Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Бумажные цветы как крепить

26.05.16, 22:14
Автор Alena.520

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как вы крепите бумажные цветы к ткани на ширме и на юбке? Буду очень признательна. Просто не хочется наделать ошибок. Очень нравится этот вид оформления. У нас так еще не оформляют. Обещаю потом выложить фотоотчет. Свадьба уже в следующую субботу 4 июня. Для примера вложу несколько фотографий декораторов из сообщества. Девчонки, вы просто умнички!!!

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Те, что на юбке стола-мои. Сложное крепление, рассказываю! 1. На стол кладу ненужную ткань, не скользящую, светлую, к краю стола приставляю не толстый брус и вокруг стола перематываю скотчем(прикрепляю брус к передней стенке, где крепится юбка), потом одеваю основную скатерть, потом креплю юбку стола, как обычно, кроме верхнего края, где цветы(там цепляю юбку ниже обычного уровня. 2. все цветы прикреплены изначально к плотному картонному каркасу. Этот каркас я креплю к краю стола(к брусу) мебельным степлером. никаких иголок не испотзую, и вам не советую(ровно не будет), да и крепость никакая! Вот так) Надеюсь, я вам помогла)

Кристина, спасибо вам огромное. Вот это технология!!! Один только вопрос – вы же не через ткань на юбке степлером крепите к брусу?

нет. нижняя ткань под брусом, скатерть на брус не накидывается с этого края, а юбка, как и писала крепится ниже обычного уровня

какую бумагу используете?

Третье фото моеееее. Крепью каждый цветок за верхний лепесток на иголку.

А еще ленты заранее приклеивают к цветку. На грпячи пистолет. На ленте она подвижный и лежит хорошо, по форме ширмы или стола . Каждый кусочек ленты от цветка -на булавку к ширме.

Отрывается лента от бум аги

К верхнему лепестку цветка приклеиваю обычную английскую булавку горячим пистолетом. Но это для бумажных лёгких цветов.

Наши цветы слишком тяжёлые, поэтому фон – это щиты ДСП, к нему приклеены Цветы на термоклей. А в основе объёмного “хвоста” на столе – форма из толстого пенопласта, вверху сделан “козырёк” которым она опирается на край стола, к этому выступу приклеены ленты, которые прикреплены к скатерти английскими булавками + под цветами пропущена лента, которая крепится к скатерти и притягивает всю конструкцию к столу.. Цветы посажены на термоклей, для живых цветов, которые “вкраплены” в бумажные, использованы флористические капсулы, наполненные водой, которые прикреплены к пенопласту.

Конструкция конкретная. Спасибо за инфо. Вдруг пригодится.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества