Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Украшение машин.

30.03.16, 23:34
Автор Alena.520

Доброго времени суток всем участникам сообщества. Вначале хочу выразить всем вам искреннее восхищение, что делитесь опытом и помогаете советами. От многих работ просто дух захватывает. Какие же вы умнички!!! Так тонко чувствуется насколько каждая из вас болеет за свое творчество и не стесняется выставлять их на всеобщее обсуждение. Лишний раз убеждаюсь, что нашим женщинам мужества не занимать! :) Вот и я решила  впервые поделиться своими работами. Кто знает, быть может и мой опыт кому-то будет полезен и я с удовольствием поделюсь знаниями. И критику приму, как должное.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Мне понравелось с цветами,нежно и празднично.А фатин нужно пошире, тогда капот не просвечивается и смотрится богаче.Лена,скажите ваш способ крепления цветов и фатина под капотом?(у вас хорошая натяжка)

Изначально вырезаем из пеноплекса два круга, между ними прокладываем резинку для последующей фисации на автомобиль, склеиваем круги между собой (резинки должны выходить из противоположных сторон). Края декорируем лентой. Затем берем присоски (они в Микросе пачками продаются достаточно дешево) и в отверстие на присоске продеваем флористическую проволоку (делаем ее, как шпильку для волос). Прокалываем обеими концами проволоки (расстояние между ними не меньше 1 см) пеноплекс и протягиваем кончики проволоки насквозь, но не до донца затягиваем. Капаем немного клея из горячего пистолета на пеноплекс в место, где соприкасается выпуклая часть присоски с ним и прижимаем, немножко утапливая присоску (от клея пеноплекс немного расплавится, образуя небольшое углубление). С обратной стороны заготовки концы проволоки загнуть в противоположные стороны и в виде крючка воткнуть их в пеноплекс. Перед тем, как установить на а/м композицию, протираем присоски и место крепления на а/м обезжиривателем. Оба конца резинки натягиваем под капотом и связываем. Декорируем их лентой. Фатин крепим к композиции, привязывая резинкой у основания и в нескольких местах по краям под капотом. Таким образом резинка даст натяжку и фатин не будет болтаться. Очень надеюсь, что объяснила доходчиво. На словах проще это делать. :)
Это были наши первые композиции, поэтому додумывались сами, как их делать. Три свадьбы откатали без всяких происшествий. Даже зимой ни одна присоска не отклеилась, а самое главное – автомобили в целости и сохранности. Очень важно не повредить украшениями машины, иначе скандал обеспечен. А еще радует то, что так оформляем только мы. Видела как кортеж смотрится в городе – все просто оборачиваются. Многие просто не хотят заморачиваться с украшениями или экономят, заказывая обычные ленты с цветами, которые продаются на каждом углу.

Спасибо,все ясно и понятно,а главное новый способ крепления присосок,ушел в капилку.

А одиночные цветы просто на 1 присоску прикреплены?

Да, именно так.

Очень красивые украшения!!! Подскажите в первой композиции что за веточки с маленькими желтыми цветочками и какую мелкую зелень использовали (похоже на фикус)?

вот как то высоковато для меня основа под цветами,я бы постаралась ее закрыть как то

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества