Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Букеты начинающим

16.03.16, 21:38
Автор Оленька

Здравствуйте, уважаемые декораторы. расскажите о самых основных азах при составлении композиций на столы, хотела сегодня купить искуственных цветов для композиций, но растерялась, что вдруг какие-то цветы не сочетаются, в интернете много информации, но она расходится, например написано, что гвоздика не добавляется к другим цветам, а мне понравились в магазине мелкие волнистые гвоздички  и я бы хотела добавить в композицию. Еще мне интересно, как составить для начала универсальные композиции, подходящие для любых свадеб, не стоит наверно добавлять в них сезонные цветы?

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Это не просто! Отучитесь! Пойдите на курсы флористов

или пробуйте, не бойтесь, покупайте и пробуйте. купите оазис серый, для искусственных цветов, или пенополистирол, или пенопласт, или пену монтажную, цветы, вазы или стойки, и пробуйте ,пробуйте. удачи!

Заходим в сообщество, смотрим КРАСИВЫЕ работы с искусственными цветами( например предыдущего оратора Ирины Лазарь :))), или Натальи Евсеевой , Светланы Артовой и т.д.) , ЧИТАЕМ, ЧИТАЕМ комментарии – там авторы дают ответы на часто-возникающие вопросы: что, как, куда тыкать, где купить и в каких количествах :))). Внимательно рассматриваем композиции, смотрим ЧТО И СКОЛЬКО используют, идём, покупаем и пробуем, пробуем… :))))

На ютубе много полезной информации. Мне кажется Виктория недавно выкладывала видео? http://www.youtube.com/watch?v=UCIFxcfwjpA Надеюсь автор не против)

Да, у меня тоже голова кругом идет. 2 раза перечитала все темы в сообществе, все записала. Для себя решила, что нужно начинать с орхидей и глицинии. Девочки ездила на базы, щупала цветок силиконовый и тканевый, а тканевый тоже очень ничего, пушистый, реалистичный. Только насколько он практичный в работе? Девочки, кто какую использует орхидею? А глицинию, есть ли смысл покупать пучок по 6 штук? Или веточки достаточно?

У меня все цветы тканевые…. И нормально работаю…. Силикон дорогой, да и не все цветы из силикона есть….. По закупу… Ну смотря на какие свадьбы вы ориентируетесь? Возьмите одну вазу и соберите на ней цветы и тогда вы поймёте, сколько цветов уходит и сколько надо будет купить)))) Ну точно не одна веточка уйдёт)))

1 веточка глицинии это просто капля в море….

Светочка, а я думала, что у вас силиконовые. Уж больно шикарно выглядят. А глицинию я имею ввиду пучками или ветками, но количество, штук по 50, не меньше, ротом подкупать будем.

Все зависит от того, какие композиции вы хотите использовать на столах. Большие, маленькие, только из орхидей, в вазах, кашпо,на стойках. Ведь для каждой композиции нужны определенные цветы и их количество. Для начала определитесь. а потом будете закупаться.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества