Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба яркая фуксия и баклажан

05.12.15, 13:00

Здравствуйте. Вот и я решилась выставить на ваш суд свою работу. Свадьба состоялась 28 ноября. Подготовка была очень сложной, т.к.  и клиенты попались капризные и  их выбор цветовой гаммы, яркая фуксия и баклажан , мне не нравился. Приобретала всё для этой свадьбы новое и  вазы и цветы , сама делала броши из стразовой ленты ,шила новую юбку по советам и рекомендациям Ирины Куприянчик (огромное ей  спасибо за терпение и взаимовыручку).Желание невесты было такое ,чтобы вся ткань была не прозрачная, остановились на креп- сатине ,очень сложно было найти такие оттенки и такой метраж. Оформление ширмы –пожелание невесты, вензель они сами заказывали и привезли его в день оформления ,маловат он конечно ,но изменить было нельзя. Да ,ещё хочу добавить ,что у нас (пока) не принято заставлять стол большим количеством аксессуаров ,стандартный набор шампанское ,бокалы ,сундучок ,ну и свечи. Этим я не занимаюсь ,всё привозят молодые. Так как оформление было за день до свадьбы ,цветов на столе нет ,я их привезла на следующий день ,но увы не сфотографировала ,было другое оформление                     


 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Фотографирую сама на простенький фотик, отсюда конечно и качество фото ,и не чёткое отражение световой гаммы ,особенно у баклажана .

Вот и у меня 17-го декабря будет оформление с гербом семьи или рамкой – молодые сами заказали, готова она будет за день до даты свадьбы (этим же вечером я буду оформлять зал). Сюрприз будет (в смысле форма и размер рамки)))) У нас тоже к декору на стол относятся настороженно, как клиенты, так и официанты. Когда я в первом оформлении сделала цветочную композицию на президиум, мне предложили официанты её убрать вон на тот маленький столик ))) Это они имели в виду столик для подарков и песочной церемонии. У нас тоже в лучшем случае свадебный набор поставят, а то и просто бутылки свяжут ленточкой по старинке и всё.

Оформление действительно яркое. Юбочка интересная. Это фатин? Стулья с высокими спинками, может стоило чуть ниже сделать повязочки на них, зрительно тогда они казались бы не такими высокими. Свисающую зелень на стойках хочется убрать совсем, а в сами цветочные “шары” добавить больше акцента фуксии. Дорожку на столе молодых тоже хочется убрать, как и подсвечник (он один, как-то одиноко смотрится, хочется либо второй добавить, либо совсем убрать). На гостевых столах цветочки хотелось бы понежнее цвета сделать, т.к. яркого в оформлении и так достаточно. Может быть если заменить салатовые цветочки на нежно-розовые или белые, композиция смотрелась нежнее. А в целом оформление аккуратненькое, видно, что старались, хоть и от цвета оформления сами не в восторге. Уверена, что молодым всё понравилось и мелкие недочёты они даже не заметили.

Да ,Наташа ,это фатин ,сначало жёсткий ,потом слой фуксии креп сатина ,она тяжеловата для подьюбника и немного примяла каркас, а сверху мягкий фатин. Мама жениха сказала ,что юбка красивая ,но всем мешала ,спотыкались об неё,всю запинали.Насчёт подсвечника согласна ,у меня есть красивые серебряные ,но этот ихний ,хотим и всё ,я не спорила ,тем более он вообще из картинки выпадал ,так как золотой.Вазы на гостевых столах были сделаны все персикового цвета с зелёной гортензией ,но посмотрев их родители стали просить добавить ярких акцентов ,пришлось до заказывать цветы у Идеи ,благо время позволяло ,но и этого им было мало ,но у меня уже не было таких цветов.

Во-во – я про спотыкания об юбку – такую распашистую надо делать, если стол на подиуме. Тогда и красота видна, и юбка останется целой. Вам её не затоптали во время танцев?

Во время танцев не знаю ,но на этой свадьбе было 90 гостей ,и поэтому столы были более плотно придвинуты к президиуму, а так стандартная свадьба у нас 40-55 человек Я думаю что в таком случае юбке будет выделено больше места в проходах. А если честно ,то при демонтаже вынимала из подола пироженки , и всякую снедь ))))

По поводу стульев ,так высоко завязали банты ,чтобы они не спадали.Этот изгиб на самом стуле держал бант крепко, а если бы пониже то креп сатин как масло сползает ,а прикалывать иглами и булавками я не люблю ,вдруг рукой заденут ,да и 90 стульев прикрепить….

Сочетание цветов, конечно, оригинальное, но, блин, когда же Вы сможете его заново использовать-то? Когда ещё объявится чудноватая невеста, жаждущая баклажановый цвет на своей свадьбе?

Да, не проблема это. Тут ведь свадьба на 90 человек была – так что материалов на две по 45 хватит – и на фуксию, и на баклажан :)). Фуксия довольно популярна, своё отработает, а баклажан, я думаю, будет неплохо смотреться с сиреневым, фиолетовым( тоже весьма популярная гамма). Ведь по сути – баклажан – оттенок сиреневого или фиолетового. А чем больше оттенков одноо цвета используется в декоре – тем он более интересно смотрится, даже если это “голое” ибанальное сочетание белый + цвет.

Работа большая, тем более вы столько закупали нового. Сделано аккуратно, юбка мне понравилась. А брошки вы делали сами- это на стулья? Напишите пожалуйста, как делали, на какую основу. Спасибо!

Броши я делала из стразовой ленты ,которая цветочками крупными .У меня (не знаю от куда) в гараже нашли два мешка таких круглых колечек ,как на карнизы раньше одевали,они пласмасовые ,купили скрепки большие ,распрямили и с помощью дрели муж вставил в колечко перекладинку.А потом я обклеила её стразами ,вот и всё. Держится всё крепенько.

Хм, а на фото броши прямоугольной формы, а Вы пишете про колечки…

Да внизу колечки ,а сверху приклеены полоски квадратом , я и круглые ещё сделала

Ниче себе работка! В каждую две дырки, потом картон, потом стразы… С ума сойти… Думаю, может купить оптом пряжки простые и обклеить стразовой лентой?

Блин, а у меня декабрь прям совсем пустой, ни одного оформления, блин. А я полукруглую арочку прикупила, рвусь использовать. А нет, соврала маленько – я ж сегодня только стол украшала – у них свадебный зал был в мансарде, стол стоял под склоном крыши, никакой арки туда бы не влезло, обошлись только столом, да и то примитивным – уж очень молодые экономили. А я уж соскучилась по большому оформлению, чтобы с джокером, стойками, цветами, всякими качельками и складками. Блин, руки чешутся.

У меня этот заказ был последний в сезоне ,пока тишина , да как обычно теперь до июня. я вот не понимаю , летом все пятницы и субботы заняты , зимой свадьбы тоже есть ,но заказов вообще нет ,да и залы в основном без оформлений

Да уж, у меня уже вторая свадьба практически без оформления – только стол, вот 12 декабря опять буду юбку вешать, качельки и шары по залу, и всё. Скукота. капец!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества