Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Оформление греческой свадьбы. Дебют новой ширмы.

26.10.15, 02:42

Может быть, кто-то помнит, что я недавно выкладывала пост о помощи в поиске ткани с объемными розами? Спасибо, девочки, в частности Анна, помогли. Нашла в Тимашевске(примерно 340 км от Сочи), приехала, купила, сшила и тут мы с невестой посовещавшись и решили оставить розы только на столе для подарков. Но я не жалею, потому что она мне еще пригодится обязательно. 

Пару слов о ширме. Она из финской ламинированной фанеры. Рисовали и вырезали на фрезере на заказ. 

День выдался очень пасмурный, ширма после выездной упала(хорошо не во время), потому что начался штормовой ветер и хлынул жуткий ливень. Ширма тяжеленная, устойчивая, но даже она не выдержала. Композиции немного потрепались. Восстанавливала их как могла в зале, но все равно она немного уже не так выглядит в зале. 

Бутылки и коробка для денег тоже моей работы. 

Сама вижу небольшой косяк по ткани(неровно задрапирован правый край(почему-то в зале не увидела, лишь потом на фото). Один софит намок при транспортировке и не загорелся. Он должен был стоять посередине стола, поэтому там света не хватает. А как вы оцениваете? 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Ну вот, про косяки сама написала, так что нам и работы для критики не оставила, сиди тут и думай – куда свой пятак вставить? Единственное – мне почему-то не хватило текстиля на выездной и цветочной композиции (или цветового пятна) в зале выше по центру на тканевой ширме,чтоб визуально закончить геометрию места молодых (ну, это дело вкуса). Идея и воплощение ширмы, бутылочки (тут вообще снимаю шляпу) – песня!

У них стулья шли в подарок. На них бы еще украшение из ткани, конечно, но тут уже бюджет все решает.

Про ширму и прочее вам скажут профессионалы. Букет невесты мне понравился, цветочек к цветочку, красиво. Только вот декор ножки подкачал. Бусики там совсем лишние. Я хоть и не мастер, а только учусь, но свадебных бутылок и бокалов видела оч много. Ваши серебристые бутылки и свечи – это космос. Такая у меня ассоциация: сейчас появятся жених и невеста в костюмах инопланетян (в серебристой одежде) и начнётся космическая свадьба. Если бы была такая тематика, то убрав цветочки, бутылки были бы в тему. На серебристом фоне все элементы декора сливаются, цветочная композиция на бутылках вообще из другой оперы. Получилось чёрте-что и сбоку бантик (в нашем случае цветочек). Бусики эти, как говорит Светлана Артова: “В топку и забыть про них…” С золотом и серебром нужно быть оч осторожным, не стоит его выбирать в качестве основного цвета. Если сделать бутылки белыми, они бы лучше смотрелись, хотя, на мой взгляд, тут весь декор бутылки нужно пересматривать. Жёстко может быть написала, извините, если обидела. Но для того мы и выкладываем сюда свои работы, что бы знать мнение коллег.

Тут на вкус и цвет. Я всегда достаточно самокритично отношусь к своим работам и бутылки считаю очень аккуратными и в тему. Белые бутылки я каждый раз делаю-надоело, золотые тоже, а вот с серебром только второй раз работала. Критику вашу принимаю и, разумеется, не обижаюсь, но я с ней не согласна.

Спасибо, что не обижаетесь. Что бы мой комментарий не был голословным, я создала темку про монохром (т.к. не соображу как вставить фото в комментарий, изучать инструкцию пока нет времени). Обратите внимание, что в монохроме детали видны чётко, не сливаются. Именно это я имела в виду, а ни то, что серебристая бутылка украшена серебристыми же деталями декора. Серебро покрытия и серебро декора бутылки должно на несколько тонов отличаться, тогда это будет монохром. В бутылках вы совместили два разных стиля, которые между собой не дружат.

Удивите дизайнера. Назовите стили.

Вы не поверите – удивлять я здесь никого не собиралась даже ))). Если вы считаете, что я написала потому, что завидую вашему мастерству или ещё что-то в этом духе, не буду тратить ваше и своё драгоценное время – не стану вас разубеждать, т.к. глухому не расскажешь, слепому не покажешь. А теперь отвечу на ваш вопрос. Монохром – это и есть стиль, направление, течение в декупаже. Ближе к нему оформление ваших бутылок (кроме цветка). А цветок прекрасно подойдёт к нескольким стилям: классика, кантри, шебби-шик. Бросились мне в глаза эти бутылки ещё и потому, что кроме них и свечей ничего больше серебристого в оформлении не видно. Хотелось бы тогда больше каких-то серебристых атрибутов, поддерживающих присутствие этого цвета в оформлении. Желаю вам успехов и дальнейшего процветания.

Наташ, ну я с вами не соглашусь. У меня было тоже оформление, где в аксессуар присутствовал голубой, а в оформлении его практически не было, только на свечах для декора стола.

Ой, Наталья, мне как-то уже не удобно здесь писать комментарии, т.к. появилось чувство, что стучусь в закрытую дверь, а дома никого нет – никто не откроет. Давайте прервём нашу дискуссию и останемся каждый при своём мнении. Я написала своё мнение, в следующих комментариях лишь постаралась обосновать его и только… Вступать в полемику вовсе не собиралась – не люблю это дело. Я человек искренний, может в каких-то случаях и грубовата, но в целом я люблю людей и никому не желаю зла. Зависть мне чужда, т.к. я ОЧЕНЬ ценю то, что у меня есть в данный момент и ни на какое богатство, ни на какой опыт и прочие блага , я это СВОЁ не поменяю. Если вам интересно пообщаться на эту тему или любую другую, буду оч рада сделать это в личных сообщениях.
PS: В целом работа автора мне понравилась. )))

Зачем невеста отказалась от роз на основном столе?? Мне кажется было бы круче. Ширма прикольная. Букетики классные ( вот и зеленушка свисающая от которой я балдею просто))))). Выездная такая красивая, само место украшение и вы его дополнили резной стеночкой…. Ммммм. Класс

На счёт бутылок. Декор их может и не совсем сложный , но ! Порой и не надо много наворотов( а это тот случай) , покрашены, конечно, идеально просто!Чем и как?

Наворотов никто и не требует. Мне и минимализм нравится в работах, если оформлено хорошо. Иногда перебор бывает ещё хуже, чем недобор. Но тут всё сливается, декор не видно, цветочки прямо глаз режут. Хотя, у каждого своё мнение, свой вкус и возможности…

Спасибо. Амарант живой и почти все ветки в пачках оказались добротными, что для этой зелени редкость. Я тоже люблю когда он свисает. Бутылки покрашены автомобильной краской, цвет-хромированное серебро. Лаком не покрывала, он все портит, работала в перчатках, конечно. Не знаю зачем невеста отказалась. С шифоном тоже красиво получилось. Использую розы в след. раз.))

Столик такой малюсенький на регистрации)))) только заметила) тоже сами делали? Мини столик)

Хотели столик нормальный поставить, но он очень перекрывал ширму, поэтому я предложила поставить свою стойку из переделанной балясины(выкладывала об этом пост). У них на столике стояла только подушечка с кольцами, поэтому все было в итоге гармонично и не массивно.

Ой я столик тоже не заметила )))

На мой вкус – бутылки просто идеальны!! и цветы на них в тему, очень хорошо гармонируют с цветочными композициями! Ничего ни убрать, ни добавить!!

Ширма отличная! Скажите пожалуйста, во сколько она Вам обошлась?

Дизайн-1500, финская ламинированная фанера, 3 листа по 2200, итого-6600, доставка до места-500, резка на станке-20000, шлифовка, грунтовка, покраска-6000. Итого за всю ширму: 34600.

А по высоте ширма цельная, из одного листа фанеры? или правильнее – ширма из 6 цельных по высоте листов фанеры, соединенных петлями?

Из шести цельных, соединенных петлями

Спасибо, очень красиво!

Я тоже голосую за бутылочки))) очень хорошо сделано… И еще один момент интересный на мой взгляд , обычно ставят две , а у Вас три)))

Тут смысл такой-одну бутылку молодожены с семьей открывают на рождение мальчика, другую на рождение девочки, а трьетья разыгрывается между гостями, и гость, который выиграл бутылку может приехать в любой момент и в любой день к молодоженам и они должны пустить его и распить с ним эту бутылку.

Кристин, а что там за задником молодых? Такие арочки тройные красивые, что в них было, что Вы решили их закрыть? Может, можно было не ставить прямоугольный джокер, а дополнить существующий декор зала в виде арок, Вашей потрясающей резной ширмой?

Там ужасные бра и жуткий рисунок по центру. Закрыть было просто необходимо.

А размеры арки можно?

2,2 в высоту и 3 в ширину в разложенном виде

Мне как раз серебристые бутылочки понравились. Я как раз соображаю дизайн июньской свадьбы серебристой, насобирала кучу бутылок, хочу все это покрасить серебристой краской- а теперь думаю- можно и обклеить тесьмой- смотрится круто!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества