Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Цветущая мята

12.10.15, 15:12

Здравствуйте, уважаемые коллеги!  Хочу поделиться своей работой и попросить совета - как правильно назвать цвет оформления. Т.к. ткань покупала для другой свадьбы (невеста хотела тиффани или бирюзу). А невеста на этой свадьбе вообще заказывала мяту. Но у меня была уже эта ткань, образец которой я ей и показала. Для невесты это оказалось именно тем мятным оттенком, который она хотела. Оформление выбирала мое, с большими цветами. Оформляли зал рано, поэтому сервировки на столах никакой.  В вазы на столе потом поставили цветы из загса. Бокалы и шампанское молодожены заказывали в другом месте.  Также были сложности с цветопередачей фото, т.к. и фотоаппарат фотографа( в любых настройках) и телефоны не передавали цвет( последнее фото). Фотографу давала отрез ткани, чтобы максимально передать оттенок. Буду рада Вашим советам.

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Как кошмарно плохо фотоаппараты передают цвет! Я и на своих работах это заметила – нормальный золотой выглядит пошлым цыганским бликующим материалом. Бирюзовый выглядит голубым, а блёстки вообще не снимают. Например, на кружевных бабочках с яркими блёстками как вроде бы этих блёсточек вообще нет, а в них-то был самый смак.
По поводу Вашей работы мне показалось, что немножко перетянута цветная ткань на молодожёнском столе. Или мне реально это кажется? Может, так и нужно? Подожду, что скажут профессионалы, наши гуру.

а мне оформление больше напоминает “цветущий жасмин”, а не мяту))) это лично мой взгляд))

Вот и у меня фотоаппарат так цвет искажает. Особенно, если при искусственном освещении. Без вспышки темное фото получается, трудно что-то разглядеть, с фото-вспышкой более-менее ещё. Приходится фото высветлять, но цвет всё равно не как в реале получается. Я заметила, что самые лучшие по передаче реального цвета фото получаются при дневном свете, но не всегда есть возможность днём сфотографировать. Было бы здорово вообще, если бы профессиональные фотографы сделали для нас МК, как правильно сфотографировать, может есть возможность профессиональное освещение заменить чем-то более простым. Да хоть просто советы, которые помогут сделать качество наших с вами фото лучше.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества