Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Видео МК по резке ткани

28.08.15, 14:26
Автор svetmoi

 

Это наш самый первый мастер класс. Может будет кому-нибудь полезным. Таким образом мы режим ВСЕ ткани (вуаль, атлас, габардин, креп-сатин, трикотаж масло, органзу), кромки все припаиваются и не требуют дальнейшей обработки.

 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Светик, я вставила видео как надо))) Тебе просто надо было именно на значок с кадрами нажать и вставить туда ссылку))))

спасибо! теперь и видео буду знать как вставлять!)))))

Я тоже таким примерно способом ткань режу , только паяльником на стекле. К примеру на столах дорожки таким способом обработки края смотрятся аккуратнее.

а мы не сработались мы с паяльником… вот он у нас постоянно на ткани оставлял черные горелые пятна (руки-крюки))), да и быстро так не получалось…

а нож обычный? или канцелярский?

нож обычный кухонный, только после 2-ой резки ткани он стал только для резки, для кухни больше не пригоден!!)))

Ох, что же делать тем у кого дома электроплита(((

Можно использовать туристическую газовую горелку. Спасибо огромное автору за идею и за МК!

Спасибо за МК!

Огромное спасибо за МК! Вопросик: после стирки/двух не мохрятся края???

в том-то и прелесть этого способа, что края после стирок не мохратятся!

Спасибо, отличная идея, молодцы!!!

я купила себе выжигатель " Узор-1" с иглой для гильоширования, очень удобно. С паяльником тоже не нашла общего языка. Сейчас режу рюшки на юбку и специально взяла пару спиралек и постирала вручную,края нисколько не обтрепались.

Спасибо большое. Экономит целую кучу времени

а из таких ленточек, которые в конце видео мы делали вот такие банты http://cs622416.vk.me/v622416735/471d6/hLZdSFL3AOU.jpg в этом варианте невеста категорически не хотела хвостики к бантикам…

Очаровательные бантики-цветочки!

Как нежно. ОООчень понравились. Реально хвостики не нужны.

спасибооо… так приятно..)))

спасибо большое девочки за ваше видео и за то, что поделились. Кстати как раз во время ох и намучились же мы с выжигателем сегодня будем ваш способ пробовать

Если не сложно, напишите, как справились по этому способу с резкой?

Необходимо было обработать края бантов. Опросив местных портних по сумме кою они возьмут за это дело решили что для нас это ооочень дорого поэтому решили порыться в интернете. Наткнулись на способ с выжигателем, купили но как то у нас с ним не заладилось. Приуныли что придется выложить кругленькую сумму портнихам. Но очень кстати попался этот мк и мы решились. По началу очень дрожали руки первую линию закосячили сильно поплавилась ткань. Но уже к 20 бантику пошло ровнее так что даже исправили и первый бант. Нарезали таким способом и ткань на арочку и на стол краешки не совсем ровные но без торчащих ниток. Затратили правда 3с половиной часа на резку ткани и 30 бантов, но зато сколько съэкономили по деньгам ( а на данном этапе для нас это очень важно). Мы очень довольны спасибо огромное

На 2.39 минуте говорящяя “хмыкнула” – это от ядовитых испарений продукта сгорания материала. И надо заметить . что попадается ткань, где он особенно ядовит. Если не обеспечить, хопрошую смену воздуха или работать без противогаза – РАК ВАМ ОБЕСПЕЧЕН, Будьте очень осторожны!! Здоровья Вам дорогие форумчане.

Ой, Николай Петрович, развеселили!!! Где же столько ткани взять (соответственно такое огромное количество заказов в разнообразном цветовом решении))), что бы её только и успевать бесконечно резать и резать…. Я бы в таком случае даже не поленилась противогаз надеть!!!! и огонь на открытом воздухе бы развела!))) А так – от случая к случаю – рака можно не бояться)))

Смех сквозь слезы может быть. Накопление продуктов сгорания в организме происходит незаметно. Поэтому то беда и приходит неожиданно!

Девочки, если есть возможность, то купите оверлок по типу Бернины и обрабатывайте края. В заправке легка и шить на ней сможет даже самый неумеха)))))) Девочки ко мне приезжают и я кто хочет, даю посидеть и пошить на машинке, чтобы не боялись и смело покупали))))) А так, если по деньгам совсем тю-тю, то нарезайте таким способом.

Света, у меня есть и оверлок, и машинка. Работать умею с ними. Но способ мне понравился. Очень. По времени, кажется, экономно. На днях попробую на габардине.

мы на днях попробуем таким способом обработать края ткани… 82 м. ткани…. веселенькое занятие на ночь…хехе

Светлана, сегодня использовали впервые ваш метод. Спасибо огромное за видео! все получилось быстро и аккуратно!

А Вам, Татьяна, спасибо за МК получехлы на стульчики!! И клубу спасибо, что но ЕСТЬ!!)))

Девочки, у меня на носу первое оформление… При закупке материалов каким-то чудесным образом хватанула в FixPrise (там где все по одной цене) паяльник. Уже готовилась оверложивать края у накидок на стулья, но тут решилась все же паяльник опробовать…. Обалденно)) не пришлось отмерять, затем резать 60 м вуали, а потом еще оверложивать! Просто отмерили необходимое, а потом паяльничком прошлись) Никаких черно-коричневых следов! Цена вопроса-47 руб) Дешево и сердито)

может кому то пригодиться-ткань надо просто рвать руками-рвется идеально ровно)краешек надрезать и дальше просто разрывать.

Ну так край все равно начинает сыпаться чпрез время, и особенно после стирки. Я если рву то свечей прохожусь. )))

Самый быстрый и удобный вариант паяльник подточить, воланы резать на стекле через картонные шаблоны, а обрабатывать банты и т.д через железную линейку. Рекомендую!!!

Согласна про паяльник, купили когда то на алиэкспресс за 1 доллар, он пашет как родной уже не первый год. Прекрасная экономия средств и времени.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества