Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Итоги моего первого тканевого сезона

22.08.15, 14:56
Автор Оlga

Всем здравствуйте! частенько комментирую чужие работы, т.к. ошибки видеть легче, чем их не допускать, ну вот по исполнению последних летних оформлений 2015, решила показать вам, Коллеги, свои оформления. Тканевые оформления - новинка в нашем небольшом городке, которую весьма тяжело было внедрить одному молодому новичку оформителю, весьма скептически все ко мне относились по началу. Все работы выполняю одна, бюджет в основном 2500-3000руб. Показываю вам то, что было практически на каждой свадьбе 2014 и то, к чему удалось прийти в сезоне 2015. Работы выкладываю не ради "хвастушек", а для подведения соственного итога своей работы в этом году (хотя это моё хобби, конечно), ошибок много я их конечно вижу, но может быть есть, такие, которые переходят из одного оформления в другое, подскажите пожалуйста)))

DSC07110.JPG   DSC08278.JPG   DSC08390.JPG   DSC08469.JPG   DSC08463.JPG   DSC08566.JPG   DSC08590.JPG   DSC08606.JPG   DSC08595.JPG   DSC08598.JPG   DSC08573.JPG  

Комментарии

Грубые ошибки, видимые мною:
на красном маленькая ширма и неровные подхваты, кусок ткани на столе выглядит как язык((( ;
зеленое – должны были оформлять сами молодожены, у меня просили только подсветку и шары, но приехав в столовую, увидев невесту в слезах практически, не смогла смотреть на все издевательство над тканью и буквально часа за 1,5 собрала то, что вы видите. Вся ткань была их. Мне здесь не хватает плотности на ширме)
Бирюзовое и первый вариант – очень мало ткани(.
Изумруд – кстати тот самый с граненными стаканами))) Вижу неровности в подхватах на юбке стола и центр смещенный.
Оранжевый №2 – ткани использовала больше, не нравятся провисы на столе(
Бирюзовое и сиреневое – нравится только сочетание цвета((( остальное полный косяк. Свадьба очень бюджетная, экономили на всем, помещением для банкета было выбрано подсобное помещение небольшого кафе без всяких удобств, поэтому все вещи и причиндалы тамады были разложены за моей ширмой на подоконниках.
Синее – не знаю почему, но мне понравилось) композиция на столе собрана из садовых цветов, считаю, что симпатично получилось, но я совсем не флорист, никаких курсов не проходила, поэтому кто в теме, может подскажите ошибки)

мне больше всего оранжевый №2 понравился))

Ох… Ну все работы не обсудишь… Одну, две это другое дело. Первая ошибка…. У вас однотипные работы. Стразовая лента везде… Уже идёт однотипность Над тканью реально надо учиться работать. Пока очень слабо. Флористика….. Убирайте торчащую зелень (джунгли). А по деньгам…. Мдя….Прям жалко людей, что за такие деньги приходится работать.

что работы однотипные – это прям в точку, сама вижу, но хоть ты тресни всем подавай вариант оформления ширмы как на первом оранжевом оформлении и обязательно стразы, уже подумываю сказать “что они сломались”))) уж если драпировочку пробую немного видоизменить, то стразы пока никак(((

Не хочу обидеть вас Олечка….. Но не верю….. Вот сколько я работаю в Калининграде… Примерно месяцев 6 уже, как открыли офис. И я взяла разные свадьбы. Каждая невеста приходила со своим дизайном в голове (две фалды на столе и на заднем фоне) Реально каждая… Но я открывала фото ресторана и говорила то, что я вижу. Значит, вы боитесь… Я разговариваю с невестами уверенно, так как знаю свою работу. И невесты мне верят. Дай Бог, чтобы я всегда могла оправдать ожидания невест. Вот это главное!))))

Да какие тут обиды, что вы?! просто начало обсуждения оформления всегда начинается с того, что практически все хотят вложится в 2000руб. ( это я вам прям очень честно говорю,) и из предложенных вариантов, которые я готова сделать за такие деньги выбирают всегда такой……. ну и конечно между стразовой и атласной, тоже выбирают стразовую ленту…… вот и всё " математика")))
А боятся? я уже ничего не боюсь, разве что нехватки времени, т.к. основная работа, дом, огород, дети и т.д. и т. п. В принципе всё как у всех здесь присутствующих))))

Вот кстати “ресторан” в котором работала на одном из оформлений. Бюджет максимум 12, лучше 10т.р., гостей 85 человек, что бы вы мне могли посоветовать, если не трудно? я сделала все по картинкам сброшенным молодоженами….

Зал очень светлый и первое, что в голову пришло, так это бумажные цветы…. Желательно из гофры (нежнее). Делаете фон в складку, а по периметру крепите цветы… Получится должно хорошо.

Спасибо, а мне они даже в голову не пришли почему то)))

Поднимайте цены по чуть-чуть, вы же наверняка за сезон даже затраты не отбили, это же прямо хобби просто такое. Сейчас за 3000 даже оформление из шариков сделать-уже по себестоимости.

Да, Эльмирочка, я отработала только затраты, практически на оформлениях ничего не заработала, но зато теперь имею основное необходимое, и небольшой опыт, так что надеюсь все еще впереди)))
Поэтому я начала переводить людей с шариков на ткани, так хоть ткани у меня остаются,……
А начинаешь называть цены чуть выше, люди уходят к тем кто делает сердца из шаров…..

Сейчас в больших городах можно заработать на свадьбах. А в маленьких очень тяжело. Платить не хотят, но надо сделать так, чтобы было красиво. У нас так цены упали, что и за 8000 работаем.

Я и за 8000 могу сделать заказ…. Но речь то идёт о 2500 – 3000 р

Будем учится в маленьком, а работать поедем в большой))) там как раз детки подрастут!

8000 – это вообще высокая цена у нас в городе))) И если есть такой заказ, то мне крупно повезло)) если еще и с бантами то отлично, а если еще и чехлы…))) Так это вообще счастье привалило)))

Да, у меня вот раз всего заказали чехлы на 60чел., бифлекс для меня очень дорого бы вышел, решила шить сама, долго думала над универсальностью своих чехлов, наконец определилась, закупила атлас жаккард, каждый чехол по себестоимости получился 100руб., сдала их по 50, вот жду теперь хотя бы еще одно их использование, чтобы затраты оправдать….Но очень тяжело у нас они идут, ведь в бюджет 3000 они никак не укладываются(((

Ольга, а если не сложно покажите свои чехлы на стул? Сейчас тоже думаю над этим вопросом, сама новичок! А вам удачи, и естественно поднимать по чуть чуть цену!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества