Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как, когда и в каком количестве правильно закупать живые цветы.

29.07.15, 19:40

Здравствуйте. Всё чаще принимаю заказы на оформление с живыми цветами, хотя и страшно, очень переживаю всегда, но лето, сезон, жалко отказывать невестам.  Когда это композиция на стол и букет невесты,  и нет особых предпочтений по цветам, более менее ясно. А  вот на конец августа у меня большая свадьба , где будут живые цветы на заднике для молодожёнов, композиция на стол,  на арке, столбиках и столах гостей. Короче, везде. В связи с этим у меня вопрос: как заранее вы заказываете цветы на базах, чтоб точно были, как рассчитываете количество ( может есть какие-то секреты?), и когда забираете ( накануне или в день оформления?) А, ещё вопрос. Вы все цветы для большого оформления берёте у одного поставщика, или собираете у разных ?  Вопросы может странные для тех, кто в теме цветочных оформлений, но для меня это ещё не ясно, поэтому прошу помощи клуба!!!

И ещё. При большом заказе вы делаете всё цветочное оформление на месте, или частично везёте в готовом виде? И что можно сделать заранее, а что нет?

 

 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Как рассчитываются? Если человек работал с цветами, то уже знает сколько уйдёт цветов и зелени на определённую композицию. У нас поставки цветов каждую неделю идут. Значит заказ надо делать за неделю. У вас не знаю. Забираю в тот день, когда привезут на склад. В пятницу привозят.Беру у одного поставщика. По поводу привоза…. Если заказ большой, то везу какую-то часть готовых композиций, если знаю, что успею сделать на месте, то делаю на месте. Заранее можно много чего сделать. Советую… Поработайте немного с флористами и всё встанет по местам своим.

У нас цветы привозят по средам . Я заказываю за 2 недели до свадьбы, позже никак нельзя. Цветы привозят , я оплачиваю в среду и оставляю все в коробках володильнике у оптовика. Забираю все в пятницу с утра. Обрабатываю все цветы( снимаю ВСЮ листву, подрезают и в воду) . А там смотрю, если успеваю сделать в зале-делаю прям в ресторане, если много работы, то готовлю букеты заранее

Вот о чём и речь… Надо в своём городе поработать и там всё это узнавать.

Спасибо за ответы. Поняла, что заказывать надо заранее. Поработать с флористами… Жадничают они. В сысле, не хотят делиться опытом, привозят готовое. Да и цены у флористов ещё не на мой уровень. Я пока что набиваю руку, дорого не беру. В основном за цветы + немножко сверху. Но думаю, что это я зря, нельзя приучать невест, что оформление живыми цветами может быть дешёвым.

Ну девочки…. Вас учить надо?))))))))) У нас например тут сети флористических магазинов им частенько нужны помощники…… И они частенько в сезон выезжают на заказы… Ну вот. Можно к примеру у таких научиться…..

Да всё Вы правильно делаете: ведь есть разного уровня специалисты. Набьёте руку – будете брать дороже. Если заказ с живыми цветами – делаем накануне вечером, оставляем в холодном месте( включаем кондиционер в офисе). Всё-таки флористика дело долгое и грязное, в ресторане работать не совсем удобно.
К стати, вот здесь обсуждается тема, какую “подножную” зелень можно использовать в композициях. Может и Вам есть чем поделиться;))?
/network/1997/2015/07/14/master-klassy-po-floristike/zelen-dlya-kompozitsiy-chto-mozhno-ispolzovat

Дело решаемое. Надо брать с собой пакеты чёрные большие. И не будет тогда грязи. Не все композиции можно сделать дома……..

Да конечно: плёночки, пакеты… это есть, но всё-таки удобней , если заранее сделать. И действительно, не всегда получается сделать заранее( по разным причинам. На крайний случай заранее делаем основу: оазис, зелень, а на месте уже только цветы. Сокращает время работы.

подскажите а в композиции на столы в поддоны оазис надо пленкой оборачивать?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества