Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Живые цветы в прическу невесте

25.07.15, 23:45
Автор oliya1509

Здравствуйте, подскажите пожалуйста первый раз сталкиваюсь с таким заказом: невеста заказала букет и цветы в прическу, слышала, что цветы для прически обрабатывают чем-то, чтобы они не вяли весь день... и еще как подготовить цветы для свадебного букета, если делать без портбукетницы???  На курсы флористов недавно записалась, раньше не получалось...

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Продаётся для цветов лак… Желательно им прыскать за 30 см от цветка, чтобы пятен не было. Держится цветок вроде долго. У меня по 2 дня стоят)))) Вам понадобится проволока и тейплента… Чтобы тейпировать цветы. В плане подготовить? Убираете всю зелень, чтобы питался водой только бутон. Цветы ставите в ледяную воду (в воду кладёте лёд) отпиваете цветы. Резать желательно цветы ножом…. По типу строительного. Ну вроде всё…. Раз записались, то почему там не спросите?

Спасибо за ответ, Светлана. Курсы в начале октября будут проходить, только оплатила, пока. А для цветов в прическу – нужно под тейп – кусочек ткани с водой? Какой длины лучше оставить стебель? А проволока нужна для гибкости стебля? вставлять в центр стебля? Сколько часов отпаивать цветы 2-3 достаточно?

В инете полно такой информации. Погуглите и найдете.

Куда в какой центр стебля чего вставлять? Не вздумайте!))))

Кстати, в интернете нашла видео как иностранный флорист делая венок на голову – в каждый живой цветок под бутоном вставлял проволочку, сгибал ее и опускал вдоль по стеблю, потом тейпировал, вот и я подумала про такую технику, поэтому и спрашиваю у опытных специалистов))))

Ольга, а проволока вообще нужна в цветы для прически?

Не нужна. Не выдумывайте ничего и не заморачивайтесь. В прическу просто лучше использовать стойкие цветы. У меня обычно заказывают дендробиум, гипсофилу, реже розу кустовую (она конечно не особо стойкая, но ее заливают лаком в прическе, все держится железно). Дендробиум, как и все орхидеи вообще замечательно себя ведет. Иногда заказывают фрезию, но ее лучше использовать не в жару, тогда она хорошо держится. Зависит все очень от парикмахеров, кто как привык работать. у меня много знакомых парикмахеров, чаще всего они просто забирают у меня цветы и все, там они сами колдуют.

По поводу венка там другая технология. Это когда нужно выгнуть стебель, изменить форму, там проволока в помощь. Если вы не плетете венок, зачем проволока? Не заморачивайтесь, еще раз повторюсь. Главное условие для цветов в прическу. которые вы отдаете. это то что они должны быть отпитыми ( не менее суток, желательно на короткой ножке без зелени). Поговорите с парикмахером, что он вам скажет. Думаю, ничего нового, кроме того, что я изложила выше))))).

Оля, Вы супер!!!! Все понятно, можно я ближе к свадьбе ещё Вам напишу, посоветоваться по поводу цветов, невеста еще не определилась, какие хочет…)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества