Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Ромашковая свадьба

25.07.15, 03:24
Автор Евгения

Доброго дня всем! Очень хочется выставить на ваш суд свою работу. Оформление свадьбы у меня по счету четвертое, но все как то были приемущественно обычные. Предистория: звонит коллега-оформитель пару дней назад и просит забрать у нее заказ, так как сама не может сделать. Отдает цветную ткань и подсветку. Свадьба по тематике ромашковая, но ничего из этой темы кроме ткани в цвет нет. Пришлось выкручиваться, нашла кашпо в виде заборчиков, сделала букетики небольшие с ромашками (в бюджете они не оговаривались, но невеста хотела прилепить бумажные ромашечки на шары под потолок), поставила велосипедик и помпоны. Стулья задекорировали несколько штук для фото, в реальности стулья были без накидок - в красно-золотом цвете. Еще мне кажется, что свет не из этой оперы, так как голубым светит, мечтаю приобрести прожекторы, но уж какой свет передали такой и повесили. По драпировке стола - невеста хотела именно такой вариант - чтобы желтая ткань свободно лежала на углу и все. Последнее фото без вспышки - как все выглядело. Кафе вообще очень темное, хотелось бы конечно и чехлы на стулья одеть светлые, но вот такая экономичная свадьба. Слова тоже мои, ну пусто мне было на таком огромном столе. Очень жду критики, так как хочу понять и проработать недочеты.

DSC01059.JPG   DSC01063.JPG   DSC01064.JPG   DSC01065.JPG   DSC01068.JPG   DSC01071.JPG  

Комментарии

Хорошо, что добавили ромашек. Цвета ткани хорошие, я бы убрала золотую ленту и эту ужасную подсветку. А салфетки Бордо – это от ресторана? Всю картину портят. Я с собой всегда привожу свои салфетки на стол молодых- подбираю тон в тон, 4-6 штук бюджет не развалят, а смотрится всегда в тему. Или купите ( сшейте) 10 штук тканевых, и ленточки к ним в тон повязывайте . В данном случае – салфетку трубочкой и ромашку туда прикрепить . Скажите- а буквы и вензеля на рамку Вы сами рисовали или на компе?

Интересно,в чём ужас этой подсветки?Вот многие галдят об этом ужасе,а я в упор не вижу ничего плохого.Вот,если нет у человека,а в частности у меня ,возможности прикупить хорошие прожектора,а заказчик просит ,я по вашему должна сказать-Лана сказала,что они ужасные и я вам делать не буду.Бред…

Вы можете дальше делать гирлянду (для меня это Новый Год). И всегда гирлянда ассоциировалась с НГ. Прожектора всегда ассоциируются с более дорогой картинкой. Заказчик много чего может просить….. У меня заказчик попросил две фалды, а я сделала три, так как считаю что на столе длиной 3м это будет куда более кстати. Опыта в этом плане у меня больше, чем у невесты. Прожектора маленькие не такие уж и дорогие. У нас стоят 400 рублей. Уж можно выделить с бюджета 1600 рублей. ИМХО

Света,а,что Новый год -это плохо???Новый год -это праздник и свадьба -это праздник.Ничего плохого в этом нет.
Возможно и у меня когда-нибудь будут прожектора,но,если молодожёны хотят “огоньки”,значит будут им огоньки.И я не одинока ,надеюсь,в этом подходе к оформлению.

НГ это отлично))) Но это НГ. У вас они обязательно будут, главное предлагать молодожёнам. У нас тут никто прожекторами не пользуется…. У всех гирлянда. Я предупреждаю сразу невесту… Подсветку буду делать только прожекторами. Пока никто не отказывался…… Надеюсь вскоре мои коллеги (Калининград) будут тоже закупать прожектора. Так что вы не одиноки))))))))

У меня тоже есть электрогирлянды, я их очень часто использую. Просто в данном случае желтый и зеленый абсолютно не вяжутся с сине- голубой подсветкой. Поэтому и написала " ужасная" . А где нить на зимней свадьбе в голубом или белом она будет самое то. Я конечно не обижаюсь на ваши слова, и вам успехов и заказчиков.

Да, все верно, салфетки ресторанные, хорошо, что подсказали, так и буду делать! Действительно лучше бы смотрелись в тему салфетки. Слова заказывала в Китае по моим эскизам, а вензеля и буквы в рамке – просто напечатаны на обычной бумаге красивым шрифтом в Кореле.

Ширма маленькая, золотая лента тут не нужна( если хотелось сделать Кант, то надо было зеленым, как на ширме) . Ткань желтая на столе пошире сделать и никак не сверху стразовой.

Спасибо за рекомендации, Наталья! По ширме уже взяла себе на заметку, что лучше смотрится когда она больше ))) Вот по ленте, когда уже все оформила, фото стала делать, тоже захотелось вместо этой страз.ленты пустить зеленую атласную! Но так как заказ был не мой, невеста оговаривала с прежним оформителем все детали, так мне и передали, да и не оказалось под руками нужной длины ленточки, а так бы намного лучше смотрелось!

Может лента стразовая здесь действительно не очень:), но в целом мне нравиться, цвета нежные и видно с любовью все делалось.

Спасибо, Полина!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества