Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в стиле рустик

11.04.15, 02:00
Автор sasha.kretova

 Свадьба в стиле "рустик" ( от фр. "деревенский" "грубый").  Проводилась на конеферме.  Декорировали зал, место выездной росписи,  делали фото-зону( диванчик из сена), чайный столик - наш подарок невесте. Если кто планирует такую свадьбу - сразу говорю: берите МНОГО помощников. Нас было шестеро: двое мужчин и четверо женщин - еле справились. Хорошо что хозяин конефермы  очень хороший человек, с ним приятно было работать: пригнал трактор и привёз нам  всё необходимое: стожки сена, которые использовались вместо скамеек, пни, накосил свежего сена для дорожки.  Я уж и не знаю, как  бы мы выжили без этого, и так на следующее утро  все встали еле живые ;))).

 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Молодцы! Очень оригинально! Необычно и запомнится навсегда. Я тоже очень хочу освоить этот стиль. Спасибо, что делитесь такими идеями!

Блин…… Симпатичная работа… Но она не доработана. Арка для регистрации совсем не из оперы “Рустик” в плане ткани…… Или надо было кружева натуральные использовать… Рустик подразумевает под собой всё из живого материала… Нет синтетики))))))))))))))))))))) А теперь на вкус…. Я бы гипсофилы сделала для рустика)))))) Веночков из той же гипсофилы понаставила на пенёчки и потом засунула бы в веночки свечи)))))

Ну если бы был бюджет на гипсофилки и веночки, мы тоже бы их туда засунули :)))).

Но бюджет есть бюджет. А насчет арки – арка выполнена в стиле рустик-шик,( это одно из направлений рустика), я уж не стала вдаваться в детали…, но раз зашёл разговор :)) Рустик-шик (rustic chic) предполагает наличие неожиданных для деревенского образа деталей. Это могут быть хрустальные люстры, хрустальные кристаллы, изящный фарфор, кружево, летящие шифоновые ткани, репсовые или атласные ленты. На фото не видно, к сожалению, но на арке использованы не только атласные ленты, но и ленты из полос необработанного шифона… к сожалению, всю красоту пришлось крепко примотать к арке, потому что от ветра она стояла буквально вверх ногами :))

Просто было написано "Свадьба в стиле “рустик” ( от фр. “деревенский” “грубый”)." От этого разговор и пошёл))))))))))))))))))

Просто не стала писать всё настолько детально, и так отчёт километровым вышел, даже неудобно как-то. Но теперь на всякий случай, внесла изменения в описание, упомянула рустик-шик.., что бы вопросов не возникало :)).
Так что, девочки, не волнуйтесь: и арка из той же оперы Рустик :))), всё в рамках стиля :)).

Ну хоть прибейте… Но эта арка не в стиле Рустик. По моему мнению, это не из той же оперы. И смотрится она там не в рамках. Всё в одном стиле, а арка прям выпрыгивает из стиля.

http://poziruy.ru/dekor-svadby-v-stile-rustik-shik/ Вот вам свадьба в стиле Рустик шик. Всё гармонично.

Светлана, на вкус и цвет, как известно :)) Та арка, которую вы показали – прекрасная работа. Осмелюсь предположить, что не будь столь сильного ветра и наша выглядела бы не хуже :)))). Планы были такие: ветер нежно колышет шифон и ленты.. Но пришлось выбирать между красотой и удобством молодожёнов. В результате, что – получилось, то и получилось. Ну что поделать, не всё случается так, как мы планируем.

Интересная работа. Но я просто без ума от бабочки жениха!!! Удачи!

Молодцы!!!Работа проделана большая?А какая ткань на столе молодожёнов?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества