Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Размер, варианты ткани для ширмы и президиума, а так же их крепление

28.03.15, 22:49
Автор Elen Zi

Всем добрый вечер!

Дорогие участники форума, нужен ваш совет!

У меня скоро свадьба, и я хочу украсить её сама. Всегда тяготела к декору и украшению). Причем, цель не только сделать скрасивой свою свадьбу, но и набраться немного опыта). В дальнейшем как и многие из вас, планирую заниматься свадебным декором и оформлением. Купили все необходимое, и будующий муж)) собрал джокерную конструкцию, вот она в квартире) 

 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

У меня вопрос))) вы хотите украсить сами свою свадьбу? А когда вы это успеете? По времени я имею ввиду? Или у ва есть возможность все сделать в пятницу, если свадьба в субботу?

свадьба в пятницу, украшать будем в четверг вечером, на работе я договорилась. Кафе – банкетный зал, поэтому в четверг будет только персонал

Прочитала все ваши вопросы по пунктам. Ну и задачку вы для себя задали). Все о чем вы спрашиваете-тут все есть в разных вариантах. Выбирайте для себя самый удобный. Раздел-вопросы и ответы. Непонятно.

Спасибо большое Наталья, вот потому что я много всего прочитала и накопились вопросы, возможно кому-то они покажутся и глупыми, или покажется что я лентяйка не могла просто открыть раздел “Вопросы и ответы” и там все найти…. видимо не могла именно интересующее меня найти.
Просто хотели сегодня ехать в Ростов купить ткань дешевле, вот я и сомневалась какую и сколько.
Ну нет, так нет, Спасибо и на этом)

Мдя))))))) Вы мою историю не читали? Я сама себе свадьбу оформляла……. И теперь говорю…. Сейчас бы ничего не делала и наслаждалась своей свадьбой. Я была прибитой. Я сама шила платье, оформляла зал, делала букет, пригласительные в виде шляпок…. Вот на пригласительных мне и надо было остановиться)))))

Пока свою свадьбу я рассматриваю тоже как проект, первый проект не котором буду тренироваться, поэтому не до усталости) Зато смогу с реальными клиентами более предметно о чем то говорить)

Хорошо если администратор зала допустит Вас к оформлению накануне свадьбы. А может получиться что в 11-00 в день свадьбы. А такое, к сожалению, бывает. Так что лучше не замарачиваться . как говорит Светлана Составьте СВОЙ эскиз и отдайте коллеге. Наслаждайтесь СВОЕЙ свадьбой!

Нет, заморачиваться все равно стоит! Я планирую этом серьезно заниматься! И надеюсь наслаждение на свадьбе будет двойным – от самой свадьбы. и от того что я сама смогла украсить зал и подготовить все к свадьбе! Да, не спорю устану жутко!!! Но, игра думаю стоит свеч )

Атлас можно перевернуть и блеска не будет. Можно габардин…. Вы сами же ответили на все вопросы.. За вуалью и шифоном не видно. И как правильно сказала Наталья… Тут на все ваши вопросы есть ответы.

Спасибо большое) Что-нибудь да сделаю) И постараюсь чтоб это было красиво!

оксана переверзева 29 марта 2015, 10:04
3

я на задник взяла атлас прошила рукавом и одеваю на трубу очень удобно. почему атлас? я иногда его использую в других оформлениях на прямые полосы , если хотите покажу как. на 3 м конструкцию взяла ,при ширине 1.5 три отреза гдето 3.20 каждый, чтоб можно было подшить сделать рукав. наверх вуаль при ширине2.8 беру три куска по 5 метров делаю складки и креплю иголочками в складке чтоб не видно было иголочек. для фалд сначала лучше взять вуаль на ней легче учиться, ну мне так кажется, и смотрится она нежнее. отрезы по 5 метров мне кажется более универсальные для начала потом сами поймете что вам нужно. для скатерти я лично беру 10 метров ткани и пришиваю шторную тесьму мне так удобнее для всех столов подходит можно регулировать размер. юбка обязательно до пола! УДАЧИ И ВСЕГО ДОБРОГО!! ХОРОШЕЙ ВАМ СВАДЬБЫ!!!

Оксана, спасибо большое за подробный ответ!!! Вы развеяли мои сомнения по поводу ткани и ее размеров! И особенно за уточнение по поводу атласа! Да, если можно покажите полосы из атласа, т.е. я представляю в принципе, но было бы очень интересно! Спасибо!

Ширма-фон( у меня подклада 4 куска по 3.5 метра длинной и 1,5 м шириной), далее сверху вуаль 4 отреза по 5 метров длинной и три метра шириной. Далее украшаю цветной тканью ( вся по 5 метров). Стол скатерть, нижняя юбка ( отрез ткани длинной 6 метров) сверху юбка из вуалью кусок ткани длинной 10 метров и шириной 1,50. Далее вешаем ткань цветную( все куски по 5 метров при ширине 1,5)

Наталья спасибо большое!!! Вот теперь и такому тугодуму как я) все стало ясно!!! А про то как делать фон ширмы я видела у вас на страничке – тот самый рукав, а в одном из комментов Александра прочла что можно еще и на липучке. Вот и сомневалась) Спасибо!!!!!

Ждем фотоотчет с вашей свадьбы. Интересно и ваши впечатления тоже послушать.

О, обязательно!!!! Мне самой очень интересно посмотреть на то, что в итоге получится!!!

Первый раз я со столом и задником проводилась часов 6-8. По тренируйтесь дома тогда. Хотя бы собирать ширму. Не забудьте про лестницу( ширма я так поняла у вас сразу собирается высокая).

Джокер можно собрать на мин высоту, а потом поднять так как надо)))

да, я про этот вариант тоже думала, спасибо!

Дома обязательно потренируюсь! Высоту и ширину на нашей ширме можно и в собранном виде отрегулировать

Это вы так умеете. А человек впервые все делает. Я поэтому и говорю-дома потренироваться

Наталья, спасибо за заботу!!!

Свадьба какого числа?

24 апреля, на днях собираюсь тренироваться)

Ждем фотоотчет. Готовьтесь к детальному разбору) когда все повесить и поставите-сфотографируете , на фото сразу видно, где косяки и тут же можно поправить)

да, я уже думала об этом. Спасибо за поддержку!

Мне кажется, это в вас говорит голос – что вы сами лучше сделаете и бесплатно (все относительно – ведь это оформление выйдет по макисмальной цене, потому что вы все будете покупать заново). Поверьте, вы видите в этом – совместную подготовку к свадьбе, опыт первого оформления, экономию, а в итоге может оказаться испорченным настроением, усталостью, раздражением. Не хочу вас пугать, просто мы часто не рассчитываем свои силы. Удачи в любом случае!

Елена, расскажите итог! Как все прошло!

Елена, да. Да . Вы обещали!!!!! Где ваша свадьба?

Мне тоже интересно))))))))))))) Ждём от вас фоток)))))))))))

вот так всегда….

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества