Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Почему так? Чехлы

16.02.15, 13:39

Давно хочу чехлы стрейч. Сегодня нашла вот такие фото. Может автор тут есть. Без обид. Но почему такой вид у стула? Я думала чехол маленький. Но на разных стульях он выглядит одинаково. 

Сейчас чехлы стоят дорого. Как правильно выбрать, чтобы не получить такой результат? 

Решила поделиться, потому что вижу такие фото первый раз. До этого видела только,что чехлы не до конца надевают. 


Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Подозреваю… что это очень маленький размер чехлов. Другого объяснения не нахожу. Это возможно, если продавец недобросовестный. Люди попросту “влетели” на деньги и деваться некуда, надо работать с тем что есть((( Или покупая не обратили внимания на размер…
У меня не так, даже свободно. Но на некоторых стульях, где высокая спинка бывает подобное… но не до такой степени.
Нужно обращать внимание на размер. А если самим заказывать из Китая… то еще и на удачу надеяться))

Я видела фото других оформителей в этих залах. Там с чехлами все ОК. Может дело в ткани?

Тут же по шву видно, что маломерки какие то(((( не знала что такие бывают, нет это брак какой то точно. Не могут универсальные чехлы быть так пошиты.

Им по шее не дали за такое оформление стульев интересно.

мне кажется стулья большие,и чехлы поэтому сильно натянуты,у меня есть 2 зала с такими стульями,я отказалась туда чехлы одевать,они растянутся и будут потом мешком висеть,куда их потом девать?

я вижу деревянные стулья,они больше обычных намного

Я не считаю правильным работать с чем есть, если они часто работают в этом зале надо или шить отдельно под эти стулья или декорировать только верх, ну уж точно не так как здесь делать. У меня именно такая ситуация там, где постоянно работаю стулья вообще не стандартные какие то(((( прям брала стул из кафе и вперёд к швее и мне на их зал пришлось отдельно делать чехлы. они ещё так удивились))))) говорят мы и не знали, что это возможно на наши стулья)))

Мдя)))))))))))) Первый раз такое вижу)))))))))))))))))))))))))

У меня мешки и если уж брать чехлы, то с юбочкой, чтобы с ножками не мучиться)))))

Свет, а с ножками и нет никаких мучений, с мешками их гораздо больше. Крепеж за ножки наоборот делает их более функциональными (очень хорошо держатся на стуле и правильно растягиваются расправляя неутюженные складки). Такие чехлы очень хороший вариант, только вот шибко дорогие.

Ножки грязные быстро становятся)))))))))))))))))))

Стулья в этом кафе, что на картинке – стандартные. На них подойдут обычные среднестатистические чехлы стрейч.Я работала с такими стульями.То что на фото в виде чехлов – это какая-то примитивная кустарщина, ибо обычный китайский бифлексовый чехол растягивается достаточно хорошо. У меня чехлы стрейч от разных производителей. Одни из которых плотные и маломерки, но они выглядят на стуле идеально.То что на картинке – это же жесть.
По поводу тех что с юбочкой – не обольщайтесь, они точно не лучше.Во первых после стирки в машинке “пожеванность” будет сохраняться на юбке – легкая глажка все же не помешает (это доп.работа), во вторых они не на столько универсальны и на квадратных сидушках будут скользить.

И, обратите внимание, там еще есть стулья с круглой спинкой – это явно те стандартные черные стулья, которые похожи на офисные, и на них тоже чехлы натянуты до треска.
Дело в чехлах, однозначно.

Это маленькие чехлы
Я покупала чехлы размера +, вот они точно на все стулья подходят

Продавцы говорят стандартный чехол подходит на стул 90 см, если нужно больше, то это по индивидуальным меркам отдельно шьют.

Я на али специально искала чехлы размера “plus size”, они дороже чем обычные и лезут на стулья до 110 см. Вообще нет проблем сейчас

Спасибо Не знала, что такие есть.

Их не надо шить они уже есть

Тут дело не в размере, мы такие чехлы из спандекса одевали на гораздо большие стулья (спинка стула примерно до макушки головы) и все нормально было, они хорошо тянутся. Тут скорее всего дело в материале из которого они сшиты.

Маленькие чехлы просто не натянутся на ножки. А здесь чехлы из очень сильно растягивающейся ткани. Или беда с кроем)))) Первый раз такое вижу! Я даже при желании свои чехлы так не натяну)))

И вообще, мне кажется это не китайские чехлы. Скроены по-другому, на пером фото видно, что боковушка между ногами отдельная. У китайских не так)

Если уж такие чехлы достались (или сшили), то банты нужно было бы вязать в области сидения, чтобы прижать этот пузырь

Полностью согласна. Когда смотрю на фото тоже об этом думаю.

Самое интересное, насколько реально в этот пузырь сесть)))

Даже не знаю, какая у меня была бы реакция, если я пришла на свадьбу, а там такие чехлы))))))

чехлы тут маааленькие .все обьяснение. натянуты жесть просто. как не порвались еще……

Хозяйка чехлов сказала, что заказывала в какой-то московской фирме. Сказали что подходят на все стулья. Название фирмы не помнит

дааа, а как это преподносится клиенту? Бедолаги, кто то вложился прилично.

Посмотрите на последние 2 фото. Там чехлы одеты задом на перед. Вырез должен быть ногах – впереди, а у них одет чехол с вырезом на спинке. Если одеть его правильно, чехол ляжет хорошо

Интересно Может по другому они не налазят?

Нет они одеты правильно, это по швам видно, просто эти чехлы оооочень маленькие, вот и получилась такая натяжка))))

Налазят. просто чехлы одеты не правильно. У меня есть стрейч чехлы, и когда я в спешке одевала задом на перед, получался такой эффект, даже на стуле гораздо ниже этого. Я тут же снимала и одевала правильно, чехол лег отлично.

А ха ха ха!!!!! Правда-вырез на спинке!!!!!

Анекдот получился. Надеюсь в этом дело. Написала хозяйке, посмотрю что скажет. Неужели, сделав столько оформлений, ни разу не одели правильно?! Я выложила не все фото. Я тоже на фотографиях на вырез смотрела, думала от натяжения так.

Надя, обязательно нам напишите)))) перепутали или нет))))

Самой интересно Хозяйка ничего не ответила Потом по новым фото посмотрю будут ли изменения

Нет, ребята, эти чехлы надеты не задом наперед. Сегодня ради интереса проверила – это выглядит совсем по-другому)))) На спинке стула окажутся углы от сидения!
Так что это неправильно выкроенный и сшитый чехол.

на последнем фото ширма очень красивая! чехлы явно маленькие, не повезло хозяевам. выглядит смешно.

У меня на чехлах отдельно обшито сидение, так что это что-то непонятное, однако на огромные стулья натягивать их не стоит, надо иметь благоразумие(=

))) У нас чехлы только в одном зале почти так выглядят но там спинка ооочень высокая на стульях и то мы их резиночками закрепляем чтоб не топорщились прям вот до такой степени. А чехлы я согласна здесь ну ооочень маленькие стул то обычный

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества