Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба с оттенком золота.

04.02.15, 11:45
Автор tanechka1975

Добрый день всем! Решилась я немного показать своих работ. Полноценный опыт оформления-один сезон в прошлом году. В этом ждем с нетерпением начала сезона, уже встречаемся с молодоженами.

Свадьбу, которую показываю, делали для племянницы, благодаря ей, пошили чехлы - это было первое полноценное оформление со стульями. Много писать не буду, все довольно просто. Буду рада любой критике.

 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Красиво))) а блестящая ткань это органза?

Спасибо! На ширме и столе это органза, она так в магазине у нас и называется “блестящая”. Она менее прозрачная, чем обычная и гораздо мягче.

Вообще не люблю золотые свадьбы, сам цвет по себе очень сложный. Но у вас получилась по моему прекрасная композиция, все в меру, все гармонирует, мне очень понравилось))
Вопросик по чехлам на стулья. У вас сшитый чехол, как на картинке?)сколько ушло ткани?)

Спасибо! Чехлы такие как на картинке. Шила мешком 1,5 х 1,5 метра, вернее ширина ткани 1,45, вот откладывала две ширины и резала, потом пополам складывала и бока сшивала. Честно, креп сатин для этого толстоват, завязывать не очень удобно и узлы получаются большими. Надо брать атлас, он тоньше.

А чехлы на стулья из какой ткани?

Это креп-сатин.

Я из атласа сделала)))))))))

А бы теперь тоже из атласа сделала бы. Из креп-сатина толстые, завязывать не удобно.

чехлы сами шили?

Чехлы шила сама. Моего умения шить и кроить шватило только на такую модель чехлов.

Я так понимаю, что цветы в горшочках белых и цветы на столе ,где соединение ткани, одинаковые. Я бы так не делала. На столе-закрыла бы места эти либо буфами, либо цветком из той же органзы.

Цветы со стола добавить на стоечки у ширмы. Фон на ширме-прозрачный. Это мы уже все знаем, как теорему))))

Какое состояние у чехлов было после банкета?

Наташа, спасибо за замечания. Эти цветы в горшочках была робкая попытка доп. декора. Потом уже поняла, что зря. Изначально планировались только на ширму и на перехваты драпировки стола. А чехлы я стирала и гладила потом все полностью. Я и юбки со стола всегда стираю. У нас как то свадьбы проходят спокойно, но умазывают все всегда очень.

Я не нашла нужного количества креп-сатина поэтому пришлось брать тергалет, смотрится красиво, но он зараза скользкий, и если не закрепить на спинке то к концу свадьбы сползает, надеюсь в этом году приобрету унниверсальные из китая)))))

Оксана, не дороговато ли?(Они сейчас от 10 тыс. руб. за 100 штук. Сразу встает вопрос какую цену ставить в прокат?((

Татьян,вы чехла на месте отпариваете?

Заранее их проглаживать надо)))))))))))

Нет, что вы. Они после стирки помятые. Глажу только дома. Я вообще стараюсь максимально все готовое привозить, чтобы меньше время тратить на месте.

спасибо!а то тоже надо чехлы…атлас больше нравится…но то что мнется ужасно…отталкивает(

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества