Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

небесно голубой

04.12.14, 17:06
Автор danilova_oksana

Свадьба в голубом цвете

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Что же у вас за соединение на ширме?)))))) Прям бросается в глаза)))) И ещё … На столе сквозь белую ткань видно стол. Стол со стульями (на природе) На стульях я бы сделала не ленты, а шапку (как на столе соединив две ткани) с задним хвостом. Смотрелось бы интереснее. На столике подцепила бы не лентой, а серебряной тесьмой (как на всех столах). На качелю прям просится гипсофилка, было бы по свадебному, а так более новогодняя получилась И вот на само дерево может лент бы добавить, чтобы свисали))))))) Как-то так. Но это моё виденье))))))

danilova_oksana 4 декабря 2014, 18:11
0

Спасибо, за коментарий))) учту на будущее, мнение профессионала всегда важно))) это было мое первое уличное оформление, у меня каркас джокер, и когда я его собирала в магазине, мне никто там толком не дал совета как шучше соединят трубки посередине, и поэтому я их соединяла параллельным креплением, сейчас я взяла еще дополнительные трубки и 3хметровые и 4х метровые каркасы соединяю встык, но в углу все равно не получается, 2 метра это мало 3 метра это много, вот и получается что пока приходится соединять трубки параллельно, пока снова не попаду в тот магазин и не куплю еще трубки

Надо походу начинать делать раздвижные каркасы ширм под заказ…)

danilova_oksana 4 декабря 2014, 19:34
0

А как вы их делаете?)))

Как?) Беру трубы квадратные, нарезаю болгаркой, потом все это свариваю сварочным инвертором, а потом обрабатываю наждачной бумагой, обезжиривателем и крашу нитро краской. Вот вобщемто и весь процесс, если какойто конкретный этап непонятен могу попробовать подробнее рассказать.

danilova_oksana 5 декабря 2014, 7:14
0

А трубы какие? 20, 30? Какого размера?

В моем большом каркасе (макс размер 3,5х5м) использовал трубы 25х25х1,5мм и 20х20х1,5мм. Одна в другую аккурат входит. Использовать большего размера нет смысла, слишком тяжелая будет. Для более компактной ширмы (2,7х3м) вполне достаточно трубы 20х20х1,5мм и 15х15х1,5мм они также совместимы.

danilova_oksana 4 декабря 2014, 19:33
0

У кого ни спроси как это сделать, все молчат, это ведь большой секрет, но нет можно еще купить, тысяч так за 5-8 вместе собучающим диском))) поэтому выкручиваемся как можем, и учимся на своих ошибках)))

Это точно))) Но я все же не поняла, что вы там намудрили с Джокером… Какой выступ? Я его вижу, но ведь это легко убрать. Просто другое крепление..

Любой мужик вам может смастерить арку. Главное, чтобы он захотел)))))) Уж в ширме то ничего тяжёлого нет)))))))))

Свет, а вот чтоб арку сделать нужно оборудование специальное (трехвальцовый профилегиб стоит от 10к), с ним и правда не проблема арку сделать, а вот без него только если полную лажу)

Мне арку делали на металобазе. Очень жесткая получилась, но в то же время легкая. И собирается на раз-два.

Далеко не на каждой металлобазе есть профилегиб, а вот там где делают теплицы легко сделают арку любого диаметра.

Собирают арки пусть те, кто занимается ковкой, сваркой и всем остальным в этом роде. А вот придумать её схематичность может любой мужчина)))) Мой муж арку придумал, а собирали её спецы))))

Видимо не любой))) Придумать может)) Мне пока никак не удается головастого мужичка найти.))

danilova_oksana 5 декабря 2014, 7:18
1

Незнаю как все, но моему мужу ничего не стоит разобрать до винтика машину а потом собрать, но когда я попросила сварить мне прямоугольную стойку из квадратного профиля, пока я ему не нарисовала он понять не мог что я от него прошу)))

)))) Так ведь придумать то ведь может и любая женщина))), а вот доходчиво объяснить или начертить может далеко и не каждый мужчина. Есть ведь такие кто и гвоздь не в состоянии забить)))

“Не тот то дурак, кто не понимает, а тот кто объяснить не может.” )) Как то я не правильно объясняю))

Тут только методом проб и ошибок, я черчу всегда сама, а озадачиваю мужчин в гаражах, они и варят и отверстия делают. Правда у меня образование техническое, мои схемы читают на раз. От сюда вывод- учитесь правильно чертить, это очень выручает!

мне нравится,нежное,воздушное получилось)))
Чтобы через юбку скатерть видна не была,я обычно ее заворачиваю и проблемы нет)

danilova_oksana 7 декабря 2014, 5:42
0

Спасибо, я как-то про завернуть ни разу не подумала)))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества