Загрузка...

ВОИНСТВО ХРИСТОВО

"ВОИНСТВО ХРИСТОВО" рече: "Антихристу - НЕТ!" + ПРАВОСЛАВНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ +
     

ПРИЗЫВ ГОСПОДА К СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ

01.12.15, 15:38

ПРИЗЫВ ГОСПОДА К СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ

Данный материал я получил в личном сообщении:
"Владыка, этот материал из того же источника. Его можно назвать ПРИЗЫВ ГОСПОДА К СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ, он будет сильным подспорьем к Вашей проповеди. Судите сами...".
Сообщение сие полностью созвучно мне!!!
ВОНМЕМ!

 


Правильно было бы поступать не назначая цену за исполнение треб священнослужителям. У людей появилось заблудшее представление о батюшках, что кроме денег им ничего не интересует – хапуги одним словом. Надо это искоренять, конечно, одному кому-то это исправить трудно, невозможно, но это надо начать делать.
Какое у людей будет изумление и удивление и молва пойдет быстро, что священнослужитель не назначает цену, то быстро всё пойдет в лучшую сторону.
Оказывается, что есть и другая сторона медали. Голодными вы не будете и ваши чада, трудящийся достоин пропитания. Сейчас действительно вызвать священнослужителя на требу это проблема, средств не хватает. Вы об этом, мои дети, милые моему сердцу священнослужители немного стали забывать. Для кого вы служите, несёте службу – Крест Мой. Не для чрева своего, не для тщеславия, а во славу Божию. Так и трудитесь во славу Божию, принося плоды верные, принося в мир благоразумное спокойствие через молитвы не думая за себя , свое благополучие, где да сколько и по чем. Чтобы Я мог опереться на вас, что вы действительно воины Христовы, Моя опора, Моя любимая надежная армия и никто и ничто не сломит и не прогнёт её под себя,что вы действительно Мои воины Христовы. Но некоторые позабыли об этом, отростили непосильные телу животы, стыд и срам.
Как же ты сможешь бороться пойти в бой с полчищем врага, если ты сам себя не потянешь, не нагнёшься, потому что брюхо мешает и застегнуть ремни на обуви не можешь, задыхаешься - пузо мешает. Не сам будешь бить врага и защищать народ, дело Христово, а совсем наоборот,- звать на помощь себе людей ибо развернуться от тяжести жира вражьего не можешь, ибо нет сил потянуть самого себя.
Я передаю это через мое чадо, и щажу её ранимую душу, говорю с вами с любовью и лаской отцовской, а разговор мог бы быть совсем иной, по другому - жесткий и конкретный, безпощадный. Сразу говорю: "Щадить не буду. Искренне вам говорю." Это денежный азарт. Вы кому служите? Забылись? Милосердие потеряли? Милость Божию не цените и в подвижничестве отказались, бегаете, ропщите, как бабы суетные, забывая, какой призыв был дан в ваши сердца . Окаменелость разобью о камень и вдруг вы вспомните кого отвергли строители! Пусть стыд, Мои мнимые воины, на которых опереться и надеяться стало невозможно, растопит вашу совесть и вспомните ту задачу, которая вам была поставлена с самого начала. Для чего вы были призваны. Не вспомните, тогда Я вам помогу, и обижаться будет поздно.
И запомните, не запомните,- тогда напишите хоть на лбу у себя,- ЧТО ДЕНЬГИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ГЛАВНО, а если кто позабыл, что главное, то пусть откроет Писание и с большим вниманием читает, что МНЕ важно, для чего Я пришел в мир? Кого спасти, а не утопить. Не деньги зловонные, а души ваши, погрязшие в грехах спасти. Пришел к вам. Пусть вам стыдно сделается. Не требовал с вас вознаграждение денежное, пришел спасти вас ценою Крови Своей. Вытащить вас, спасти от бездны ада, вразумить. Через большую Мою любовь к вам, милые мои чада, прошу, опомнитесь. Да любите друг друга, протяните руку помощи погибающему, нуждающемуся, не топите его, ибо каждый из вас, это очень важно знать вам и не забывать, в любую минуту, мгновенье может оказаться на месте того, кому отказал в помощи, просто оказаться на его месте. Вот тогда будет плачь и скрежет зубов. А сейчас, Мои любимые чада, исправляйтесь, пока еще не поздно. И по мимо моей, Я не наказываю вас (а надо было бы), а предупреждаю. Накормите голодного, и неважно, кто это будет: человек, птицы, животные,- но накормите. Будьте милосердны и сострадательны друг к другу и ко всем. Вспомните и запомните, что любовь Моя к вам есть для вас пример, что ЛЮБОВЬ спасет вас и мир. Для Меня это важно, чтобы вы это поняли и осознали. Как вы дороги для меня, если кто ошибся, обратись, помогу и не оставлю в беде, знайте об этом твердо, что помощь и защита у вас есть - БОГ ОТЕЦ БОГ СЫН БОГ ДУХ СВЯТЫЙ.
Дети мои, Моя любовь к вам настолько велика, никому, слышите, никому вас в обиду не дам. Обратись за помощью – помогу и выведу.

Комментарии

Увы. Иное верить в Христа и совсем иное доверяться Ему. Второе не всякому легко дается.

Добровольные пожертвования исключать нельзя, кто сколько может.

А вот с прайс листами, и фиксированными таксами нужно всеми силами бороться, обличать эту мерзость…

Так-же не следует путать иеромонахов, у которых нет ни жены ни детей, на которых в меру обетов наложена такая обязанность совершенно безплатно совершать те или иные требы. И батюшку у которого есть жена и дети, которых нужно кормить…. Безусловно батюшка может подрабатывать на светской работе, но подработка и работа не одно и тоже..

Поэтому давайте в этом вопросе проявим милосердие к белому священству.

======

Другое дело, что многие епископы официальных юрисдикций, напрочь забыли что такое скромность, заменив ее помпезностью…. призванной подчеркнуть их особый статус баринов….

Войдите, чтобы оставить комментарий