Загрузка...

Saint-Petersburg Business Club

Saint-Petersburg Business Club -эффективное и перспективное бизнес-сообщество, организованное по клубному принципу, как для членов этих сообществ, так и для их партнёров в лице объединений (ассоциаций, союзов) предпринимателей, властных, политических и общественных структур. Главной задачей нового бизнес-сообщества является предоставление качественных бизнес и информационных услуг в сочетании с созданием комфортной неформальной обстановки для общения в Клубе.
     

Внешний вид мужчины-бизнесмена

21.06.08, 01:02

 

Деловая жизнь сегодня такова, что именно руководитель фирмы является проводником своих идей. Одежда и умение преподнести себя говорят прежде всего о том, насколько человек ценит себя и уважает других, о чувстве собственного достоинства, о способности к творческой деятельности. Профессиональный имидж бизнесмена означает внешнее соответствие как виду деятельности, так и ситуации общения.

Каким бы ни был ваш образ сегодня, необходимо думать о завтрашнем дне. Проницательный бизнесмен отслеживает ритмы нового времени и вносит необходимые изменения в свой имидж не только для того, чтобы приспособиться, но и чтобы преуспеть.

Доступность для подчиненных и коллег одно из необходимых качеств руководителя. Так, приезжая в региональный филиал, на фирму или завод, уместнее быть одетым в пиджак (куртку) и спортивные брюки.

Приведите свою внешность в порядок. Позаботьтесь о своем лице, так как оно будет в центре внимания во время деловых встреч, презентаций. Следите за состоянием кожи, волосами. Следите за руками - они всегда на виду.

Следует обращать внимание на физическую форму, одежду, манеры. Бодрость и энергичность - непременные составляющие успеха любого руководителя. Будьте подтянуты. В выходные дни отдыхайте.

Чтобы поддержать ваш имидж преуспевающего бизнесмена, нужна одежда самого лучшего качества, которое вы можете себе позволить.

Синий костюм в темном или светлом варианте поможет произвести впечатление авторитетного человека. Двубортный пиджак выглядит более официально, чем однобортный. Рубашки рекомендуются белые, или цвета <слоновой кости>. Галстук обязательно с узором.

Традиционный серый костюм: от светло-серого с оттенком коричневого до темно-угольного создает впечатление доступности и доброжелательности; рубашки пастельных и холодных тонов: бледно-голубые, бледно-розовые, персиковые. Подобные костюмы выгодно смотрятся при встрече с новыми клиентами или при поездке за границу. Цветной костюм: оливкового, стального, синевато-серого, желтовато-зеленого, цвета <баклажана> - производит эффект изысканности. Костюм в тонкую полоску (допустима цветная нить). Подходящий по цвету галстук, который тоже может быть полосатым. Ни в коем случае не рекомендуется использование полосатых рубашек. В сочетании с костюмом они создают эффект ряби в глазах.

Костюм в клетку подходит для полуделовых, полусветских мероприятий. Белые или пастельных тонов рубашки лучше всего. Галстук выбирайте с рисунком, в котором присутствует красный цвет. В таком костюме вы будете выглядеть элегантно. Если вы успешно делаете карьеру, то смокинг вам просто необходим. Закажите его у хорошего портного. Можно использовать жилет с рисунком и галстук - <бабочку>.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий