Загрузка...

Здоровое питание

Здоровое питание возможно и дома и в ресторанах и кафе! Гриль-бар "НЭП" - предлагает здоровую и ооооочень вкусную кухню!!!!!!!!

Блог

     

Бизнес обед с доставкой - правильный выбор. 
Предлагаем Вашему вниманию уникальный продукт - бизнес обед
, который Вам доставят прямо в офис, на работу и по указанному Вами адресу. Это быстро, вкусно и удобно. Теперь Вы можете в полной мере заниматься свой работой, а мы позаботимся о правильной и полезной пиши для Вас, которая будет 100% заряжать вас энергией. Вместе с нашими обедами вы будете полны сил и готовности решать любые деловые задачи и вопросы!

Оптимальное соотношение необходимых веществ.
Мало кому известно, но для продуктивной работы нужно правильное питание. Если вы хотите активировать мыслительные процессы, которые так нужны на работе, выбирайте продукты богатые клетчаткой. Сюда относятся всевозможные фрукты и овощи. Если Вы не хотите уснуть сразу же после обеда, то уменьшите количество углеводов в меню. Их количество должно быть около 30% от общего числа. Отдайте предпочтение мясу и рыбе с легким гарниром. Все эти нюансы мы учли при разработке такого продукта, как бизнес обед с доставкой.  Правильно подобранные блюда дадут Вам силы трудиться весь день.

Закажи обед прямо в офис!
Если вы хотите купить бизнес обеды с доставкой, то сделать это очень просто. Нужно лишь выбрать необходимый продукт и оформить заказ на бизнес обеды, доставка не заставит себя ждать.
В каталоге на сайте Вы найдете обширный выбор различных блюд по привлекательной цене.
Вы также можете заказать обед на несколько человек прямо в офис и попробовать наши вкусные блюда всем дружным коллективом. Наше меню понравится даже самому избалованному гурману. Мы учитываем пожелания и предпочтения наших клиентов.
 Питайтесь правильно, не отвлекаясь от работы, вместе с Perfect-food.ru. Ваше здоровье и самочувствие важно для нас!

Начиная с июля, проект GrinDin выходит на рынок доставки спортивного питания. Новое направление дополнит уже существующую линейку, представленную программами для снижения веса, сбалансированного питания, детоксикации.

Питание для тех, кто занимается спортом, предполагает индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом интенсивности и времени его занятий, массы тела, возраста, а также вида спортивных тренировок.

Татьяна Залетова, диетолог проекта GrinDin, действующий сотрудник НИИ питания РАМН: 

«При интенсивных занятиях спортом подбор правильного питания играет ключевую роль, так как необходимо с его помощью восполнить энергию и микроэлементы, которые теряются в гораздо большем объеме, чем обычно».

В зависимости от того, какой вид спорта человек практикует, варьируется и питание: от вегетарианского легкого для приверженцев йоги до высокобелковых программ для силовых видов спорта, позволяющих наращивать мышечную массу.

Алиса Шабанова, директор по развитию проекта:

«Спортивное питание GrinDin персонализировано: мы можем привозить наборы с разной калорийностью в зависимости от дня тренировки, можем оставлять в программе «место» под белковые коктейли, если человек привык их употреблять или если их ему рекомендует тренер».

По желанию клиента, рационы могут составляться на основании рекомендаций личного тренера, который корректирует программу в зависимости от плана тренировок (в какие часы принимать пищу, что именно и в какое время суток наиболее поспособствует достижению поставленных спортивных результатов).  Далее каждое утро полноценный набор с вкусной едой на весь день, составленный по меню специально для заказчика, будет доставлен домой или в офис. 

Спортивное питание от GrinDin подходит как профессионалам, так и любителям, поэтому еду от GrinDin теперь можно найти в фитнес-барах спортивных клубов Republika, нового партнера компании.

Начиная с июня, компания GrinDin расширяет спектр услуг, предлагаемых клиентам. Благодаря соглашению, подписанному с клиникой «Фактор веса», каждый заказчик сбалансированной системы питания GrinDin теперь имеет возможность получить очную консультацию диетолога и пищевого психолога, а также воспользоваться программой диетологического сопровождения и составить свой индивидуальный рацион.

 


Читать полностью

С мая 2012 компания GrinDin вводит в меню новые блюда на гриле, которые войдут в меню всех основных программ питания*. Приготовленное шеф-поваром на открытом огне мясо, птица и овощи добавят в рацион дополнительный вкус и принесут знакомые запахи природы и дачи, даже если выбраться из офиса пока не удается.

Алиса Шабанова, директор по развитию проекта : «Вкусное и здоровое питание с доставкой в летние месяцы может стать настоящим спасением для мужчин и тех, кому они дороги. Часто, когда семья уезжает из города, мужчины остаются один на один с пустым холодильником и его альтернативами - пиццей, гамбургерами и прочей столь же нездоровой едой. Гораздо приятнее и полезнее ежедневно получать коробку со свежими вкусными блюдами - это снимает заботы о еде и помогает поддерживать отличную форму. А если семья отдыхает на даче, то захватить с собой в пятницу «дачную коробку» - это отличная альтернатива долгому и утомительному приготовлению пищи в дачных условиях».

GrinDin предлагает полноценные сеты здорового питания на весь день. В состав сетов каждый день входит два горячих блюда (в обед и ужин). Стандартный обед включает в себя блюда из мяса или птицы, часть из которых с мая по сентябрь готовятся на гриле. На ужин предлагается более легкое рыбное филе (дорадо, чилийский сибасс, нильский окунь, судак, лосось).

Каждый сет составляется с участием диетолога, который строго следит на количеством калорий и сбалансированостью рациона с точки зрения наличия всех необходимых организму питательных веществ. GrinDin предлагает как обычные сеты, так и вегетерианские.

Татьяна Залетова, официальный диетолог проекта, действующий сотрудник НИИ питания РАМН : «Обычно мужчине среднего роста и веса необходимо употреблять в пищу не менее 1800 ккал в день, даже если он хочет прийти в форму и немного сбросить вес. Если мужчина активно занимается спортом, его рацион - от 2200 ккал. Подбор правильного питания является индивидуальным процессом и зависит от множества факторов, которые обсуждаются с диетологом перед выбором программы. Программу можно скорректировать в дальнейшем в зависимости от целей и индивидуальных предпочтений».

Заказывайте на здоровье !

*   кроме программы детоксикации

Проект GrinDin www.grindin.ru, запущенный в ноябре 2011 года, специализируется на приготовлении и доставке диетической еды. Проект ориентируется на людей, живущих в ритме большого мегаполиса и заботящихся о своем здоровье

 

13.12.11, 19:20
Автор nusha10


Где узнать секреты приготовления любимых блюд и основы столового этикета?

Ответ прост- в Детской кулинарной школе.



Уроки для детей проходят в познавательной и игровой форме: настоящий шеф-повар раскроет секреты приготовления любимых блюд, а специалисты творческих мастерских научат делать своими руками авторские открытки, игрушки, уральские обереги, праздничную упаковку подарка и красивые композиции из живых, искусственных и сухих цветов.

Ученики, посещающие занятия, проходят мини тренинг правильного поведения за столом. В ресторане, за празднично сервированным столом наши мальчики и девочки узнают:

 - Как вести себя за столом

 - Правила пользования столовыми предметами

 - Как правильно есть различные блюда

 - Как пользоваться салфеткой

 - Все о здоровом питании


По окончании курса каждый «поваренок» получит сертификат «Юного кулинара»

Занятия проходит по субботам в гриль-баре "НЭП"

Уникальное предложение! Единственного в городе Екатеринбург! Блюда на вулканиеских камнях в гриль-баре "НЭП"!!!

Мясо, как все мы знаем, можно приготовить различными способами: варка, жарение, тушение. Причем каждый из видов готовки занимает немалое количество времени от...

Мясо, как все мы знаем, можно приготовить различными способами: варка, жарение, тушение. Причем каждый из видов готовки занимает немалое количество времени от 20 – 45 минут. Такие блюда, как правило, получаются действительно вкусными, однако едва ли их можно назвать низкокалорийными или безоговорочно полезными для здоровья. Бесспорно, роль мяса в рационе каждого человека велика, однако при этом хочется потреблять не только вкусный продукт, но и полезный, сытный.
Оборудование 400 Grad для приготовления блюд на вулканических камнях является своеобразным решением данного вопроса. Предлагаемая нами технология является уникальной для Российского потребителя, в своем роде новшество, которое на сегодняшний день еще требует доказательств. Однако стоит сказать, что данной технологией уже более десяти лет с успехом пользуются страны Европы и Азии, поэтому не удивительно, что заходя почти в каждый ресторан заграницей, мы можем найти в меню блюда на вулканических камнях. Чем же уникально это оборудование?
Технология «вулканический камень» представляется достаточно простой и легкой в обращении. Её можно использовать не только в заведениях общественного питания, но а также в домашних условиях. Однако все же для того, чтобы сделать эту технологию поистине нужной, интересной и единственной в своем роде, потребуется фантазия и мышление повара, способного по максимуму разнообразить ассортимент блюд на вулканических камнях. Естественно, самым простым будет пожарить на камне обычный кусок мяса, однако все мы стремимся к тому, чтобы наше питание было разнообразным, и мы могли играть с подачей блюд. Каким же образом происходит процесс готовки на камнях, в данном случае в условиях, когда Вы – гость ресторана?
После принятия заказа от посетителя ресторана, повара на кухне выкладывают на специальные фарфоровые тарелки разогретый до 400 градусов вулканический камень. После этого в течение пары минут на тарелку кладется гарнир к основному блюду – в данном случае, мясу, заливаются соуса в специально отведенные на тарелке отделения, затем кладется мясо на сам камень и подается клиенту за стол. Важный момент, что при подаче мяса - он представляет собой совершенно сырой продукт (или же предварительно замаринованный). Тем самым каждый клиент Вашего ресторана сможет увидеть то, что он ест, и никогда не усомнится в качестве подаваемого продукта. Мясо на камне готовится без масла, без жира, мясо готовится в собственном соку, приобретая сочный и неповторимый вкус самого продукта. За счет того, что камень имеет температуру около 400 градусов, процесс готовки блюда из мяса в зависимости от его толщины занимает от 2- 15 минут. При этом гость ресторана является активным участником процесса приготовления, своеобразным поваром, а это действительно увлекательно, интересно, красиво и вызывает аппетит.
Данную технологию оценят те люди, которые следят за своим здоровьем, заботятся о качестве самого продукта, да и просто тем, кому не достаточно просто поглощать еду, а важна эстетика и красивая подача. Это поистине увлекательный процесс, способный захватить каждого.

 

Женский организм имеет свои особенности и потребности. В зависимости от образа жизни, от возраста, от состояния здоровья, женщине каждый день требуется определенная порция витаминов и минералов. Разберемся подробнее: какие витамины и какую роль играют для поддержания женского организма в тонусе.
Витамины для здоровья кожи

Чтобы ваша кожа сияла здоровьем, молодостью и бархатистостью, позаботьтесь о том, чтобы ежедневно в вашем рационе присутствовали овощи, фрукты, растительные масла и другие продукты, богатые витаминами А, Е, С. Известно, что витамин А повышает иммунитет, способствует оздоровлению слизистых оболочек, его недостаток выражается в сухости кожи на руках, локтях, пятках. Также витамин А необходим для правильного функционирования щитовидной железы и улучшает остроту зрения. Содержится в продуктах животного происхождения: печени трески и свиной печени, немного меньше в сливочном масле, сливках, сметане, в икре зернистой.

Витамин С - хорош для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, стимулирует обменные процессы, поэтому кушайте ежедневно цитрусовые, виноград, петрушку, укроп.

Витамин Е (токоферол) - нестарин, для тех, кто хочет сохранить молодость кожи. Витамин Е - отличный антиоксидант, является защитой для клеточных мембран от повреждений. Для обеспечения организма этим витамином нужно употреблять орехи (миндаль), семена подсолнечника, каши, растительные масла, особенно оливковое. Также помните, что для хорошей усвояемости витамина Е, организм нуждается в цинке и селене, поэтому кушайте томаты, устрицы, яйца и прочие продукты, содержащие эти элементы.
Витамины для крепости костей

Женщинам старше сорока лет нужно обратить внимание на потребление витамина Д, поскольку он влияет на усвоение кальция в организме, который так необходим для крепкости костной ткани. У женщин после 50 лет возникает риск возникновения остеопороза (уменьшения костной массы), когда кости становятся хрупкими. Известно, что витамин Д содержится в сыром яичном желтке, кисломолочных и морских продуктах. В организме витамин Д синтезируется под воздействием солнечных лучей, поэтому так необходимо пребывание на солнце. Будете планировать отдых - учтите.
Витамины для крови и нервов

Витамин В12 участвует в регуляции углеводного и жирового обменов в организме, а также важен для кроветворения. Он содержится в потрохах, кисломолочных продуктах, яйцах. Вегетарианцы рискуют недополучать этот ценный витамин. Недостаток его ведет к возникновению анемии, к нарушениям со стороны центральной нервной системы.
Витамины для беременных

Кроме специально разработанных для беременных женщин витаминов, незаменима фолиевая кислота, которая необходима для деления клеток, для нормального развития органов и тканей плода, у последнего уменьшает риск развития порока сердца и других дефектов. Источником фолатов являются зелень, фасоль, томаты, печень, почки, яичный желток, сыр а также гречневая и овсяная каши.