Загрузка...

VIP-курсы для профессиональной элиты

     

О продукте Романовой С.А. и Поляковой Т.М.

22.11.16, 16:24

Немного о себе. Я учитель английского и китайского языков 1 категории. Преподаю языки уже 9 лет. Несколько лет я училась и преподавала английский язык в Китае. В настоящее время работаю в Краевом Центре Образования преподавателем английского и китайского языков и являюсь руководителем китайского клуба. Я хочу применить свой богатый опыт китаеведа и учителя английского языка в создании уникального инфопродукта.

Инфопродукт мы создаем в соавторстве с  Татьяной Михайловной Поляковой.

Наш инфопродукт называется "Тропами туманного Альбиона к Поднебесной или задания по страноведению при подготовке к ЕГЭ  и олимпиадам по английскому и китайскому языкам"

Цель нашего инфопродукта заключается в формировании у учащихся целостного представления о культуре стран изучаемых языков с применением системно-деятельностного подхода при работе с ИКТ в рамках реализации ФГОС.

Структура нашей разработки предполагает создание рабочей тетради, состоящий из 5ти блоков: Уэльс, Англия, Шотландия, Северная Ирландия и Китай (Гонг Конг). В блоках в большей степени  представлены англоязычные страны, это обусловлено тем, что в нашем образовательном центре английский язык изучается углубленно.  В каждый блок будут включены упражнения по 4м аспектам: география, культура, история, язык.  К каждому из аспектов мы прикрепляем конкретную технологию. 

Используя блок интерактивных упражнений и проектов, мы готовы решить проблему подготовки старшего школьника к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах по английскому и китайскому языкам, ликвидировать пробелы в области лингвострановедения. В формате увлекательного интерактивного путешествия по Великобритании и Китаю учащиеся смогут расширить свой кругозор и активизировать знания, необходимые при выполнении олимпиадных заданий и заданий ЕГЭ.

Если у вас возникли вопросы, прошу присылать их на мой и-мейл: lanagzhou@gmail.com

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий