Загрузка...
     

Электронная база данных патентной документации

07.07.17, 08:46

Уважаемые читатели!

Дальневосточная государственная научная библиотека получила бесплатный удаленный доступ к уникальной электронной базе данных патентной документации!

Первым шагом к информационным ресурсам, продуктам Всероссийской патентно-технической библиотеки была установка активной ссылки на сайте нашей библиотеки. Ценный информационный ресурс будет работать на инновационное, экономическое, образовательное развитие Хабаровского края.

Сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки готовы оказать оперативную и качественную консультационную помощь в целях оказания всесторонней помощи пользователям по вопросам  проведения патентного поиска  ВПТБ по адресу: основное здание ДВГНБ, ул. Муравьева-Амурского, 1; тел.: 32 63 67, информационно-библиографический отдел. 

Целевая аудитория: фонд и информационные продукты, размещенные на сайте ФИПС, могут быть полезны для организаций  и предприятий различных отраслей (промышленность, высокие технологии, медицина, аграрный сектор и прочее), а также для вузов различного профиля (технический, экономический, дизайнерский).

В соответствии со Стратегией развития информационного общества на период 2017 -2030 гг., утвержденной указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 203, популяризация знаний в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности в области науки и технологий  приобретает особое значение.

Для осуществления этой работы Отделение ФИПС «Всероссийская патентно-техническая библиотека» (ВПТБ) обладает уникальным Государственным патентным фондом, включающим  отечественную и зарубежную патентую документацию, а также  патентно-правовую литературу по  теории и практике охраны интеллектуальной собственности.

Всероссийская патентно-техническая библиотека

Комментарии

Пожалуйста, Ольга Викторовна! :)

Войдите, чтобы оставить комментарий