Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Круглая фотозона, как сделать каркас.

15.11.19, 11:14
Автор legorchenko

Здравствуйте, помогите пожалуйста , хочу заказть круг из пластика из двух половинок, он складывается,  пластик 3мм , хочу сама сделать стойку или каркас для него, подскажите каким образом. 

white-round-acrylic-wedding-backdrop-party-backdrop.jpg  

Комментарии

Не делайте из пластика 3 мм – это очень тонкий!
Минимум нужно брать для круга 5-6 мм! И я бы все же рекомендовала не пластик на основу, а плотную фанеру, 8-12 мм. А потом уже можно и пластик, поверх, хоть 1 мм.

Здравствуйте) Не советую вам заказывать из пластика. Смысл – будет видно шов посредине. Сделайте так же из двух частей, только из ОСБ или ДСП, МДФ основу. А на верх баннер или потолок нужного цвета. …Или же железный каркас, также обтянут.

Очень красиво и не чего лишнего. Скажите пожалуйста какие вы цветы из какого материала?

это не мое, как пример

Белый-кинкго билоба ветки, а вот сами цветы надо поискать

Девочки спасибо большое сделаю из ОСБ или фанеры.

Не делайте из толстой фанеры. Неподъёмная просто. Я заказала резную ширму из фанеры 9 мм. толщиной не подумав. Теперь нам, двум женщинам, тяжело её переносить, в машину грузить если некому из мужчин помочь.

Не забывайте о том, что тонкие материалы больше подвержены деформации!
Сама ширмы изготавливала, могу сказать, что фанера 8-10 мм самая подходящая:
-по толщине – надежная, почти не ведет при правильном хранении!
-больше слоев -меньше вероятности сломать! (хотя у меня был прецедент, что и такую все же сломали – не трезвый гость потерял равновесие и сел в нее)

А что касается веса – так упаковывайте по 1 створке, и переносите по одной – вполне подъемная, примерно 5-7 кг створка (0,6*2,4 м).

Что же касается круга – то да, он будет тяжелее, чем ширма, но и прочнее и равнее в итоге!

Спасибо всем большое за консультации и подсказки. Я только начинаю и очень много вопросов.

На фото баннер или натяжной потолок. Делать половинки – некрасиво, деньги на ветер. Самый лучший вариант – металлический разборный каркас (-15 тыс). Сверху полистерол 1мм (- 6 тыс), цельный круг, скручивается в трубу, крепится к каркасу на стяжки. собирается в одиночку, перевозится на легковой машине. Главное – безопасно, надежно, красиво и эстетично. Бюджетный вариант – 4 дуги из дсп, или толстой фанеры, на ни прикручиваете обрезки джокера, собираете между собой крестовиной из джокерной трубы с помощью т-образных крепежей. Сверху баннер или натяжной потолок на степлере. Также перевозите на легковой машине и собираете одна. идеален, т.к никаких вложений, если работаете с джокером. Круги из фанеры и мдф не рентабельно

Дарья, а можно посмотреть как по отдельности детали такого круга выглядят. Я никак не могу придумать как на пол подставку для круга сделать.

Можно. Как отправить?

gludov163@gmail.com Здравствуйте! Можно на электронку?

gludov163@gmail.com Здравствуйте! Можно на электронку?

Я вам ее отправила еще в первый раз. Сейчас еще раз переслала.

glubov163@gmail.com ошиблась в адресе

Здравствуйте. Можно и мне фото конструктива, если есть. nally81@ukr.net Если как вы говорите металический каркас и полистирол цельный белый глянец, как его прикрепить хомутами, какие крепежи использовать на полистироле и какой вид будет сбоку.

Из пластика делаете ушки маленькие и крепите при помощи клея. Далее уже используете хомуты)

Еще проще – монтажные площадки к полистеролу и за них лентой к конструкции. Вид сбоку идеальный. И лицевая сторона идеально гладкая

Каркас(МЕТАЛЛ-СБОРНЫЙ)-а на него ткань,баннер или потолок!Легко транспортировать,устанавливать и разбирать.Знаю в этом толк

Девочки подскажите пожалуйста, я новичок прям новичок) как потолок натяжной крепить к этому кругу? Я думала этот круг многоразовый, оказывается основы постоянно менять можно? Мне очень срочно нужно такой круг, но ни как не могу понять как же его все таки сделать? На фото все так красиво, ровный, глянцевый! Может кто то подробно мне подскажет?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества