Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

как сделать такой арт-объект

05.08.19, 16:48
Автор elen-berni

Уважаемые декораторы, добрый день! Я начинающий декоратор и этот сайт практически мой путеводитель в мир декора)) Помогите советом , необходимо сделать такой арт-объект, вижу, что крона-текстильные обручи из разных тканей, листья -тканые кусочки, но вот как сделать каркас и ветви, я уже сломала всю голову. Конструкция должна быть 3м. Может быть кто-то сталкивался с подобным? заранее огромное спасибо за ответы

Комментарии

Основа – сварная конструкция.

Да Саша права, сварная конструкция плюс фундамент монолит

Здесь конструкция довольно высокая, если судить по стоящему рядом человеку. А у вас всего 3 метра, поэтому, я думаю, конструкцию можно сделать попроще чем фундамент монолит.

Тему “Рычаг” на уроках физики проходили? Что бы 3-х метровая ерундовина хотя бы просто стояла сама, у нее должно быть огромное и тяжелое основание А еще внешнее воздействие: на улице- ветровая нагрузка, вибрация от проходящего мимо транспорта, ДАЖЕ ЕСЛИ ВНУТРИ – ЛЮДИ…

Все верно. Чтоб не сдуло, не улетело и не упало стоять должно основательно.

на каркас берите пластиковые сантехнические трубы, а ветки из пластиковых трубочек же., только основание дерева должно быть довольно тяжёлым – в общем, лучший вариант – сварное металлическое основание, к нему прикрутить уголки под полки, к которым пристроить сантехнические трубы, к которым приделать ветки, налепить какой-нибудь фигнёй наросты и неровности, а сверху уже заматывайте текстильные обручи. Кстати, их легко сделать из пенной какой=то трубы – я в неё цветы втыкиваю – вот её наматывать на стол периодически оборачивая разными тканями.

Спасибо всем огромное за советы)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества