Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Синяя свадьба (первая!)

01.07.19, 00:27
Автор aksinjata

Уважаемые опытные декораторы! Оцените, пожалуйста, мою первую работу! Придумывали всё с дочкой, помогал собирать и разбирать, естественно, муж. К критике готова! Хочу учиться у вас!!! И творить....творить...на радость людям!

20190629_152333.jpg   20190629_152737.jpg   20190629_152354.jpg   20190629_153345.jpg   20190629_152820.jpg   20190629_152833.jpg   20190629_152805.jpg  

Комментарии

Я этот цвет в принципе терпеть не могу )))) и вообще синие цвета в целом. А на счет критики сразу скажу с флористикой беда разные букеты на ширме на столе и возле стола. Флористика должна быть единой. Сердечки совершенно лишние. И не старайтесь выстраивать в ряд все что есть , это я про инсталляцию рядом со столом

Я-“Палитру оформления выбрали”?
Невеста-“Да, синяя!”
Я-“Это чей-то любимый цвет”?
Невеста-“Нет, у жениха костюм в таком цвете будет”.
ЗАНАВЕС……..
Уже глаз дергается от этого цвета.

Не поверите- у меня цвет свадьбы жених с невестой выбирали по цвет его….. ГАЛСТУКА. О боже!

Из хорошего: с текстилем работать умеете, все аккуратно. Что плохо: все остальное: сам дизайн не продуман,вернее не так: продуман, но на уровне детского сада( не обижайтесь, но только для деток характерно "выстраивание всего по росту :)))) Зайдите на пинтрест, смотрите работы, здесь на форуме : смотрите, смотрите и смотрите…
Об ошибках во флористике уже Ольга написала. “Композюльки” на фоне – вообще лишние, все цветочки с президиума собрать в кучу, разобрать на составные части, и сделать одну ПРИЛИЧНУЮ композицию на стол молодоженов.. Здесь на форуме выложена отличная подборка видео-уроков по флористике.
Ну и количество ангелочков на квадратный метр просто зашкаливает…:)), нужно проредить :)))

Сашенька, пожалуйста, скиньте ссылку на видео-уроки по флористике – не могу сама найти, то ли туплю, то ли ещё чего, изозлилась уже

Ольга, Саша, спасибо за ваши коменты! На критику ВООБЩЕ не обижаюсь, наоборот, я её специально ХОЧУ!!! Чтобы учиться и совершенствоваться! Буду исправлять ошибки! P.s. за “композюльки” отдельное спасибо))))))) хохотали с дочкой))))))

Да синий бывает разный. этот мрачноват для свадебного торжества

Цвет очень мрачный и немодный совсем. Ткань , похоже, капрон – вся просвечивает и не даёт нормальные складки делать – менять надо на трикотаж или любую другую ткань, чтобы можно было делать красивые поперечные складки. Цветочные композиции должны быть в одной теме, ну, и с ними надо поработать – должны бы быть порастрёпаннее, что ли – и цветы разные, и листиков мало, да и листики тоже разные. Складки на белых тканях не должны различаться – если беспорядочные складки, то и на ширме, и на столе, если широкие складки, то и там, и тут, чтобы выглядело единым целым, а не разносортицей. Я сама допускала в самом начале массу глупостей, мягко говоря, в общем, было ещё хуже – ничего, научилась, благодаря именно данному сообществу. И даже могу раздавать советы :). Как вам написала Саша Кретова – она всё правильно говорит – учиться надо именно на просмотрах чужих работ и сравнивании своих с ними и видеть разницу. Я часто не видела разницы – но мне здесь аккуратно указывали на мои неправильности, спасибо всем за это, не устану благодарить за бесценные уроки, которых нигде больше не получишь.

Ткань-вуаль и жатка, причём на жатке цвета переходят полосами от голубого до тёмно-синего! А по поводу цветов я теперь и сама вижу, что полный провал, а ведь, казалось бы, очевидные вещи! Спасибо, девочки, за коменты!)))))

Не могу понять, почему этот синий некрасивый цвет🤔, просто его не правильно задрапировали, зал большой, просторный. Добавить композиций более воздушных и красота, убрать ангелов, казну, бутылки, сердечки. Грубые белые складки не подходят к такой воздушной ткани в этом случае.

Мне тоже синий очень нравится!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества