Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба с бабочками. Синий цвет

09.01.19, 16:06
Автор Katrin_Elagina

4-я свадьба, свадьба подруги, для портфолио, как всегда в минус:) Невеста хотела бабочек и сделать акцент на синем цвете.

Зал состоит из 2 зон, 1-я хол-прихожая (там был велком и рассадка) и основная часть, где был банкет,  1-ую часть сделали позитивно-цветной, а во второй части - сине-бежевое оформление.

Зал с большими окнами без карнизов и штор:) Невеста хотела как-то оформить окна, но чтоб не ляповато, в общем, решили добавить синевы в зал с помощью штор, чтобы создать "цвет настроения - синий" :) сделали имитацию карнизов и повесили шторы) и как гость могу сказать, что зал, действительно, поймал синее настроение:)

Пара у нас как всегда необычная:) жених из Висагиноса, невеста из Лен.области - интересная история любви со сменой гражданства жениха:) 

и сейчас смотрю фотографии и стойки с цветами кажутся слишком высокими для этого зала и еще много чего кажется:)

Буду рада отзывам! 

1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg   11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg   16.jpg   17.jpg   18.jpg   19.jpg   20.jpg  

Комментарии

добрый вечер, подскажите пожалуйста , чем вы покрасили подставки под цветы на столах гостей? очень необычно и интересно смотрится!

здравствуйте! красила акриловыми красками, смешивала синий с черным для нужного цвета.

Закрывать БОЛЬШИЕ ОКНА в темном коричневом зале – ужасна! Особого " синего настроения" я не увидела :((. Ну , это Вам наука на будущее: темный зал , коричнево-красные оттенки и теплый свет внутреннего освещения убивают любые оттенки, делая их невзрачными и невыразительными, такой зал нужно освещать, а не затемнять!
Помимо этого есть еще несколько проблем:
1. Отсутствие единой и цельной картинки:
У вас много хороших , интересных и хорошо выполненных деталей в разных зонах, но они слишком мелкие для такого размера зала, не складываются в цельную картину. Например, стол молодоженов: все детали примерно одного размера, глазу не за что зацепиться, все сливается в одну кашу. Фон за молодоженами: прекрасное зеркало, его стоило бы обыграть, но увы…флажки, гирлянда и з зелени – отличная идея, но их маловато и те, что есть, подтянуты слишком высоко, теряются под потолком…
Большие цветы действительно могли бы привнести"цвет настроения – “синий”, он они расставлены слишком широко и не дают того эффекта, который могли бы. А отодвинуты они, я так понимаю, для того, что бы было видно фотографии на ленточках, которые там явно лишние: рассмотреть что на них не возможно, а без этого фото теряет смысл., просто какие-то бумажки висят… Такой инсталяция отлично подошла бы в велком -зону, где гости могли бы рассматривать фотографии во время ожидания молодоженов.
Ваш зал и так перегружен мелкими деталями, Вы добавили еще, в результате получилась мешанина. ПОЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО: чем больше мелких деталей в зале, там крупнее должны быть детали вашего декора, спокойнее фактуры: стоит избегать мелких рисунков и т.д.
2. Флористика.. не годится. Если на столе молодоженов еще кое-как, то на столах гостей просто ужас. И да, стойки не для этого зала и не для этого стиля.
Вообще-то у Вас получился милый декор в стиле “хенд-мейд”( кроме флористики :))), и в другом зале все смотрелось бы хорошо.

Саша, спасибо за такой развернутый отклик!!!!!!!!!!!!!!!!
Зал не такой темный на самом деле как на фото. Прям синюю свадьбу не хотели, только акцент:) а так насчет всего в целом согласна, за молодыми не зеркало, в окна в бар:) хотела гуашью белой на них сделать надписи, но гости пришли раньше на 40 минут – не успела, еще надо было ехать переодеваться, сама же тоже гость) Флористика вообще беда:))) первый раз на стойках делала микс с живыми и декоративными и в принципе композиции на стойках, да и стойки в этот зал не пошли – потолки низковаты и стиль зала другой, на фото это увидела:) Постараюсь посмотреть мастер-классы по флористике, из-за основной работы не успеваю пока. А так, Саша, спасибо большое, много полезных советов, постараюсь воспользоваться!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества