Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Брать ли заказы в соседних городах

17.11.18, 22:18
Автор anna

Здравствуйте! Я хочу наладить свой бизнес!Живу в маленьком городке,где уже есть свои оформители,про которых все знают и по принципу сарафанного радио идут к ним!Хочу выезжать в соседние города!Но тут много вопросов!Стоит ли овчинка выделки!Подскажите,пожалуйста, как проводить такие проекты? Когда приезжать с декором? Когда его забирать?Расчёт? Если забирать в день свадьбы, то где ожидать?Прошу совета!

Комментарии

Не думаю, что с ответами и советами, которые вам дадут тут, вы прорвёте своё непонимание в бизнесе. Очень советую пройти полноценное обучение! Главное, найти правильные курсы. Желательно проходить курсы не у крутых декораторов, так как их советы вам тоже не совсем подойдут. К примеру, Шакирова вам не подойдёт))))

Спасибо!

Но в других городах есть тоже свои, там еще хуже раскручиваться, невеста же не сможет с вами встретиться лично, если вы туда не поедите специально для беседы. не все заказы делаются по телефону,либо на сайтах в соц сетях.Света правильно советует, пройдите обучение,которое ближе к вам . Сделайте проекты по себестоимости, рекламируйте себя где только можно. В маленьком городе невесты чаще сидят в ОК и ВК, сайт горько,зарегистрируйтесь там, пытайтесь делать работы ни как у других. Клиент придет не сразу. вам нужно упорно работать над рекламой. Выберите свой ценовой сегмент. Будете вы штампавать одно и тоже за 5т либо придумывать новое и интересное. Удачи, у вас все получиться…

Спасибо большое!Курсов много,какие выбрать тоже надо не прогадать!))

Насколько далеко соседние города? У меня так ближайший город- 250 км и явно я туда если и поеду, то только за крутым проектом, с оплатой всех моих расходов. Пока желающие не находились))))

Самых дальний км 130! Один 30км,другой 90!

немного некорректный вопрос
просчитайте логистику проекта
транспорт проживание монтажников питание
если бюджет позволяет конечно выезжайте если есть хотя бы 30 проц прибыли
обычно монтаж в пятницу демонтаж либо ночью в субботу либо утром в воскресенье

Мы работаем в других городах часто, по стоимости не скажу ведь всегда все по разному оплачивается, оплачивают бензин, мы с мужем любим это дело так как пока идет свадьба мы весь день гуляем по городу ходим в кино кафе и тд)) иногда ребята оплачивают питание например, но если в другом городе невеста предлагает всего тысяч 5 и бензин смысла конечно нет))

Девочки,спасибо ваи огромное,мне нужно было узнать,что хоть кто-то так работает!))Я очень не уверенный в себе человек! Но не смотря на это,я очень верю в то,что у меня получится!

Я не только работала в других городах, но даже и в разных странах))). Ничего в этом страшного нет))), главное- правильно смету подсчитать, как Вам написала Света. Кстати, в нете много бесплатной информации, рыться долго, но на то нам и " мертвый" сезон))).
Совет: если едите до 100 км, можно в пятницу украсить и вернуться домой. В воскресенье я обычно делаю демонтаж, у нас часто проводят в этом же зале завтраки и все хотят ещё сидеть в декорациях .
Если дальше- конечно ночёвка, питание- все пишите в смету. Да и потом это все списываете в расходы для налогов- если конечно, Вы работаете официально.

Спасибо большое!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества