Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как прикрепить цветы на тумбу

17.10.18, 16:13
Автор Daria.i.nikitina

Коллеги,доброго дня! Нужен Ваш совет! на выездную регистрацию пара попросила сделать тумбы с цветами (вместо арки). пример на фото прикрепляю.У меня готовы тумбы (только они сварены из профиля и покрашены в золотистый цвет),но смысл как на фото,их тоже 4-е штуки разные по высоте.Внимание,вопрос! как думаете, цветочную композицию как правильно закрепить на тумбу? (на фото они в вазах,может есть какие-то другие варианты?)И между собой цветы вообще во что лучше вставлять?цветы искусственные.Я думала взять пеноплекс.Посоветуйтк как лучше сделать.Заранее спасибо!

Комментарии

Хотелось бы ,чтобы получился объемный шар из цветов

Пеноплекс хорошо не крошится… Но из него выпадывает((( лучьше взять пенопласт и скотчем обмотать берите несколько слоев пенопласта т.е кубик размер чуть меньше желаемого объема и я всё!!! Вставляйте цветочки.. Если нужно свисающию композицию прикрепите хвост из сетки за ранее… Проще и комфортнее работать с пенопластом) скотчем обматываем чтоб пенопласт не крошился)

Дарья, я так поняла, что у Вас полые тумбы? Если так, то я бы на верх натянула садовую сетку (или что-нибудь другое) и на нее уже прикрепила то, во что Вы будете крепить цветы (я использую флористический оазис, обернутый в пищевую пленку).

Спасибо большое!) потом покажу вам результат работы!

Для декораторских цветов есть специальный оазис, он плотнее флористического, не крошится как пенопласт и не выпадают цветы как из пеноплекса))) Очень удобно работать. Цена 60-80 рублей за кирпич. Продается в тех-же магазинах, что и флористический оазис и вся флористическая фурнитура.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества