Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Летний зал в осеннюю пору.

28.09.18, 18:05
Автор djein

 

Добрый вечер.Идет осенняя пора а у меня в зале приятная зелень и по летнему тепло.Молодые не хотели чтоб их свадьба бала оформлена в осенней тематике,только классика,никакой асимметрии,цвет мята.Да может показаться что мое оформление не совсем модно,молодежно,ново и я это понимаю.Старалась внести современные нотки,от драпировки песочных часов не смогла отказаться и невесте очень даже понравилась моя идея.После двух нарисованных эскизов она выбрала именно этот и сказала:" Это то что мы хотим".На этой фразе и закончили обсуждение.Я преобразила свою мятную юбочку фатином как и хотела,спасибо Зинаиде за свои секретики,постаралась сделать по ее советам.Во флористике на столе молодых сделала микс из декоративных цветов и "подножной"зелени, прислушалась к советам Сашеньки.Конечно ещё не совсем освоили эту науку флористика,но на мой взгляд сдвиги есть.На колоннах  все декоративное и это заметно.На гостевые столы уложила воздушный раннер и добавила немного декора к композициям.Свечи были все использованы,думаю было уютно и тепло,свадьба не большая.

 

 

Комментарии

Композиция на президиуме мне понравилась. Хорошо получилась!!! Все-таки когда добавляют хоть немного живой флористики в композиции, эффект сразу виден.
Часики на заднике я бы ниже опустила в местах сборки.
В композициях на гостевых столах очень сильно торчит зелень.
А в целом работа гармоничная, общее впечатление приятное) Зал замечательный.
А что находиться за ширмой?

Зинаида спасибо,очень переживала за живую зелень в композиции,собирала с вечера,переживала что завянет,но все обошлось.А за ширмой окно которое выходит на задний двор с не очень красивым видом и огромный кондиционер рядом стоит.Не знаю почему при проектировании веранды не продлили кирпичную стену а сделали окно,оно явно там лишнее.За ширмой прячется пианино,иногда пару столов лишних,хорошо что она у меня не просвечивает.

Фото веранды в будни

И эти красные стулья ,их очень много.Иногда выстраиваю в ряд вдоль окон или выношу в служебное помещение,столов тоже много остается если свадьба маленькая,выношу в предбанник веранды что то прячу по углам за ширму.


Вот так веранда выглядит с улицы,фонтан когда то был рабочим,теперь его превратили в клумбу,понятно да какой вид из боковых окон.

В саду проводят выездные регистрации,но мне зала хватает,поэтому на регистрацию приходят декораторы со стороны.Давнее фото нашла,когда только собирались открывать фонтан

А Вы что используете за основу для композиций? Я пенопласт. Если в него воткнуть живую зелень завянет же. Я всегда заканчиваю работу за день до свадьбы,. И по поводу ранера -мне кажется совсем лишнее, именно в таком воздушном виде. Я сужу по тому как у нас накрывают столы. Многие от ваз с цветами отказываются потому что ставить негде

Я тоже в пенопласт делаю композиции. Цветы искусственные, а зелень живая. Рускус стоит у меня уже Четвертый день. Но не итальянский, а обычный, абхазский.

Ольга спасибо.Я для декоративных цветов использую пену монтажную и пеноплекс,для живой зелени губку флористическую.В данном оформлении использовала губку и в нее же цветы декоративные,хорошо держатся.Такие воздушные раннеры попробовала впервые и мне понравилось.У нас девочки официанты очень аккуратно сервируют столы и когда поставили тарелочки,раннер немного прижался и совсем не мешался гостям.Да раньше молодые отказывались от композиций на гостевых столах,мол еду некуда ставить,но сейчас наоборот просят с удовольствием.

Ой, какое красивое место для выездных церемоний!!!! Зря Вы отдаёте это другим декораторам.
Мне веранда очень нравится со своими яркими стульями! Я бы посоветовала, может когда найдётся такая пара, обыграть этот зал. Не делать чехлы, добавить ярких салфеток. Так скажем подчеркнуть этот зал.

Надеюсь она когда нибудь найдется,сама давно вынашиваю идею без ширмы,без чехлов,но пока молодежь просит это.Как они говорят:“Это всё красиво,оригинально,но хочется классики”.Чтоб не потерять клиента конечно же соглашаешься на его условия.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества