Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Подскажите как идеально прикрепить баннер на каркас

06.06.18, 13:57
Автор baical3

Всем Здравствуйте, недавно только пришли в этот мир по оформлению и декору. ВСегда проблема с натяжкой баннера на конструкцию ( без разницы деревянная или фермовая конструкция). ПОсле монтажа баннер перетягивает в разные стороны, поверхность кривая, какие то места висят. Подскажите пожалуйста технику крепления. Смотришь у дригих работа идеальная, все ровно, ничего не висит, не перекошено. Пробовали и веревками, степлером, через люверсы хомутами - результат на троечку. Буду заранее благодарна

IMG-20180506-WA0004.jpg  

Комментарии

Тут одна техника. Берешь и натягиваешь. Растягиваем как можно больше,чтобы натяжение было выше. Сначала верх,потом один бок,второй бок и низ. И всё степлером в брус.

Натягивать надо на солнце так как при нагреве баннерная ткань растягивается, а при холоде сожмется и не будет провисать.

Нас учили на воркшопе в Москве натягивать баннер, греть его не нужно, главное растянуть правильно) сначала от центра в стороны, только вдвоем! один держит второй внатяжку степлером крепит, потом второй закрепил. Потом также от центра вверх и вниз, затем по углам. Складочек даже не осталось.

Взять и тренироваться. Всё приходит с опытом))))

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, у Вас здесь какой банер качеством? И надписи и рамку Вы из чего делали?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества