Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

В каком формате вы отправляете заказчику пригласительные в электронном виде?

15.05.18, 22:11
Автор Олеся

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я получила заказ на изготовление пригласительных, но так как заказчик находится далеко от меня, то договорились, что я в фотошопе разработаю макет пригласительных (несколько именных и один безименной) и потом отправлю макет по электронной почте и на месте они уже будут их распечатывать. Так вот вопрос: в каком формате в этом случае вы отправляете макет - в Tiff и PDF, при котором в фотошопе все части можно менять местами и редактировать или в формате IPEG, т.е. картинкой, где всё в статичном формате и ничего уже изменить нельзя? 

приглашение уменьшенное фотошоп.jpg  

Комментарии

В том виде, в котором ему это нужно для дальнейшей печати. Спросите у самого заказчика, как ему удобнее.

Лучше всего отправлять двумя архивами.
В первом – это редактируемый вариант. Т.е. в формате psd. Обязательно прикрепите в эту же папку все шрифты, которые задействованы в дизайне пригласительных.
И второй вариант – это PDF. Для печати вполне достаточно. Формат TIFF очень тяжелый, JPG – может быть потеря качества или искажение цвета.

Вам заказали “в фотошопе”?…Вы не совсем поняли…макет в фотошопе, это модель, разработанная с помощью специальной компьютерной программе ( это не фото …и даже не скриншот…). Макет содержит размер, шрифт, цвет, фон, рамка…и все это в компьютерной разработке, чтобы в типографии этот макет сразу же запустили в печать. Я с этим сталкивалась однажды…Потом обращалась в типографии, чтобы мне сделали макет приглавсительных…за макет у меня за макет запросили 11 тыс.р. У меня был не точто шок!!!! В других типографиях стоило по меньше…10 или 9 тыс р. Из положения вышла так…нашла типографию, где мне предложили уже свои готовые макеты пригласительных. там оставалось только впечатать имена. За 80 пригласительных с меня взяли 3 тыс.р. Уточните у заказчиков, что от вас хотят….Не дмаю, что их интересовало просто фото или рисунок….

У меня заказали пригласительные с текстом от заказчика и моим макетом. На фото пригласительные – такие же заказали, но с другим текстом.

Я знаю что такое фотошоп и умею в нём работать

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества