Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Серебряная свадьба

17.02.18, 22:17

Всем, всем доброго вечерочка! Сегодня у нас серебряная свадьба. Заказ на это оформление поступил за сутки до торжества. Сначала задумывалась просто небольшая вечеринка с друзьями, но потом заказчики решили, что им нужна арочка и столик, типа для выездной регистрации и фотозоны. Вот что у меня получилось.))) 

Очень хотелось бы узнать Ваши мнения по поводу моих цветочных композиций, т.к. только учусь их делать, тренируюсь во всю.)))

Комментарии

Мне нравиться) Наташа, подскажите пожалуйста какой диаметр у стола и высота?

Спасибо, Оля. Столик у меня высотой 75 см, диаметр – 90 см.

Я бы подставку под цветок сделала более светлой. Тяжеловато в темном смотрится, на мой вкус. В целом нравится, тем более, что сделано за 1 день!

Виктория, спасибо за Ваш отзыв. На самом деле подставка гораздо светлее и голубее, но на фото (так часто бывает) цвет исказился и получилась она больше серая.(((

Очень нежное оформление. Мне понравилось. А если композицию на другой угол повесить? На мой взгляд правая сторона не много перегружена.

Зина, спасибо! А по поводу композиции получился косячок.))) Изначально задумала именно так, как Вы советуете, на другой угол. Но в порыве спешки сначала повесила на ширму стразовую ленту, а потом прикрепила голубую ткань, переделывать времени уже не было. Заказчики просили чтобы ширма была украшена этой лентой. Вот и пришлось цветы вешать на голубую ткань, чтобы стразы были видны.
Вот к моим букетам претензий никто не высказал, неужели начало что-то получаться?))) Ведь у меня это была большая беда!)))

Наталья, очень нежно и красиво. Ничего лишнего, мне понравились сердечки на столе. Наталья, скажите какая основа у цветочной композиции, на ширме.

Спасибо, Лариса за Ваш отзыв. Основа для композиции – пенопласт.

Красиво получилось)))
Подскажите а что за белая ткань у вас на ширме висит??))

Это трикотаж масло. Хотелось бы сказать отдельное спасибо девочкам за подсказку по работе с этой тканью! Не работаешь – играешся!)))

А подскажите еще где заказываете цветы для своих работ??)) Композиции прям как живые получаются)

Оля, добрый вечер. Цветы я не заказываю, покупаю на оптовой базе. Там и цены очень даже доступные и сразу видно, что покупаешь. Без котов в мешке.)))

Наташа, очень хорошо получилось. Вы быстро учитесь. Небольшой совет по флористике: у вас типичная для новичка ошибка – боязнь, что цветов в композиции будет мало. Но зелень это не просто заполнение пространства, это важная часть и декоративная составляющая композиции. Именно зелень создаёт и задаёт форму композиции и её характер . У Вас явная нехватка зелени по центру вашего"уголка", краешки пушистые, а в центре прямо “коврик” из цветов получился. Нужно не бояться и добавить больше зелени , так будет смотреться естественней.

Саша, спасибо! Хотелось бы отдельно сказать о своей боязни.))) У меня, действительно мало зелени – в наличии))). Пытаюсь прибрести красивую зелень, но пока мои попытки неудачные. Заказывала пару раз на али, приходит заказ… Уужас! Не везет, пока, с зеленью. Поэтому и забиваю все цветами, чтоб пенопласт не просвечивался.)))

а я люблю ваши работы рассматривать, мне всё нравится, действительно очень нежно…и стол украшен по новому-новиночка для меня. И с букетами всё хорошо.

Лена, спасибо Вам за Ваш комментарий. Очень приятно.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества