Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Оформление президиума и фотозоны в белом цвете.

16.02.18, 18:15
Автор Зинаида

Добрый день, коллеги.

Вот и мы открыли сезон 2018 в кафе Прайм, в котором в прошлом году начинали свою деятельность.

Оформляли только президиум и фотозону из того, что у нас было в наличии. 

По плану еще должны были продекорировать зону за молодыми, однако им не позволил бюджет. И это стало известно за две  недели до торжества. 

Вот эскиз президиума

 

Результат.

Все цветы полностю искусственные. И только зелень - это рускус и фисташка  живые.

И фотозона.

Эскиз:

Результат:

А вот фотозона вечером.

А это фото от фографа

Комментарии

Мне очень понравилось. А цветы у вас как живые – не отличишь

Спасибо.
Большинство декораторов используют такие цветы.

Зина, подскажите пожалуйста, где закупаете искусственные цветы?
Пока что не было такой потребности, но вот случилось )))

А насколько я помню из комментов по другим темам, у Зины всегда были только живые цветы.) Зина, очень красиво и лаконично. Ну ОООчень нравится!! Особенно Ваша флористика!

Наталья, спасибо. Мы очень часто в своих оформлениях используем декоративные цветы и живую зелень. И тут тоже такой микс. Это позволяет создать композиции похожие на живые, и по деньгам не так больно.

Очень красиво! Зинаида, подскажите пожалуйста как совместить правельно декоративные цветы и живую зелень, зелень не вянет?

Спасибо.
Мы всю композицию делали на оазисе ( специальная губка для живых цветов). Раньше пробовали делать на губку для сухих цветов. И там и там зелень не вянет. Но с оазисом нам понравилось больше.

О! Как раз собиралась этот вопрос задать))). Значит надо в замоченную губку всё ставить.)) спасибо! Зина, очень лаконично , современно и нежно получилось. Жалко, что круга на стене не было. Это настолько дорого? Почему они отказались? А круг на проволоке из живых веток подразумевался?

Спасибо.
Сам круг – это обруч, диаметром в один метр. Его полностью обматываем живой зеленью с добавлением декоративного цветка. В стоимость мы включаем монтаж и демонтаж такого задника плюс флористика.
Мы похожий венок делали уже. Это была наша первая работа.
Молодые вообще декор не планировали. Для своей свадьбы даже кредит пришлось брать.
А мы очень довольны остались. Работа не пыльная, в хорошем заведении. К нам вышла директор. Мы пообщались. Записала наш телефон.

Очень красиво и стильно!!!

Оля, спасибо.

Зинаида,
И мне очень понравилось! Выглядит очень легко , ни чего не перегружено- нежно.
Вопрос про надпись, такого размера шрифта хватает? На фото читаемо? Какая высота у Вашей надписи?

Татьяна, спасибо.
Надпись высотой 8 см. Конечно можно и больше. Мы ее заказывали в первый раз удалённо через интернет. На этих фото, сделанные на телефон, имена читаются. Думаю на других фото тоже.)))

Татьяна, получили фото со свадьбы. Добавила в ленту. Надпись читается более чем. И слава богу)))

Люблю такие работы. Зинаида, видно, что у Вас есть чувство вкуса и стиля. Лаконично и элегантно! Флористика утонченная. Совсем ма-аленький нюанс – фотозоне бы переделать упоры сзади))

Наталья, спасибо.
Наша ширма достаточно массивная и выдерживает большой декор, поэтому и ноги у нее получились такие.
Может и нужно переделать. Конечно они смотрятся не очень.

Подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете цветы?)))

Все цветы из Китая. Все заказываем с Али.

Зина..как всегда ничего лишнего, стильно, лаконично, ))))

Наталья, спасибо.

Отлично получилось, Зина! У вас всегда очень чистый дизайн. А идея смешать живую зелень и декоративные цветы вообще отличная. Если цветы хорошего качества ещё можно найти, то искусственная зелень выдаёт своё происхождение с головой :))). А так всё выглядит очень натуралистично.

Саша, спасибо большое.
Микс цветов позволяет нам выйти немного на другой уровень декора. А именно мы хотим выйти к живой флористике. Такой вариант действительно очень экономичен для невесты, а эффект не сравнить.

Зина вы как всегда на высоте- вроде всё просто, но так красиво…стол как невеста прям свадебный-свадебный. Зина глупый вопрос: как называется зелень в композиции? тоже хочу попробовать микс…

Насколько я вижу. здесь использованы итальянский рускус и фисташка.

Да-да, они самые))))

Прекрасная работа!!! Тоже хочу завести себе такую деревянную ширму, скажите пожалуйста, из чего вы ее делан из досок или вагонки? И как вы ее перевозите?

Спасибо.
Ширма из евровагонки.
Перевозим в разобранном виде (полностью по доскам). Только ноги собраны.
Собирает муж на месте.

Все очень красиво оформлено. Безумно понравился декор стола. Какую ткань использовали? На фотозоне уже другая ткань?

Валерия, спасибо.
На президиуме габардин и фатин (цвет айвори)
На фотозоне обычный белый шифон.

Добрый день!!! Оформление просто шикарное!!! смотрю и восхищаюсь!!! Я новичок в этом деле, подскажите, а основная скатерть на стол из какой ткани? И со стороны молодых, только основная скатерть? юбочку делаете, только с трех сторон? А шифон можно заменить на вуаль? Или она будет смотреться совсем по другому? А габардин внизу на резинке или на месте закалываете? И еще подскажите какой расход габардина, сколько нужно брать запас для складок? Вы простите, за такое количество вопросов))) Я только вначале пути))) И хочется учиться у профессионалов своего дела)))

Спасибо!!!
Основная юбка габардин (1к3). Она у нас прошита в складку заранее. Поверх именно фатин. Прикрепляю только с трёх сторон. Основная скатерть наша из той же ткани что и юбка. Про заменить шифон на вуаль – не подскажу. Вуалью не пользовались пока. Мы ещё сами зелёные в этом деле))))) Теоретически, думаю что можно.

Зинаида, я тоже только начинаю заниматься оформлением свадеб, подскажите, сколько стоит украсить только стол молодожёнов? У меня заказчики, которые всё время ноют, что в бюджете очень ограничены, всё им нравиться, но дорого, уже убрали президиум, колонны по бокам, остановились только на столе молодожёнов примерно как у вас, вот я и начала ломать голову…. сколько у других стоит только один стол.

Инесса, везде цены разные.
Вот в этой теме поднимали вопрос как посчитать оформление.
/network/1997/2018/08/08/organizatsionnye-voprosy/prays-na-dekor

Подскажите высоту фатиновой юбки?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества