Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Способы крепления искусственных цветов.

06.12.17, 12:19
Автор Зинаида

Пройдя по ссылкам, Вы прочитаете варианты крепления декоративных цветов.

Вам остается только выбрать для себя наиболее  подходящий способ.

Часть 1 - http://missflowery.ru/articles/osnova-dlya-kompozicij-iz-iskusstvennyh-cvetov-chast-1/

Часть 2 - http://missflowery.ru/articles/kreplenie-iskusstvennyh-cvetov-chast-2/

Гирлянда из искусственных цветов - http://missflowery.ru/articles/girlyanda-iz-iskusstvennyh-cvetov-razbor-oshibok/

Флористический крепёж (способы) - http://df-floristika.ru/instrumenty-florista/sposoby-krepleniya.html

Так же пару фото без подробного описания. Думаю будет понятно. 

Комментарии

Девочки, давайте максимально дополним эту тему, чтобы закрыть данный вопрос.

Хорошая тема для тех кто ищет, все в одном месте и достаточно понятна. Но все равно будут на след.год темы с таким вопросом)))так как пользоваться поиском не хотят. А по теме могу добавить как я делала цветы на стол.Из пеноплекса 3 см вырезала нужного размера квадраты(три шт.однако получилось) обернула гофро бумагой зеленого цвета и сеткой садовой,закрепила проволокой. Потом эту композицию крепила булавками к скатерти. Ветки стянула проволокой и закрепила ею же к скатерти,проволока закрывается цветами естественно))) ни чего не оторвали и не упало

Спасибо большое Лилия за мастер класс.я начинающий декоратор арку купила готовую с цветами здаю просто в аренду ,а много кто спрашивал про оформления,вот и решила за зиму освоить это дело.читаю вторую неделю все пишут как специалисты,а для начинающих не понятно самое основное с чего начать?что правильно купить?самое основное.вот я ноконец поняла как составить цветочную композицию на что ее крепить.еще у меня вопрос купила 6 стоячков с тканью но без цветов.подскажите нужно покупать букеты?или головки? какие цветы?и какую зелень?

вот тут плетеная гирлянда, нашла старый плющ с жестким стеблем, к нему закрепляла ножки цветов, переплела в некоторых местах мягким плющом и добавила эвкалипт. это была проба дома. на скатерти закрепляля маленькими хомутами, на свадьбе пришивала к скатерти ниткой, есть полукруглые иголки, очень удобные для этого. можно и проволокой закрепить.

ой,фото какое большое получилось

гораздо удобнее крепить большие композиции струбцинами

Скажите пожалуйста ,а что это такое струбцины ?

Спасибо, всем! Все понятно.

Зинаиде большое спасибо, вы вообще умничка, всегда и комментарий нужный вставите и людям подсказываете и мимо редко проходите…я вами восторгаюсь.

Зина, огромное спасибо за нужную тему! С цветами пока не работала, но рано или поздно всё равно понадобится) Всё наглядно, детально, пошагово!

Спасибо большое , Зина! Очень полезно. Я цветочные гирлянды гибкие прикрепляла к скатерти булавками обычными . На арку крепью хомутами и проволокой

Я тоже к скатерти креплю английскими булавками, сшивать леской что то не сраслось. К арке хомуты но чаще всего проволкой. Основа для цветов- пеноплекс, теплоизоляция для труб. Для широких композиций смастерила такую вещь- основа картон к нему хомутами притянула газонные квадратики на них есть иголки под цветы. Можно и на иголки, а что то с ножками например каллы или орхидеи можно вставить в саму сетку квадратиков.

Аня, а картон не рвётся ? Или толстый берёте? Спасибо!

Картон с обычных коробок, уже 7 свадеб откатал и совершенно нормальный

Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ за раскрытие данной темы

Я рада, что данная тема полезна. Буду наедятся, что многие поддержат и будут периодически дополнять данный раздел информацией из личного опыта.

Спасибо огромное. Очень много полезной для себя информации нашла. И всё в одном месте. Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Благодарю Вас ,я для себя узнала много нового и полезного. Спасибо, что Вам вообще пришла такая мысль открыть такую полезную тему!

А мы уголки из цветов на садовой сетке крепили леской. Под скатертью под весь стол пропускали и завязывали. Все прочно держится!

Девочки, огромное спасибо. Я новичок и только начинаю познавать данную тему и вот у меня первый заказ на фотозону в аренду на свадьбу, может не сюда вопрос, поправьте. Купила джокер систему и баннер 2*2, на него частично надо нанести пионы из гофры разного размера в диаметре, чтобы потом их можно было снять без ущерба цветам и баннеру. Баннер из баннерной ткани(не знаю как правильно она называется). Подскажите на что можно прикрепить пионы, чтобы не отпали и потом снять без ущерба? Очень буду благодарна.

1. На сквозь
2. На горячий клей ( но это не на 100%)
3. А еще можете поискать вот такой скотч (он зеркала выдерживает)

Зинаида, спасибо вам большое, как раз собираюсь идти по строительным магазинам, буду искать такой скотч.

Добрый день. Нашла видео там говорят как крепить большие цветы . Может пригодится. ссылка- https://www.youtube.com/watch?v=aC95dS3HJws

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества