Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первая история декора свадьбы

18.11.17, 15:01
Автор kseniya-rozhkova

Всем здравствуйте, наверное первые работы они всегда самые дорогие! Вот и для меня, несмотря на достаточно простые элементы очень дорога. В этой работе я впервые столкнулась с пресс-волом))) И была безумно довольна покупкой. http://e22a.com/h.rAOsiI Приобрела его на всем известной платформе таобао. Всего за 2700₽. Ткани пришли за день до оформления 臘‍♀️Шикаааарные, белоснежные, 4000-20 метров. В общем все вышло даже лучше чем я думала... послушаю критику, это очень важно

IMG_3503.JPG   IMG_3432.JPG   IMG_3505.JPG   IMG_3617.JPG  

Комментарии

Всё очень аккуратненько, дизайн интересный, флористика очень достойная, интересное сочетание серого и бордового…Но есть несколько моментов;
Странный диссонанс между красной драпировкой на фоне и розовой композицией. ???
Во -вторых : жуткая ритуальная золотая полоса на стульях( жениха и невесты?) Всё так элегантно, и на тебе: базар-вокзал…

Да, розовая композиция-это огрех, тк из-за низкого бюджета пришлось использовать флористику с прошлой свадьбы. Можно сказать эта работа благотворительная😹За все взяла 3000 р. Отсюда и экономия🙈Это ужасно, но это факт. Пока не научилась оценивать исходную цену работы и всегда боюсь назвать крупную сумму.Кто-то был в такой ситуации?! Боюсь что для новичка брать много денег это не правильно. В этом случае невеста вообще хотела только задник!!!! Для меня это немного недопустимо, недоделанная работа… А по поводу ленты, до этого момента мне казалось что золотой и бордовый сочетаются🤦‍♀️(хотя и напоминает восточные мотивы)Свадьба семьи Золоторевых…..Учту ваши слова. Спасибо за отзыв большое. Буду ждать ещё отзывов)))))

В композицию достаточно было добавить 3 бордовых цветочка, и всё :))). Бордовый и золото действительно сочетаются, и к золотым бутылкам и свечам вопросов нет. Но ленты на чехлах – реальная кустарщина, дело не в цвете, а в стиле.

Дайте в таком случае совет профессиональный, очень мало чего знаю по поводу декора стульев. Только начала изучать это искусство. .Следует ли вообще их украшать какой либо лентой? Или это уже давно муветон.

Какие же у вас прекрасные работы!!! Это просто невероятно. Мечта дорасти до такого

Если Вы это о моих работах, то очень приятно. спасибо :))
Насчет стульчиков – банты сейчас , действительно не актуальны. Но нужно смотреть в каждом конкретном случае: стиль чехлов, форма стульев… В данном случае в кафе очень красивые, элегантные, но довольно строгие чехлы, и бантики к ним не очень идут. К тому же их только два( что выглядит странно) и сама ткань , парча, судя по виду, выглядит старомодно.

Ой, Саша , у меня точно таких же бантов аж 150 штук!! И именно золотые… ломаю голову, куда их пришпандорить

Здравствуйте, так это первая свадьба или нет?))) В заголовке вы пишете первая, а в комментариях, что цветы с прошлой свадьбы=)

Ткани пришли за день до оформления…. а если бы не пришли? не боялись?))

Не правильно выразилась. Композиция сдавалась в аренду, а составлялась она на собственную свадьбу))))))))))))

)))) так а что бы делали если ткани прийти не успели? каждый раз сама переживаю если заказываю за 2 месяца ))

Пришлось бы в тридорого покупать в местных магазинах(((( Хорошо что пришло все вовремя. Пресс-волом я называю штатив задрапированный тканью-задник))))))))))))))))))))

Ясно, спасибо 😊

А где прессвол?может у меня не все фотки показывает…?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества