Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Камерная свадьба.

23.09.17, 18:58
Автор sasha.kretova

  Очень небольшая свадьба,  всего 20 человек. Невеста просто "заболела" таким сине-серым цветом( называется весьма романтично - "Ниагара") и арками з зелени. Но для подобных арок из живой зелени нужно и соответствующее место: открытый берег реки, лесная поляна, а у нас с этим сложно, нужно ехать далеко за город, бюджет не позволял вывезти декор и гостей. Зато в самом ресторане  есть прекрасная  зеркальная инкрустация на стене( которую  декораторы всегда норовят "завесить тряпочками) :)) Мы  воспользовались преимуществами, которые давал зал и  невесте  не пришлось никуда ездить никуда не ездить и никого никуда не возить. 
   В начале  провели выездную церемонию, потом  гости чуть погуляли по територии и пофотографировались, а зал накрыли к банкету. А у молодоженов получился идеальный свадебный день:  не торопливые сборы, фото-сессия в своё удовольствие, в пять вечера  выездная роспись и потом банкет.
Букетик невесты,  бутоньерки, флористика и декор - наша работа.

Вообще - камерная свадьба дает возможность  и средства осуществить многие декораторские и невестинские "хотелки" :)))

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Саша, мне очень понравилось! Вот, что значит проффессионализм! И с небольшим бюджетом можно сделать достойную свадьбу, с современным оформлением!
Деревца “вырастили” на основе с утяжелением? Здорово! Вроде папоротник и уже дерево!
P.S. закрывать такую красивую стену – кащунство!
Букет очень красивый, суккуленты люблю) а бутоньерки две, выбирали какая больше понравится?

Спасибо, Татьяна! Бюджет, конечно, условно небольшой :)), флористика вся живая :))) В "деревцах " :)) лидерварен, итальянский рускус . И стоит соответственно. Другое дело , что мы помогли молодоженам правильно распределить этот самый бюджет и вместо того, что бы мотаться вместе с гостями по часу по дорогам, они получили романтичную, элегантную и стильную церемонию. У нас в этом сезоне несколько таких пар, которые выбирают формат камерной свадьбы, приглашают меньше гостей для того, что бы высвободить средства на “хотелки” : декор поизящней, с живой флористикой, сборы в отеле и прочее. Очень умно, должна сказать.
А бутоньерок положено две: одна на случай замены( а чаще всего после загса и поздравлений первую сминают) Но эти молодожены отожгли :))) Вторую бутоньерку потеряли, а первую за время фото-сессии просто убили, хотя она была из эрингиума (синеголовника) – это что-то вроде будяка, должен был быть неубиваемый :)). В общем, когда жених приехал к выездной церемонии пришлось срочно что-то сооружать из подручных средств.

Да, да, рускус углядела! Замечательный!
Вот я и говорю (про бюджет) пофи есть профи (извините, уж говорю, как есть)!
Я в первый раз пыталась у жениха рассмотреть хоть одну бутоньерку и не увидела, а оказывается он их убил))))) я бы и себе такие приколола, классные.
Тут у китайцев видела ожерелье из декоративных сукулентов, такое красивое! Но как представлю какой у него запах (как и у всего китайского пластика) так дурно становится… а Вы живые покупаете или выращиваете? (У меня растет чуток на даче, даже цвели в прошлом году, в этом бастуют).

Живые, выращиваем, у нас много видов может расти круглый год на улице, они выносливые.

То что Ваши живые видно невооруженным глазом! И что я раньше свои садовые не приспособила…

Очень изящно, утонченно!

Вот так заходит невеста на форум ))), видит шикарную свадьбу и за “небольшой бюджет” и говорит “хотю тож так и тож не дорого” Но не каждый понимает, что для одного 200 уе это дорого, да еще и на 20 человека, а для другого и 500 у.е не дорого.

Мне свадьба понравилась очень ))) , можно все же озвучить бюджет?

Фраза про небольшой бюджет прозвучала у меня (и теперь вводит в заблуждение), я была не совсем права, просто бюждетом распорядились более рационально и использовали живую флористику, что уже не дешево.

Просто сногсшибательно!!!!Вот к чему стремиться нужно , видеть , чувствовать площадку , самому уметь и других научить конструктивности !!!!Работа , как и все Ваши предыдущие высший класс!!!

Саша скажите пожалуйста что у Вас в вазах-колбах?я всегда задумываюсь коптит ли свеча стекло и не лопнет ли ваза?я иммитировала экстра солью .думаю можно туда (в соль прикопать свечу кругленьку не знаю как называется)вот и спрашиваю ,вижу у Вас огоньки

Это насыпной воск. Очень хорошая штука : насыпаешь в вазу, вставляешь отрезок фитиля, поживаешь и горит как свеча. После остается небольшой оплавленный кусочек парафина, его вынимаем , а о тальной воск используем дальше. Очень экономно. Стоимость 60 гривен.кг. У нас 10 кг., хватило практически на все наши вазы , а у нас их много, на фото только часть. Стекло не лопнет. Но как-то не хватало у нас воска, а купить не успевали, то имитировать солью.

Спасибо,первый раз услышала про насыпной воск!Где такое можно купить?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

Оля! У нас поставщик прямо в Днепре, но раньше мы покупали в Киеве, получали Новой почтой. Попробуйте поискать через интернет поставщика поближе, Попробуйте через поиск в Гугл по иск ‘насыпные свечи купить Украина’.А если не найдете, дам контакты своего.

Я тоже использую обычную белую соль. Насыпной воск пока не встречала. Хотя фитили продаются отдельно.
Саша! Очень стильно получилось! Я ещё в Инстаграмм подумала- как ты эти зеркала приклеила? А они оказывается родные)))). Очень здорово все подобрала и придумала! Завидую саду))). Я вот хочу под балконом на следующий год посадить че нить из зелени цвета типа эвкалипта. Что посоветуешь?

Спасибо, Света! Насчет эвкалипта – , не знаю как раст будет, хотя семена в продаже длч нашей местности встречала, тоже планирую в след. году посадить. А что бы посоветовала точн, так это амарант: ухода не нужно никакого, растет, цветет, сам смеется. Еще Гортензия садовая белая, целлозия, суккуленты всякие, плющ -садовый намного более стойкий чем покупной. А если интересно более подробно, то я тут в сообществе по вопросу использования садовой зелени целую тему накатала, с фотографиями, зайди в мой профиль и посмотри.

Спасибо большое! Точно, я и забыла))), гортензию уже посадила. плющ рву потихоньку по улицам )))

Прикопай один побег плюща, должен приняться легко.

А он не заб/ет остальную растительность?

Александра, очень красивая, приятная, лаконичная работа. Которая вписалась в этот зал как нельзя лучше. Эту работу можно сравнить с фразой “краткость – сестра таланта”.
В который раз, Вы демонстрируете то, что не нужно изобретать велосипед, для оформления, которое запомнится всем своей изысканностью, красотой и простатой.
Вопрос и от меня: как крепили зелень? К специальной стойке или к зеркальной тумбе?

Спасибо, Зина! очень приятно :)). Зелень крепится на стойку, металлопластиковую трубу обмотали тейп-лентой зеленого цвета, потом кней скотчем лидерварен , среди листьев замаскировали четвертушки оазиса( примотали пищевой пленкой) – на оазис посадили рускус и розы. Эта труба одевается на основу: пол-шлакоблока с зацементированном в нем отрезком арматуры( вообще-то это основа для ростового пиона, но очень хорошо подошла : )) ). Основание маскируется зеркальным кашпо и зеленью на оазисе.

Очень красиво, Саша. Сочетание белого с голубым – воздушно. Плюс освежающая зелень. Получились прям цвета природы- небо и трава. И чувство, что тут ввобще ничего такого, все просто. Это же высший пилотаж декоратора :). Очередные мои восторги и браво мастеру!

Спасибо,Катюша!

Стильно и красиво. Подскажите, зеркальное кашпо -это такое уже продаётся? Или это тумбы зеркальные вы назвали кашпо?
И вы зеркало использовали или чем-то заменили похожим? И чем зеркало крепили? Спасибо.

Нет, это не тумбы. Нет, не продаётся :)), мы делаем сами. Зеркальное кашпо – это такой ящичек из зеркала, только без дна. Мы надеваем его поверх утяжелителей, что бы замаскировать.Вот на фотографии наши кашпо большего размера, что бы Вы поняли , о чем идет речь :))) Эффект зеркала таков, что основание сливается с окружающей обстановкой и его практически не возможно заметить.

Да, используем настоящее зеркало, все остальные " заменители" менее надёжны и эффектны. Крепили клеем для зеркала.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества