Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

первые работы

21.09.17, 22:32
Автор anna.vasina.96

я начинаю делать свадебные аксессуары, оцените и помогите советами

Комментарии

В целом для начала – вполне, виден размах и старание объять необъятное и впихнуть невпихуемое, что весьма похвально как пример пристального интереса к свадебной тематике и освоению разных техник хендмейда. Очень удачно реализован скрапбукинг и оформление бирюзовых бутылочек. На этом можно было бы поставить точку, но таки позволю себе ряд обобщенных замечаний (мы ж все когда-то начинали и кабы не волшебные пендели собратьев по разуму в этом сообществе, то долго бы сидели на мели, ведь ёж – птица гордая, пока не пнёшь – не полетит))):
1) большие атласные банты всегда производят впечатление грузности, утяжеляют любую изящную форму предмета. Когда бантов много и везде – создается впечатление аляповатости, а Вы же не на этот эффект рассчитывали? Значит, нужно как-то уходить от этого, искать другие выразительные формы… (тонко намякиваю попользовать поисковик и в сообе, и на просторах тырнета)
2) если без бантиков – никак, то замечу, что прямой поперечный срез ленты действует на зрителя как кирпич на ногу, срез ленты должен быть косым и вертикальным – тогда бант будет похож на природную форму бабочки, а это уже немного радует глаз и зрителю уже не так тяжко на сердце…Флажковый срез – чуть веселее, но он такой специфичный и не всегда “свистит” в тему…
3) в украшениях на шампанское дамам не хватает головного убора – жених в шляпе, а невеста светит белой лысиной, нипарядак…
4) лепка и роспись свечей и бокалов – пока еще не Ваш конек, лучше на кошечках потренируйтесь – так дешевле. Но если душа сильно просит – попросите друзей или близких подарить Вам в ближайший праздник хороший платный мастер-класс или хорошие краски и кисти для росписи. Это как раз тот случай, когда презент будет и приятным, и полезным.
Извините, что многабукафф – нисдиржалась))))

спасибо за совет, все учту) кстати на счет головного убора, у невесты фата, просто на фото не видно

Исправьте тему. Поставьте разделитель Как создать тему в Сообществе – ИНСТРУКЦИЯ
2.4. Вы должны точно называть вашу тему. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания.
Закрываю тему до всех исправлений.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества