Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в другой стране

14.09.17, 12:45
Автор Polina Eliseeva

Девочки, помогите советом. Планируется свадьба в Абхазии (Сухум). Я из Москвы. Может быть кто-то знает, как вообще можно перевести декор?Я имею в виду, какие-то транспортные компании, которые сделали бы это не очень дорого (может кто пользовался). И прокатчики в Сухуме вообще есть? Кто сталкивался с этой страной, или с чем-то подобным, поделитесь опытом! А то я как-то совсем в растерянности..

Комментарии

Транспортная компания вам выйдет не малых денег, тем более там граница. Прокатчиков вам надо искать в интернете там есть декораторы у них поинтересуйтесь. Либо возьмите в прокат из Сочи- Адлера а от туда уже перевезите в Абхазию.

Аня права,будет проблематично!И скорее всего не с особой выгодой-хотя смотря сколько заказчик согласен платить за все!Вы можете поискать декораторов в Абхазии в социальных сетях и узнать за аренду декора!Что то не габаритное взять с собой!

Несколько раз украшала за границей, ездили со своим декором на своём транспорте. Живые цветы невеста заказывала на месте у флористов. Я везла декор на место молодых, чехлы на весь зал, все мелочи. Таможня была ( Швейцария), но пропустили без проблем, так как Евросоюз. Но я на всякий случай брала все бумаги- договора и прочее. Узнайте сначала в таможне по месту жительства, они должны сказать условия провоза

Знаю и страну, и Сухум. Машины туда-обратно спокойно ездят, хоть арку из Сочи везите. Вы как оформитель работаете? Свадьба у местных? Дело в том, что если там есть знакомые – все к ним, свадьбы у них там огого какие делают…

Большое спасибо за ответы, девочки!))
svetlaya116 свадьба у московских ребят))
Я даже больше переживаю не за всякие зоны регистрации.. в принципе, брус везде можно добыть, и ,с помощью мужских рук, сколотить из него арку прямо на месте.. а вот всякие пластики для задников – это как-то более проблематично. Может Бестли то и привезёт туда..но другое дело, как их потом обратно увезти)всё-таки материал не копеечный)

Если свадьба в Абхазии, никуда не денешься от местных. Дарья, вы представляете что за страна в принципе?)) Дикая, там все иначе и через связи. Если ваш транспорт, везите в пленке, если наемный, то же самое. Что посоветовать? Пересекать границу придется и вам, и водителю. Увезти в Москву – проблематично. Как вариант – договоритесь о декоре в Сочи, они и до Сухума докинут если договориться.

А вы на машине? Может стоит прицеп в аренду взять.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества