Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Девченки помогите с создание лианы

15.08.17, 22:51
Автор Аня Сахно

Девочки родненькие упахалась, замоталась. Все к свадьбе готово кроме герлянды которая идёт по деревушке оплетая её, сделал свой вариант че то не то, громоздкой как-то. Какие есть варианты?

Комментарии

А может хозяйка работы найдётся.

хорошая идейка))))нужно попробовать сделать

Ну Наташ помогла от души)

Может и глупость напишу, но тогда просто посмеетесь))) гирлянда достаточно тонкая и гибкая, я бы брала за основу веревку, а к ней уже цветочки приделывала. А Ваш вариант из чего?

Нужно подумать об этом, мой на строительной изоляции для труб

Вот тут показано, как цветы просто между собой проволокой приматываются, но я бы как говорила выше взяла бы веревку (типа канатика) и к ней уже приматыаала цветы, если цветы практически одного размера, то канатик даст “округлую” форму лиане и веревка за счет своей гибкости принимает естественную форму на арке. Если нужно именно загогулины какие-то выделывать, то уже жесткое, упругое основание, а тут естественно свисает и естественно оплетает. Но это все мысли вслух, не опыт.
Лиана из живых цветов (может пригодится):
http://1001-gift.ru/gifts-for-holidays/girlyanda-iz-cvetov-svoimi-rukami

Спасибо вам буду все пробовать


Анна я делала на изоляционную трубу белая диам. примерно 7см, просто приклеивала на горячий клей))

О! Тоже нравится этот материал. Обвивать ею конструкции удобно, но она достаточно упругая, в первом Вашем фото это очень хорошо видно, она отдельно от стойки, а провисы вы из нее делали, хорошо смотрится?
Работы у Вас красивые, яркие!!! ЗдОрово!

На первом фото не закреплена, потому и топорщится. Спасибо!

На трубя я уже пробовала, жёстко не ложится так

А если немного подрезать с внутренней стороны прогиба?

А можно попробовать на кабель электрический, я дома в кладовке нашла он толстый и гнется хорошо, на него как венок наплетала цветы. Хорошо потом гнется.

Буду пробовать разные варианты может флористы что подскажут.

А что если сделать паровизик из маленьких кирпичиков пенопласта (пеноплекса), завернуть его в мягкую сетку. Например, фатин, москитную. Или клеить цветы или втыкать на коротких стеблях.

Интересный вариант, но мне кажется что тут именно плетенная гирлянда но как её сплели?

Можно за основу взять лиану из листьев, с помощью тонкой проволоки привязать цветы. Делать минибукетики на коротких ногах и одиночные цветы и приматывать их. Но получится ли такая круглая и гибкая колбаска? Еще расход цветов. Без основы он больше.

Читаем правила сообщества!
2.4. Вы должны точно называть вашу тему. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания.

Могу посоветовать взять в строительном магазине канат диаметром не менее 1см, лучше 2см. Сначала положить этот канат в тазик с водой, намочить его. Потом по канату приматываете простой крепкой ниткой мокрый мох и уже потом плетете гирлянду, это если из живых цветов. По опыту такая гирлянда выдерживает от 24 до 72 часов только нужно опрыскивать время от времени.. Если плетете из искусственных, то без воды и мха. канат достаточно крепкий, чтобы выдержать вес, и достаточно пластичный, чтобы обойти сложные формы

Возьмите верёвку , я брала в хоз.товарах. Собирайте маленькие букетики ,перематывайте их проволокой, я использую бульонку, и потом строительными хомутами креплю к верёвке. Только цветов уходит много , и в вашем варианте не подойдут головы крупных цветов, пионы, гортензии. Нужны именно букетиками ,у них и листики и добавочки. Ну и зелень может компенсировать недостаток цветов

Еще есть очень простой вариант с искусственными цветами. Покупаете зелень удобную Вам, приматываете её к любому канату или проволоке. И уже на эту зеленую колбаску вклеиваете головы мелких цветов. Это может быть гортензия, вистерия, дельфиниум, даже элементарные лепестки роз… Красивее конечно мелкая кустовая роза, гортензия и эустома. Но не бюджетно..
А вот как приматывать букетики из мелких живых цветов https://vk.com/cvet_l?z=video-94493011_456239054%2Fvideos-94493011%2Fpl_-94493011_-1
Живые без воды, но хорошо отпитые могут выдержать сутки. Гортензию только живую не берите, повиснет 100%. У эустомы тонкие ветки с бутончиками не выдержат, а сами цветы с трудом, но могут. Роза перенесет день, фрезия 2 дня спокойно, орнитогалум неделю и больше. Хризантема и альстромерия могут день, но ломкие – не задевать при транспортировке. Дендробиум хорошо переносит долгое время без воды. Не дорогой и красивый цветок и расцветки разные есть. Ну и так далее…

Спасибо большое

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества