Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в нежных сиреневых оттенках

14.08.17, 18:23
Автор Зинаида

Девочки, добрый вечер.

Вот такое оформление у нас вышло на этих выходных. 

Цвет выбрали нежно сиреневый.

Оформляли арку, столик для росписи и шкатулку для колец.

Президиум, зону за молодыми, гостевые столы, а так же изготовили дерево пожеланий соими руками.

Много элементов делали в первый раз. Очень устали. Это наша шестая свадьба.

 

Комментарии

Добрый вечер, Зина. Мне, как вообще не флористу, ооочень понравилось Ваше оформление и Ваши букеты.))) Если позволите, одно замечание, сугубо мое личное! На арке, которая на улице уж очень бросилась в глаза композиция, сильно торчащая вверх. По мне-бы расположить ее чуть ниже, чтобы она растеклась по по деревянному каркасу.

Мне тоже все ооооочень понравилось , по поводу арки согласна с Натальей !!!

На эскизе почему смотрится прикольнее (если можно так сказать), а в натуральной композиции… Че-то я потералась… Пусть оценят люди с бОльшим опытом, особенно во флористике, я в этом деле сама ооочень хромаю. :)))

Девочки, еще ракурс съемки такой. Визуально вытянул угол еще больше.
Зато эту арку захотела еще одна невеста и уже на этих выходных и именно с этой флористикой.

Я тоже хотела сказать, что ракурс выбран не очень удачный для этой композиции.

Это ,самое главное , что бы было заказываемо и оплачиваемо ))))

Очень итересное оформление! А гирлянду из зелени крепили прямо к деревянной стене или подвешивали? Наверное очень тяжелая?
Фото, на мой взгляд, конечно, не очень удачные, от фотографий тоже во многом зависит восприятие.
У ночных фото розетка висит, лучше спрятать ;)

Зелень крепили к сетке, а сетку к ширме. Нет, она получилась легкая и очень проста в исполнении, как оказалось. Осталось только доработать линии. По ночной сьемке и фото, конечно от этого много зависит. Эти фото на телефон, как я и писала выше. Вот еще одно фото арки в ночное время Да. От фото много зависит. Это фото на телефон. Ждем профессиональные фото.
А вкчерняя сьемка вот такая получилась https://www.instagram.com/p/BXxODplgxR6/

Вот с этого ракурса и с таким освещением арка прекрасна!!!! (Ее бы чуть повыше, было бы еще лучше!) Форма, которую “придала” арке ночь, а проще сказать спрятала все лишнее, на мой взгляд, идеальна! Присмотритесь, торчащие веточки вверху немного лишние, но я не разу не флорист…
P.S. Я видела, что Вы писали про телефон, я не про качество, просто именно угол съемки был взят, на мой взгляд, неверно. Но я и не разу не фотограф)))))

Забыла спросить. Легкая (гирлянда) потому что оазис сухой? Саша Кретова писала, что итальянский рускус- супер травка, выдерживает 40градусную жару. Это ведь он у Вас?

Танечка, там нет оазиса. Все гораздо проще. На ширму, полосой, прикрепили садовую сетку. При помощи степлера строительного. Крепила немного с запасом на зелень, чтобы просто можно было ее вставлять. Зелень, на кануне подготовили, подпоили, подрезали. Использовали рускус и фисташку. В основном тут фисташка.

Да я только за!!! Если заказчикам нравиться, то значит так тому и быть!))) Вот, например, мои цветочные композиции здесь никому не нравятся.Типа, нет какой-то растрепанности, а заказчики просят именно так! И что, за 8 тыс.руб. я должна,,, ? В нашем мухо-ске Никто не хочет платить за украшение зала! И эта сумма не всем доступна Хотят тыщи за 3.. Вот за музыкантов 20 тыс., которые гоняют одну и ту-же программу 10 лет подряд-это нормально, за фотографа, который самоучка получил 30тыс., и мои фото выглядят лучше, чем их этих, так называемых, профессионалов. Простите, Зина, что не по теме, накипело и почему-то именно сейчас .

Зал – очень здорово получился! Просто отлично! А вот арка и меня смущает… может если её с “лица” увидеть, то как-то по другому выглядит…

Спасибо. Добавила еще фото

А мне вообще всё очень понравилось-лаконично, стильно, изящно и современно!

Анастасия, спасибо большое.

Мне вообще всё понравилось))и арка тоже ))Президиум вообще -песня )))
у вас свой стиль оформления -лаконичность,сдержанность в декоре))

Наталья, спасибо большое. Вашего отзыва я ждала😉.
Хотела Вам как то про юбку с фатином написать. В своей персиковой свадьбе Вы писали про неаккуратный край. Нашла способ его прятать. Вот в этом декоре опробовала. Я сначала фатин вверх тормашками к торцу стола закрепила, а потом только сиреневую юбку.

😘😘
ааа, поняла…как бы вывернули потом фатиновую юбочку??)))
но я смотрю,у вас вроде не сборка…а как бы складка? У меня второй раз тоже вышло аккуратнее ..я первый раз не срезала у фатина край (кромку) и это тоже дало ненужный эффект и резинку другую вставила ….сейчас гораздо лучше всё))
Вы молодец!! шестая свадьба и такой результат…Декор -это ваше )))не бросайте этим заниматься

Да. Вывернула. Я фатин просто складкой крепила на иголки. А так можно и на резинку, по той же схеме. На следующей свадьбе попробую.
Спасибо, Наталья. Надеюсь не брошу. Пока есть трудности. Сижу в декрете с маленькой дочей)))

Очень красиво и цветовое исполнение отличное. Хочу про крепление фатина уточнить- как все же лучше? Мне скоро его крепить :)))) посоветуйте пожалуйста!

Катрин, тут вам решать. Мой способ я описала выше. Может он подойдёт? В нем аккуратно смотрится сам край. Ну а фатин можно и складкой крепить и на резинку. Просто край спрятать под основную юбку.

Какая шикарнейшая арка в ночное время! Бомба! Цветы, как будто взлетают от прекрасной головки невесты. Круто! Может быть и надо было делать эту арочку выше, но мне понравилось именно так. На фото она слилась с молодыми в одну картину.

Спасибо. Мы тоже без ума от этого фото.

Подскажите, пожалуйста, сколько зелени ушло на гирлянду?

Если честно, то уже и не помню. Зелень брали на всё оформление, поэтому и не счиатала. В данном случае использована фисташка и итальянский рускус. Где-то пучка 2-3 рускуса и фисташки 4-5 пучка. В каждом пучке определённое количество веток. Зелень продается пучками

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества