Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Моя первая самостоятельная работа

14.08.17, 13:51
Автор o-sologub

 

Добрый день!  Вот и настал мой черед показать Вам первую самостоятельную работу! Ранее я спрашивала совета в теме "Вопрос-ответ", огромное спасибо всем тем кто откликнулся с советом и тот кто откритиковал, заранее я потренировалась все-таки, вуаль и юбку прострачила заранее, затем стянула нитку по-месту. 

Бюджет свадьбы 15 тыс рублей

Т.к у меня  ничего  из маткериалов не было, все покупала, чехлы на стулья шила мама ( на швее удалось сэкономить) Старалась уделить внимание складкам, может и не совсем удалось , но как мне кажется вполне не плохо вышло)  Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моей работы, спасибо!)

Комментарии

Поздравляю с дебютом. Я считаю что для первого раза все отлично. Все таки правильно что дома попробовали и подготовились.

Спасибо Вам большое!

Вспоминала про Вас)))) не скрою, переживала)))
В целом, работа лаконичная, аккуратная, но совсем не та, которую Вы заявляли в своей первой теме. Переиграли уже на месте? Или на провисы не хватило ткани? Конечно, хочется чтобы они были.
Цветовое сочетание понравилось. В Вашу задачу входил только президиум и композиции на гостевых столах? Текстиль на гостевых смотрю заведения, конечно цвет выбивается из концепции оформления. Юбка немного прозрачная, нужно подклад подлиннее. Чуть нарушена симметрия ламбрикенов на юбке (правый побольше).
Но это все, так, мелочи, взгляд со стороны непрофессионала. В целом, если невеста была не против отступления от образца, то Вы справились! Поздравляю с первой работой!!!
P.S. Сколько в итоге по времени заняло оформление?

Спасибо Татьяна! Да, не скрою, пришлось переиграть на месте немного. Дело в том что на площадку захватили штангу для джокера-трехметровою, вместо 2,5, как итог ткани не хватило в достаточном количестве на провис, монограмму пришлось то же поднять-честно, очень намучалась, сначала не понимала в чем дело- накануне то все было отлично, провис, легло как нао есть фото с реметиции, если интересно , могу приложить как должно было быть)
да, в центральной части не селала захват как планировала, т.к опять-же подклад в середине имел шов, который полностью не перекрывал щель, светилось, потому приняла решение. Слава богу невеста осталась довольна и не высказывала претензий что " тут не то", " там не это")
По времени скажу так: затратили время с 11-30 до 15-00, но мне помогал муж- складки были полностью на нем – отпариватель в руках, утюг в зубах )) и подруга помогла со скатертью, крепила вуаль.
Честно говоря без них не справилась бы одна, т.к эта подстава с президиумом выбила меня из колеи и отняла массу времени. На будущее для себя уяснила что нужно заранее прошить ткань под трубу и просто надевать на нее, я же пришивала…(
Спасибо Вам большое Татьяна за поддержку! И спасибо всем кто откликнуля на мою работу)!

У Вас прекрасная высота, повторю- ПРЕКРАСНАЯ! Выглядит ОЧЕНЬ достойно! Думаю, 2,5м заметно бы проигрывал, а тут прямо под потолок – замечательно!

Ни чего не поняла! Какие чехлы шила мама, Вот-те, коричневые, которые на фото?!!!

Думаю, те два, которые у молодых.

на стулья полодых) Очень пригодилась идея челов мешков, квадрат 1,5х1 м очень выручила, стулья очень узкие и высокие -хватило тютелька в тютельку)

Наверно, ленточки на столе не нужны.

да, они действительно не нужны, просто ткани не хвати-скажу честно )

Присоединяюсь к поздравлениям:) Хорошая работа:)
единственное я бы опустила еще ниже монограмму.

да-да, согласна,ябы то же так сдела, просто на месте уже выяснилось что штангу по ширине мы взяли не 2,5 м как планировалось и накануне репетировалось,а три- вот и результат, провис маловато, висит все высокова-то

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества