Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сказка рядом или давайте чаще улыбаться!

10.08.17, 23:14

Сегодня был горячий денек в Сообществе, так бывает, это нормально. Но так захотелось немного сгладить обстановку и подарить минутку позитива, что не буду дожидаться возвращения с дачи домой и выложу имеющиеся фото с телефона. Пусть гриб не совсем тот который участвовал в фотосете (перекалывала булавки ближе к стыку, посмотрев на это фото) и вообще фото с грибом одно, но принцип понятен.

вся идея фотосета не нова, все это уже было, но захотелось сделать фотосет дочке (2 года) и дочери подруги (6 месяцев), так же поучавствовал "волкодав" Ричард))))) Был еще шатер, но гигантские фигуры смотрятся эффектнее))) так же была задумка с ночной съемкой, там кое-где есть фонарики, но все на фотоаппарате. А заключительная фотка сына, просто для улыбки!!!! Надеюсь, что мне удалось создать минутку позитива!!!!)))))))

image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg  

Комментарии

Мне очень понравилось! Рассказывайте же) Что и из чего! Ландыши и ромашки из подложки, это понятно. А листочки? А гриб? Гриб вообще интересно. Потому что резать из пенопласта, потом шкурить, шпатлевать, шкурить, красить- я лично на первой стадии пойду и в ближайшей луже утоплюсь!

Листики ландыша тоже из подложки, она упругая и дает нужную жесткость, для цвета просто сверху пристрочила тонкий фетр, который продается в рулонах. Потому что красить подложку- неблагодарное занятие и в проекте участвовали маленькие дети, нужно чистенько и мягенько)) Листик на грибочке планировалось использовать, как одеялко для малыша, но малыш оказался активным и листик занял достойное место на грибке!)) поэтому он шился из ткани и фетра сверху. Прожилки – моя гордость, очень понравилась идея и как воплотилось))) там тоненькие белые валики-утеплители для окон, обшитые по краям. Все делалось очень быстро, поэтому прожилок можно было сделать и больше, но оставила эту идею на следующий раз.
Проект рассчитывался, как разовая акция и для проведения на свежем воздухе. На гриб ушло часа 2. Поэтому гриб полностью разборный (хранить негде), по сути это, как “ширма”, которую на каждую свадьбу собирают-разбирают, меняя цвет))))) придумывалось на ходу! За основу взят зонт-трость)))) Утеплитель для труб (серенький) свернула кольцом, замотала скотчем, одела на торчащие кончики спиц зонта, затем к утеплителю булавками наколола (помучилась) нашу любимау и частоиспользуемую вуаль (на шторной ленте), она имитирует белые пластинки гриба, а уже поверх старый, рыжий, флисовый плед. Всю вуаль собрала к центру перевязала. Взяла пластиковую трубу большого диаметра, отпилила нужную высоту, вкопала в землю для устойчивости (зонт с тканью достаточно тяжелый), одела рукав трикотажный, который будет служить внешней стороной ножки. Нашу конструкцию зонта вставила в трубу, оставшуюся ткань-вуаль, засунула в рукав-ножку, снизу завязала, сверху натянула и заколола. Все! Надеюсь, хоть что-то понятно))

Все замечательно и волшебно, но собака ваша- это просто ШЕДЕВР!

Спасибо, собака приехала в гости и по случаю поучаствовала в фотосете. В проекте “Шейх” было специально для него задекорировано кресло))))))) Хозяйка была счастлива, в ИГ “лайки” посыпались дождем)))))))

Гриб- бомба! Простая и гениальная идея! И можно кучу вариантов придумать))). И фетр на подложку пришить – тож классно!!! Молодец!!

Спасибо большое! Старалась использовать то, что под рукой. Подложку ну очень полюбила, нравится она мне))) дешево и сердито!
Ландыш (цветы) доработаю, совсем времени не было, можно добиться более естественной формы. Боялась упустить погоду и малышка приезжала ненадолго.

Вот это фантазия! Неровно дышу к арт-объектам- снимаю шляпу

Класснючее всё – идеи, воплощение, приемы и материалы, дети и фотограф! Стопицсот плюсиков к карме за позитив и отдельный пирожок волкодаву)))

Спасибо большое от всех-всех нас))))

Фото , где лялька к верху попой , просто потрясающее!!!Собакен, крут!!!Все ооооочень понравилось, Вы умничка!!!

Спасибо! Лялька долго вредничала, но потом разошлась, правда к тому моменту фотоаппарат сел) и так бывает…

Просто сказка! И задумки, и воплощение здоровские! И главное – детские улыбки! Как-то сразу и светлее, и теплее в груди становится – такой добротой от этих работ веет! Тоже давно смотрю на подложку))), надо хоть для себя что-нибудь попробовать… Какой толщины используете?

Спасибо за теплые слова! В этот раз использовалась 2ка, по-моему, я с остатками работала. Нужны были более упругие и для цветка и для лепестков. А вот, когда делала крылья ангела для себя и дочери, то брала потоньше, они получились легкие, воздушные и на ветру естественно колыхались.
Минутка юмора (немного черного): когда в парке фотографировались с крыльями, то дети с восторгом кричали: “Ангел! Ангел!” А вот старички застывали в недоумении… Я им мысленно говорила: “Идите, идите, мы не за Вами!”))

Танюша, гриб просто отпад)))) МК гриба и листика в студию)))
Сказка для детей удалась)))) Умничка)))А какая это им память)))
Я тоже своей ляльке делала сказку, может сегодня покажу..правда у меня всё гораздо примитивнее,под рукой бумага тишью и всё , так как всё это было не дома, у них в гостях, материала под рукой нет..да и делать какие то арт объекты было бы лишне
в период крохи 5 -15 дней.

Спасибо большое!))) посмотрела уже Вашу сказку – такое все мимимишное)))) конечно, Арт-объекты не к чему, все внимание на маленькой звездочке! Мне очень нравится, когда из того что под рукой получаются такие яркие, задорные, добрые фото, как у Вас.
Гриб вообще сначала не рассматривала, все началось с “шалаша”- хотела феечек на отдыхе сделать, а потом тк Настене (тезка Вашей внучки)) 6 месяцев решила воспользоваться этим сладким возрастом))) и сделать большой цветок, потом пришла мысль о грибочке, даже парочке (хотела еще поменьше из детского зонта), а потом и ландыш нарисовался, а будь времени побольше, то еще что-нибудь “выросло” бы)))))
МК сейчас сделать проблематично, все уже убрано и сложено(((( сегодня уже перебираемся с дачи домой. Но думаю, что получится потом, потому что знакомые, увидевшие фото, тоже захотели своих деток сфотографировать в таких “декорациях”.

Как здорово вы придумали, действительно сказка!!!!

Спасибо! Не все удалось, но будем работать, теперь знаю, что лучше не делать, а что сделать еще лучше;)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества