Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Работа фотографа

04.08.17, 08:23
Автор Neo1boss

Девочки! Добрый день! Кто разбирается в качестве работы фотографа-подскажите!

1-ая фотография это сфотографировал фотограф, которого мы за деньги пригласили на свой фотопрект....

2-ая -это обработанная им фото.

3-я  это мы с дочкой(9лет) психанули и начали разбираться в фотошопе. За 15мин. сделали.

Фотограф отказался переделывать фотографии и сказал, что все будут обработаны подобным образом (как второе фото). 

Может я чего-то не понимаю? Ведь фотограф должен загримировать то, что некрасиво получилось. Скажите впше мнение...

image-0-02-04-7b1a5363e1c28c7f9b7bee9ef2a563c31ec5d5587263007b00af484a8e330676-V.jpg   image-0-02-04-8a5fe7401c5739f8a34d16e4e3c2a37049f699a68fd7fb722766a9851bd137bd-V.jpg   IMG_20170804_125506_966.jpg  

Комментарии

А вообще что именно Вам не нравится? Что должен спрятать фотограф именно на этом фото?
Мне, не фотографу, нравиться второе фото. Оно более естественное. Первое – очень красное, третье – зеленое. Но это на моем компьютере. Обычно профессиональный фотограф делает ретушь на компьютере с откалиброванном монитором.
А в целом это фото не совсем удачно получилось.))) Особенно видно это на третьем. Вы присмотритесь – ощущение как-будто она сидит спиной к нам, а голова повернута на 180 градусов. Это мне так видится, у каждого свое видение. Наверное это из-зи того что ног не видно))))
Посоветовала бы только немного фон размыть.

То, что как будто спиной-это платье такое… и общий цвет фото я не имела ввиду-а вы обратили внимание. То, что под цветком- это я хотела убрать! А вы, видимо, не заметили это. Действительно- каждый по разному видит…

)))Да, действительно не обратила внимание. Он как то естественно вписался в фотографию.
Фотограф точно не обязан это редактировать, он даже не обязан это уметь делать. Фотограф делает ретушь. Работает с цветокоррекцией. Данный тип обработки – делает дизайнер, либо тот же фотограф, но за дополнительную плату и при условии если он это делает профессионально.

Пошлите этого фотографа))) у вас лучше получилось

У фотографа фото естественнее, у вас цвета “вырви глаз” переборщили с фильтрами. Идея для фотосессии очень классная. Ваш лист смотрится эффектнее и естественнее, но это работа для фотографа за отдельную плату…

А может надо было в реалии лист сделать красивее ,естественее,а не сваливать это на фотогпафа ? а то давайте мы все будем делать чё попало ," и так сойдёт",а потом просить фотографов что то замазать ,спрятать…
По мне так ваш вариант ужасен,сделали из юной девочки матрёшку какую то (((

Если бы Вы не указали, я бы даже не обратила внимания на подложку цветка. В Вашем варианте только она и получилось, все остальное очень не натуральное. В оригинале подложка тоже неплоха и совсем не критична. Если Вы хотите получить “такое” на выходе, зачем вообще что-то затевать? Что-то подрисовывать, раскрашивать… Подставте лица девочек в понравившуюся картинку и делов-то!))))))) с этим, конечно, и ребенок справится))))))
Но еще раз повторю, как и в другой Вашей теме – цветок ШИКАРНЫЙ, Вы- молодец!
Хоть я и раскритиковала Вашу претензию, но ОЧЕНЬ Вас понимаю. Сама ни как не могу найти “своего” фотографа, столько работ и труда было “запорото” не совсем удачными ракурсами и вообще не верным ходом съемки, но это моя вина- не сказала, что мне нужно на выходе, по надеялась на профессионалов. Но в Вашем случае повторю, работа фотографа нормальная.

А я в 90 % теперь сама фотографирую, да и обрабатываю часто сама… не всегда найдётся фотограф в нужном месте. Разве что на фотосессиях

Спасибо всем за комментарии! Выводы сделала. А именно: что фотограф звнимается светокоррекцией , не его работа убирать что-то некрасивое с фото. Общаясь в сообществе-учусь многому. Спасибо….
Будем в дальнейшем внимательнее. Видимо, придется пройти курсы фотографии…🙂

Третье фото в ужасном качестве обработки. Перебор с яркостью, контрастом и не тот формат. Если вам нужно было фото и Фотошоп – это одно, ретушь и спецэффекты – это другое. Что должен был сделать фотограф? Подрезать чёлку?

Если фотоаппарат и объектив хорошие, то можно было поработать с фокусировкой. Тогда бы героиня была яркой, а фон слегка размытым.

Хм… ну как фотограф могу сказать одно, что изначально снимок сам не очень… Тому виной фотограф ваш… Я бы пошла снимать к вечеру, когда солнце не такое яркое, свет мягкий, тогда можно диафрагму открыть на всю, чтобы фон был размытым, у вас даже видно другой берег – это говорит о закрытой диафрагме… Обработка ни его, ни ваша не нравится, уж извините… Для любителей, конечно, пойдет))) В инстаграм можно выставить))))

спасибо. Конструктивно. Все замечания приняла…
Про третье фото: мы с дочкой вообще ни разу не занимались обработкой фото! Не знаем вообще ничего о фотографии! Просто она у меня сообразительная, я заставила ее скачать фотошоп, загнать туда фото и попробовать закрыть бандурину под цветком… Мы на ходу разбирались в фотошопе, сохранили фото черт знает в каком формате… цвет выставился такой зеленый сам ! Понятия не имею как делать цветокорректировку! Теперь буду учиться!

Спасибо. Я начинаю понимать и свои ошибки и что-то про работу фотографа! У меня новое желание появилось- обучатся фотографии!

Я как фотограф со стажем хочу Вас прежде всего похвалить за реализацию такой классной идеи. Вы молодец! лилия плавает, дюймовочки образ читается, фон – тоже продумали чтобы природа была. Ну а по поводу Вашего вопроса: на мой вкус выкрученная насыщенность и контраст – не есть обработка. Делать лепестки толще (что видно по тому как воду повело – вообще моветон))) ничего личного. Изначально не было работы со светом и глубиной резкости ,потому на мой взгляд получилось не так выразительно как могло бы быть. Но тут и оборудования нужно (вероятно) больше и дороже чем я подумала глядя на фото. Собственно это уже не к декоратору вопрос, ну вы поняли:)

Мне кажется выбирая фотографа нужно ориентироваться на его портфолио, а не только на цену. Тогда и результат будет предсказуемым и скорее всего все будут довольны плодами такого сотрудничества.

Я не фотограф… Фотошоп знаю, на среднем уровне. Обработка за минутки три… Правда как-то без нижней части мне не очень… Хотя это на мой вкус))) И да, если фотограф получает деньги за фото, то пусть делает и обработку. Но это заранее обговаривается. У меня тоже не откалиброван экран))) Чуть подправила ещё платье, чтобы не выглядело как спина)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества