Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как сделать гирлянду из цветов или зелени на президиум?

25.07.17, 13:09
Автор Зинаида

Дорогие участники, помогите понять принцип крепления флористической гирлянды на президиум. У нас проект вот такой. Некие мысли уже имеются, но хочется услышать еще идеи, дабы выбрать наиболее подходящую. Может есть ссылки на видео, для большего понимания. 

 

Комментарии

“секретная” информация =))))) Возьмите садовую мягкую сетку, вырежьте и закрепите туда цветы, а саму сетку уже крепите булавками. Ну эт если не тяжелая гирлянда. Если цветочек живой, то оазис в сеточке и в него цветочки, и опять же булавками наверное попробвать. Так же и пенопласт для искусственного Если это объемно, то вообще можно металло-пластиковую трубу изогнуть как надо, закрепить как следует и на нее уже намутить цветы на сетке. Эт надо всяко попробвать вот фотка

Чет фотка не вставляется =(

Какая будет зелень? Какие цветы? В помещении или на улице? Живая или искусственная? Какую длину планируете?

Ой ,спасибо большое за ответ,gellachara,на чужой вопрос.Мне как раз в самую точку.)))

=) всегда пожалуйста =)

В августе мы будем делать вот такую работу. С этим эскизом. Зелень живая, рускус, эвкалипт, фисташка – в общем смесь. Цветов не планируется вообще. На сколько я понимаю композиция на столе должна быть тяжелой, дабы не упала вниз под тяжестью гирлянды из зелени. Фот и вопрос: как сделать так чтобы она не упала и чтобы лежала на искосок?

По итогу обязательно покажу и расскажу что у меня вышло. И поделюсь из чего мы это сделали.

Какой бы тяжелой не была композиция на столе, она не удержит. Нужно приделывать к столу. Еще момент оазис может капать или течь. Некоторая зелень отпоенная может жить без оазиса. Если её сплести будет более легкая конструкция

Посмотрите вот эту работу, если не видели, может, поможет… Там тоже использовалась живая флористика те композиция тяжелая.
/network/1997/2017/02/25/floristika/spadayuschie-kompozitsii-dlya-prezidiuma-molodyh
Только сейчас увидела, что Вы уже задали вопрос автору этой работы))))

Если крепить на скатерть, то только с подложкой, которую нужно крепко зафиксировать на столе. И крепиться через скатерть к этой подложке. Иначе ваша красивая линия может стать зигзагом. При любом сдвиге скатерти. А скатерть могут подвинуть и официанты и сами молодые. И на фотографиях останется ваш непрофессионализм. Ведь в этом эскизе главное это именно линия. Она должна быть четкой и неизменной. Хорошая подложка выдержит много зелени. С оазисом работают по другому. Его с цветами, даже подложка может не выдержать на булавках. Вам для зелени оазис не нужен.

а может попробвать из пеноплекса вырезать четкую волну какую вам нужно и навтыкать?….. Нет Сетку садовую и все. Думаю так И максимум облегчить цветы насколько это возможно

Спасибо, за советы. Будем творить)

Здравствуйте! В комментариях Вы обещали показать и рассказать что у Вас получилось. (крепление оазиса к столу). Если можно расскажите. Т.к. очень для меня актуально. У меня искусственные цветы прикреплённые к утеплителю для труб. Стоит вопрос как закрепить начало оазиса к столу. Очень буду признательна.

Вот только на этих выходных будем делать такую свадьбу. Позже отпишусь

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества