Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Выбор клеевого пистолета

01.07.17, 20:02
Автор natawkas

Добрый день! 

Прошу помощи в выборе клеевого пистолета. Чтобы подходил и для бумаги, и для изолона, и для чего-нибудь еще. Я так понимаю, нужно выбирать с регулировкой температуры. 

Принципиальна для длина шнура, какая толщина стержня универсальна - 7 или 11 мм? На что еще смотреть? Каких производителей лучше вообще не брать?

Вобщем, нужно выбрать "универсальный" инструмент, не очень дорогой, но и не одноразовый, а главное удобный в использовании. 

Комментарии

У меня два Клеевых пистолета. Один большой на клеевые стержни 11 размера. Другой – поменьше. На 7 размер Клеевых стержней. Разные пробовала клеевые пистолеты. Плохо работают из строительных магазинов и фикс-прайсе, черные.. Плохо нагревают и капля очень неуклюжая. На оптовке тканей купила с клавишей вкл/выкл. Синего цвета пистолеты. Два года нет проблем. Работают радостно!) Почему два пистолета Клеевых? Маленьким мелкие части клею, большим – все подряд!)

Гульнара, спасибо!
Заказала все-таки дремель на 7 мм, у него два темп.режима. Подумала, что если вдруг буду заниматься, тогда и докуплю что посерьезнее. А не буду – так пусть останется “чтобы было”, всегда применение в доме найдется ))

Те,что в фикс прайсе по 55р , в обычных точках- по 140. Я их много использую- перегорают одинаково.Нужно контролировать время работы и периодически отключать, иначе взорветя пистолет, у них ведь нет регулятора. Даже из фикс-прайса они разные попадаются.Одни хорошо разогревают стержень,другие нет. Качество капли и текучесть еще зависят от стержня

у меня один Бошевский на 11 мм, беспроводной с насадками разными. Возьмите не пожалеете.

Я смотрела на подобные, но дорогой сразу не буду брать. А то вдруг поэкспериментирую, да мне надоест быстро ))

У меня в работе тоже несколько пистолетов. Это удобно. С выключателем тоже есть, но неудачно расположена кнопка – на ручке. Нажимаю в работе случайно, замечаю не сразу – пистолет остывает, приходится приноравливаться. Увидела в нете бошевский с узким длинным носиком. Муж подарил. Делюсь информацией по нему. Он удобен для создания композиций. Когда надо подлезть и не оставить следов. К нему идут несколько насадок, но снимать -одевать не удобно. Работаю только узким. Капли лишние с него снимать удобно. Мажет мало. Минус – мне попалась достаточно тугая клавиша. Может это только у моего, но не очень удобно. Клей теряет точно так – же как и обычные пистолеты. Для тех, кому нужна точность и аккуратность в работе – рекомендую потратиться. Таких носиков больше нигде не встречала. По всем другим параметрам, ничем не отличается от обычных пистолетов. Марка Bosch PKP 18 E

А мне сын подарил китайский, на 10 мм, с разными насадками и регулировкой температуры. Суперский. Для приклеивания голов цветов проволоку прям в насадку вставляю и получается аккуратный шарик из клея, расход клея экономичный. Не нарадуюсь. С Фикс прайса до этого 3 пистолета взорвались в руках.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества