Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

АЗЫ ДЕКОРАТОРА . Совет 19.Прокат декора: инструкция по применению

17.05.17, 02:20
Автор Наташа

А вы знаете, что пылящийся на вашем складе декор может приносить регулярный доход, если сдавать его в прокат? 


Как же начать? Читайте нашу инструкцию: 

1. Приберитесь на складе.
Так вы облегчите себе работу, упорядочите позиции (может, даже найдете те, о которых уже забыли) и разберетесь, чего и сколько у вас есть. 

2. Сфотографируйте все позиции.
Снимайте каждую позицию отдельно, чтобы не возникло недопониманий с клиентами, если цена будет написана за одно изделие, а на фото — комплект. И не снимайте на телефон — изделие не будет выглядеть привлекательно. Приглашайте профессионального фотографа.

3. Назначьте стоимость проката.
Стоимость назначайте исходя из стоимости на рынке проката. Если сформированного рынка нет, берите стоимость аналога и делите на два. 

4. Расскажите о прокате.
Рассказывайте коллегам и организаторам: это позволит им предложить клиенту тот же набор декораций, но по сниженной цене, а вам даст дополнительную прибыль. 

Рассказывайте невестам: если у невесты нет денег на полноценное оформление, она арендует позиции у вас. Дайте ей совет по монтажу или оформлению и обеспечите себе положительный отзыв.
Если есть бюджет и навыки, разместите рекламу: например, в Яндексе, Вконтакте или на тематических форумах.

Эти 4 шага увеличат вашу прибыль. Доказательство тому — прокат декора Катарины Нигрицкой, спикера нашей конференции «Декор 2017».
За 2016 год Катарина получила 600 000 рублей! Это не чистая прибыль, а выручка — частично она уйдет на расходы на ремонт или чистку. Но такая сумма точно окупит склад, съедающий ваши деньги каждый месяц.

Комментарии

Самое главное заставить себя разобрать этот склад )))) Даже страшно начинать )))

У небезизвестного сервиса ПИФА есть бесплатная фишка- приборка. Можно попробовать начать с нее. Но не стоит думать, что прокат- это проект, откуда деньги польются рекой. В маленьких отдаленных городах весьма со скрипом идет данная услуга.

по моему сейчас приборка уже стала платной, если не ошибаюсь

Девочки , начала разбирать свой склад – пока хотя бы пишу наименования и количество. До фото руки не доходят. Я в полном шоке: во первых, мне кажется, эта опись никогда не кончится. Во вторых, действительно находятся вещи 10- летней давности.))) в третьих, очень много просто не используется.: немодно, уже устарело или просто надо выбросить, что ли…
А впереди сезон, когда будет не до склада…
кстати, раньше у меня очень хорошо шёл прокат. Может, цены смешные делала? Сейчас невесты все ленивые стали- хотят праздника и чтоб все уже за них сделали. Если б ещё всегда платили достойно….

А еще одна дама советует все ненужное продавать

Дык если бы покупали))))

это всё же совет для больших городов -прокат и продажа. У меня дочь декоратор в Петербурге. ..берёт много чего в прокат…говорит у них всё расписано заранее …очередь на декор….за день не придёшь и не возьмёшь ))))одни сдают ,другие забирают .

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества