Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Посоветуйте чехол)

30.03.17, 19:02
Автор Di-G

Девочки,подскажите пожалуйста,можно ли на такой стул пошить чехол?есть ли какие-либо идеи по этому поводу?можно ли на него натянуть обычный стандартный китайский чехол или это будет выглядеть не вау?уже перерыла весь инет и сломала голову, чтобы такое придумать... с сидушкой еще более-менее понятно,но что делать со спинкой??

4.JPG   P_20170324_171714_NT.jpg   DSCN6596.JPG  

Комментарии

Так сделайте мешки и всё)))

я пробовала такой вариант, просто обтягивала спинку тканью, выглядит так себе) непонятная кривая рогатулина в ткани над столом) сейчас еще заметила на фото что они оказывается разные,некоторые дощечки выше,другие ниже.На спинке еще перекладина эта…

Вам тут не какой чехол не поможет. Только укорачивать торчащую штуку.

Я бы попробовала сделать прямоугольники, только верх не прямой, а треугольник как шапочка Санта Клауса

Аренда стульев спасет положение)

Можно пошить чехлы с паралоновой основой она будет прикрывать торчащую палку

Спасибо,девочки)

Ничего тут не поможет.

поралоновые шапки с большим буфом и шлейфом,сиденье не трогать

ну может у меня фантазия не очень ,простите фак напоминает,всем гостям…

Если позволяет стиль оформления можно накидки на стулья сшить из мешковины, взять самую жесткую , она будет держать форму, позади спинки перевязать кружевом

Не знаю как вставить фото к сожалению (((

Измеряете высоту спинки самого высокого стула, по нему делаете шаблон на картоне в форме полукруга (или любой интересной для Вас формы), вырезаете для всех стульев по данному шаблону из коробочного картона заготовки – только верхняя часть, всю спинку не обязательно. Далее с задней стороны стула пристреливаем шаблон к каждому стулу мебельным степлером (2 маленькие дырочки такой коряге не повредят :-))… Затем накидываете любой чехол!!!
Задняя часть будет у всех идеально одинакова. Минимум затрат – только картон от коробки…

Угу. А потом хозяин этим степлером и её заодно пристрелит- за порчу имущества)))

спасибо) да,приблизительно в этом направлении я и думала)

это ведь люди заморочились, заказали такие стулья. Интересно, чем они руководствовались покупая эти стулья в совсем не подходящий для них зал… Головная боль и для клиентов, и для декораторов.

Ну отличиться хотели =))) Креатив =)

Ещё можно " пальчики " эти подпилить на одинаковую высоту. Тогда и стулья можно использовать как с чехлами, так и без чехлов.

А может эти факи цветочками как-то обыграть?.. Например, пообматывать сеткой (тканью, тесьмой, проволокой… т.п.) и понавтыкать туда…. Мммм Или выше говорили плотная мешковина и опять же понавтыкать какие-то композиции в стиле рустик и т.п. Ну в принципе…. блин ну где еще такие факи увидишь =)))) да так много =))))

На такой стул не подойдет никакая классика. Креативный стул, значит креативный чехол…Я бы кроила верх чехла плавно по контуру крайних точек спинки стула, но вшила бы в верхний шов стоячий небольшой рюшик…тоже неровный…волнами, гдето больше, где-то меньше. Рюш не должна свисать…Она должна стоять! Поэтому ткань надо подбирать жесткую, стоячую…жёсткий фатин, или плотная парча, однотонная…будет очень необычно, креативно…и нарядно! Думаю, я понятно написала…

да,кажется я поняла,Ирина, спасибо)) рюша в несколько слоев

Нет, просто сборка по шву…Ну, как бы рюш, вшитая в наволочку по периметру…

Хорошая идея. :-) у нас в одном из залов похожие стулья есть. Я даже подумала что это стулья того зала

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества