Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Мои президиумы. Требуется помощь профи.

08.02.17, 12:57
Автор Olkaxxurawel

Девочки, здравствуйте. В первый раз решила выставить свои работы. Требуется достойная критика от профессианалов. Просто хочется понять, что так, а что нужно исправить. Буду благодарна за комментарии))))

image.jpg   рапрол.jpg   ддлорпс.jpg   дллои.jpg   длне.jpg   дг.jpg   жпр.jpg  

Комментарии

Я не профессионал, просто скажу как мне когда то здесь советовали. Отрезы ткани 5 метров на 3 метра. не меньше. Оформление сразу смотрится богаче и пышнее.

спасибо за совет)))

Я бы убрала электролампочки. Аж рябит от них.

А из чего сделать подсветку? Прожекторы купить? Вы чем пользуетесь?

Я прожекторами, которые не нагреваются и можно переключать пультом цвет

Я тоже не профессионал, но кое где есть мятая ткань. Я пользуюсь ручным отпаривателем Филипс, он не занимает много места при транспортировке и хорошо выполняет свою работу

спасибо, я учту… ткани дома выглаживаю… пока довезу мнутся немного. Подумаю о приобретении отпаривателя.

фонари RGB, бывают на любой вкус уличные, подводные, фасадные, ландшафтные, одиночные, линейные, 50000 часов горения, 16 цветов в одном фонаре, переключается пультом.

Я тоже глажу дома и по приезду она конечно местами мнется, на этот случай у меня ручной отпариватель собой. про подсветку гирлянду хочу сказать, это зависит от заказчика, вот хотят они огоньки и все тут, но иметь прожектора я советую. А еще по поводу цветов если они не очень хорошо смотрятся то лучше придумать вариант без них или закупить побольше и по качественнее к примеру зелень на колоннах надо заменить. И верьте в себя и все у Вас получится.

спасибо за пожелание! Я постараюсь!

Дело в другом. Сейчас данные оформления уже не очень актуальны. Работать с тканью актуально, но не в таком формате. Буквы на столе не надо делать, флористику надо поднимать, ткань другую подкупать… Кстати, флористика у вас разная в одном оформлении. Мне это режет глаз. Стразовая лента у вас везде-везде и рамка тоже. У вас посути работы одинаковые…. Просто цвета меняются и форма арки. Вам надо по новому взяглянуть на декор свадеб, если вы хотите работать по другому. Сейчас у вас просто массовый недорогой декор.

Светлана, я живу в такой деревне, что данные украшения ещё пока актуальны)))) Но мне хочеться “расти”… по мере возможностей. Я работаю ведущей торжеств, а уже несложные декорации, как хобби. У меня просто на украшение , обычно дается 2 часа максиму, вот и стараемся уложится, по-возможности. Прошу, расскажите, как это разная флористика в оформлении? Хочется это исправить. А декор действительно массовый и недорогой)))) НО для нашей периферии с зарплатами 7000-8000, все хотят подешевле….У нас самое дорогое украшение 5000 стоит. Поэтому я сюда и написала, чтобы взглянуть по-новому. Хочу у вас всех по чуть-чуть учиться. Спасибо, что откликнулись)))

Может и не актуально, но заказчики приходят с такими запросами. В большинстве случаев я переубеждаю, а если вижу что ни в какую то и не спорю.
Побольше заднюю стенку надо в некоторых оформлениях тогда побогаче будет.

Потому что, они другого не видели. Я вчера столкнулась, почти с такой невестой. Спросила цену оформления, ни именно такого или вот такого, а просто цену. На что я ответила- рассказать ее пожелания, что именно она хочет. Она сказала только цвет и что именно она хочет не знает. Теперь, что бы мне это разузнать, нужно хорошенько постараться. Но в итоге, когда я предложу оформление ни как у всех, но с бюджетом выше, она пойдет к другим и там закажет как у всех в своем цвете, но с бюджетом дешевле. И тут уже моя вина. что я не смогла ее уговорить на что-то другое., а это значит мне еще учиться и учиться технике продажи.

Клиент хочет нового и взгляд у них меняется. Смотрю по своему опыту. И объяснять принцип работы декоратора легче стало. И приходить стали уже с другими картинками и это радует. Я не уговариваю,я их зажигаю. Для особо упертых есть акция с минимальным бюджетом из того,что есть. Но и они уже немного другой формат хотят и ткани лучше просят.

Девочки, а какие вы используете ткани для драпировки? Я просто у всех видела только креп-сатин, вуаль, шелк-льда(так он у поставщиков называется), с обьёмными розочками и поетками….

Наши только увидели, что можно оказывается не только шариками украшать. Поэтому сейчас мне трудно еще уговорить. Вот та невеста, про которую писала, сегодня сказала, что сами нарядят))))

Благодарю…. я уже давно подумываю сделать ширму побольше.

Про данные оформления могу сказать,что выполнены интеллигентно.

А вообще, смотрите работы тех декораторов которые вам по душе. И будьте смелее, изучайте цветовой круг,пробуйте новые материалы и пытайтесь идти своим путем. Придумывайте смелые проекты и рисуйте их,думайте, как это сделать, ищите материалы и оборудование.Не ограничивайте себя в мечтах и неважно будет ли клиент на этот проект. Заодно потренируете фантазию. Вуаль плохо драпируется, креп сатин дает дешевый блеск. Попробуйте трикотаж масло, шифон, габардин,габардин,ацетатный шелк , бархат, евро фатин… Походите по магазинам тканей: пощупайте;посмотрите,как драпируется и ложиться; почувствуйте ткань. Сейчас эти безумные провисы уже не актуальны. Попробуйте быть новатором. И подсветка “аляновыйгод” уже хороша в отдельных случаях.

Причем у меня первая ассоциация была именно-интеллигентно. Есть чувство композиции, с цветом все тут хорошо,более менее уравновешено. Так что удачи и творческого полета вам.

спасибо, Вам,Татьяна!

В основном использую вуаль, но вуаль разная, пробуйте на ощупь и эффект уже другой. Мягкая вуаль ложится хорошо в плане практичности она тоже выигрывает у других тканей. Есть и шифон но у него ширина 1,5 так что надо больше ткани использовать для оформления.

Оля я тоже глажу ткани дома.Сходила в магазин шторных тканей и попросила картонки ,на которые они материал наматывают. И там же из под них пластиковые мешки ,они толстые и с крышками это все выбрасывается.Потом наматываю ткань на картонку в конце закалываю булавочками и в прозрачный мешок.,Мешок тоже закалываю булавачками,ткань не мнется,но я имею отпариватель и вожу с собой.

спасибо за совет))))

Я наматываю на утеплитель для труб. Он мягкий, в него удобно булавочки колоть. Про мешки из магазина тканей – спасибо, даже не знала, что такие есть! Не покажите как они выглядят?

Т.к. вы в маленьком городе трудитесь и не претендуете на столичные лавры. Плавно вставьте в свое портфолио фотографии других декораторов под видом своих. не какие то заоблачные Престона или Шакировой :). Знаю, что это не очень честно. Что это может дать вам: другою клиентуру и работу по новому. не много 1-2 вида, которые вам нравятся и вы можете их сделать. Делая их вы сами чему то научитесь и узнаете на что вы способны

Самый что ни на есть ТУПОЙ совет :)))! Не слушайте подобное! И ни в коем случае так не делайте!! Пока прежде не попробуете повторить в мастерской!Это только КАЖЕТСЯ что сможете повторить без проблем, но во всяком деле, во всяком проекте есть свои тонкости, хитрости! И еще не факт, что у Вас получится так же – что потом будете заказчику говорить?! Зачем Вам лишние проблемы???
Ведь можно поступить значительно ПРОЩЕ! Сделайте себе папочку в компьютере где будете собирать фото понравившихся работ. Когда готовитесь к встрече с невестой, подберите те, которые подходят по цветовой схеме, стилю и т.д. к выбранному молодоженами залу. И предлагайте! Не точный повтор, но свою работу в таком стиле.
Мы всегда предлагаем невестам что-то новое, но честно говорим, что это не будет КОПИЕЙ, а будет наша переработка идеи. Предупреждаем, что не всегда то, что выглядит так красиво на картинке , будет так же выглядеть и в другом зале, поэтому мы изменим проект так, что бы он подходил к конкретным условиям и конкретной паре.

я так и делаю…. спасибо…. у меня есть папка “Работы для вдохновения, из интернета”…Показываю чужие работы и предлагаю попробовать сделать подобное, а может состыковать из нескольких.

я офигела от такого совета)))))))))) Думала,что уж здесь-то точно нет подобных кадров))) Сидят тут, все выспрашивают, а потом под видом своих работы девочек выставляют и думают: а че бы не сделать, мне же все рассказали,ерунда))
Мда…

Честнее и порядочнее будет создать папку и подписать работы коллег повторю …хотя бы так)))Дружу со многими девочками декораторами в соц.сетях многие так и делают ,а свои работы выкладывают в отдельном альбоме.Некоторые конечно и свои и из инета все в одном альбоме делают ,но сразу видно как отличается качество работы ,фото и декор

спасибо, но нет…. может быть работая первые месяцы я так и сделала бы, от отсутствия порфолио, ума, фантазии и опыта. Но я уже 3 год работаю. Мне это просто не нужно, а скорее даже унизительно. Пусть мои работы простоваты, зато мои….и я их все люблю,даже с недостатками… Я учусь, по тихоньку, по чуть-чуть….Вы мои первые работы не видели. Я их сейчас смотрю и думаю, как я могла так отстойно украшать. Так что, чужого не присвою.

Ну ну.. попробуйте вставьте под видом своих. Но сначала попробуйте их дома хотя бы повторить, чтоб не опозориться. Совсем обнаглели. Тут мучаешься, придумываешь, лопатишь кучу сайтов- оказывается, просто своруйте парочку и баста. Противно прям стало….

Под видом своих использовать чужое фото – чревато. Заказчик элементарно подловит вопросом, а где эта площадка. Ну в крайнем случае, если поток идет через соц.сети, то альбомчик сделать, типа Мечтаю повторить или Идеи для вашей свадьбы. И в разговоре с невестой ненавязчиво рассказывать, что вот, было бы неплохо по-другому.

Девочки, не переживайте Вы так. Я никогда не смогу и не хочу присваивать себе чужие работы. Мне своих хватает. Нашим людям мои работы нравятся. Но всегда хочется развивать и учиться новому, поэтому добавляю какие-то элементы чужих работ, а бывает, клиенты сами в интернете находят украшения и просят украсить подобно. Но, я не копирую все, всегда добавляю что-то свое, что больше по-мне. Я считаю, у каждого должен быть свой “почерк”….. зачем тупо копировать.

Это мы не вам. Это ответ давидова… не знаю как правильно прочитать …

Да я поняла))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества