Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Что делать с не нужной тканью?

03.02.17, 11:45
Автор ekaterina.rys

Всем добрый день! Возник вот такой вопрос: есть у меня золотая парча, куда не приложишь везде не к месту, а ткани 16 метров ширина 1.5. Ткань сама по себе тонкая и "сыпется" по краям Вот что из неё можно придумать? Выбрасывать жалко

Комментарии

е-мае, это Вы зачем столько накупили?)) Парча вообще в оформлении не смотрится. Редко кому удается ее приладить к месту) У Ланы есть работа с парчой,красивая)
А у меня вот вуаль лежит ядреного розового цвета(даже двух оттенков), может тоже кто посоветует куда ее пристроить. 2 года уже лежит… Уже подумываю шторы из нее сшить…

Используйте нижним слоем на юбку стола или драпировки: снизу розовая, сверху белая – получается очень нежный, приглашенный розовый. А если снизу розовый, а поверх бежевая вуаль, то получится чудесный пудрово_ розовый оттенок.

Саша, спасибо, не подумала совсем об этом))

Сашуля, ты как всегда , кладезь идей))) Ну точно- можно же снизу золотую парчу, сверху белую вуаль- как красиво будет!!! Воспользуюсь советом))), а то тож лежит без дела)))

Я тогда только начинала и сестра хотела свадьбу всю в золоте ( фото не покажу, нервные клетки плофо восстанавливаются))), вот и получилось 16 метров! Мне идея с розами на стулья понравилась, но идеи так хорошо фантанируют, что я ещё почитают)))

Можете в личку скинуть???
У меня как раз есть невеста на ядреный розовый) вдруг мы говорим об одном и том же цвете?

ИЗ нее очень хорошая драпировка пенкой получается)

Вот понимаю, что ткань одна и та же, а вот на моих фото как “целофан” выглядит)))

А мне нравится)))

Извените пожалусто, ну по мне как Сорокино гнездо, слишком золотое и яркое

А кому -то нравится)) Более того , они топают ногой и капризничают) мол это хочу и всё! )) Ну а я.. а что я? Мне работать нужно) И денежка нужна. И я еще не на том уровне что бы делать только то, что нравится лично мне)) Отработала и забыла) А на фото вариант тренировочный) дома, пару лет назад)

для меня тоже чересчур, но кому-то ведь и правда нравится все блестящее и золотое)) К тому же работа очень аккуратная)

А я бы из этой парчи наделала цветов на стулья по мастер классу Ирины Куприянчик /network/1997/2015/08/27/master-klassy-po-rabote-s-tkanyu/kak-sdelat-tkanevye-tsvety ,только немного поменьше диаметром, иначе золото задавит блеском ))). Я тоже много допускаю ошибок и много уже не потребной ткани,но на то мы и творческие люди ,чтобы из чего угодно сделать сказку

А если приблизительно так применить ? http://buyreklama.ru/moskva/photos/31894172/a04f24d9ae03093511493b530967033d.jpg или так http://lifeshopping.ru/images/stories/Poadarkiukrashenia/Mandarin/Restoran/29.jpg -только стол без золотой ткани ,но какие-то золотые элементы (ангелы,вазочки и тп) пустить.И ширму тоже подкорректировать,сделать поблагороднее

 ekaterina.rys, (не обижайтесь,но буду щас так называть всех как написано).
Так вот  ekaterina.rys, ещё идея -мои Ёлочки на детском юбилее (перед Новым годом) сделаны как раз именно из такой парчи, они у меня правда серебряные, но можно ведь сделать и золотые))Я на следующий год буду делать золотые))))
На стиль Оскар буду шить на колонны из этой парчи чехлы-гармошки )))и вообще под стиль Оскар она в самый раз.Ищите клиентов на этот стиль )))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества