Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

"Love is..." в бирюзе + работа над ошибками

02.02.17, 21:36
Автор svetmoi

Делали очередное бюджетное оформление "Love is...". Так как в зал нас запустили в ночь, свободного времени - вагон, и нас никто не выгонял и не торопил, то попробовали воплотить ещё одну задумку с "цветочной колбасой", просто для фото. Девочки и мальчики, пожалуйста, покритикуйте, кому не трудно, что бы Вы поправили, или кому что не нравится?



Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Ой, работа с цветочной "колбасой " мне очень понравилась, цвет, ткань……но колбаса, уж оооочень колбаса, как то немного нужно растрепать ее, и , что бы она где то начиналась, что ли, а то такое ощущение, что она из под стола вылезла…

Я бы тоже зелени добавила для “растрепки”.А сама работа у Вас очень аккуратная.

Спасибо откликнувшимся! Вы подтвердили наши сомнения. “Колбасу” делали сразу на площадке, основа – утеплитель для труб. На днях проведем “новые испытания” и постараемся учесть все замечания. Если желаемого эффекта не достигнем, то попробуем заменить основу для композиции на сетку. Результатами обязательно поделюсь в этой теме.

Вы их на этот утеплитель наклеивали с помощью горячего клея или втыкали на проволоке?
Мне понравилось. Скоро подобное буду делать) поэтому и спрашиваю)

Мы взяли 2 диаметра утеплителя, обернули меньший большим. Цветы замечательно в него втыкаются и держатся без клея, что делает их “мобильными” и позволяет использовать в различных композициях.

Света, вот именно такая конструкция из труб и не дала вам пластичности.Такое ощущение что внутри вашей колбасы стальной прут и всё это как бы ровно рвётся вперёд, вы посмотрите сами, да вы же флорист, могут цветы так сниспадать ? А трубы эти вообще находка для декоратора. Я их на горизантальную трубу ширмы одеваю ,в нескольких местах хомутами закреплю и такая любота иголки втыкать ))))крепя вуаль и т.д.

внутри нашей трубы действительно провод электрический (гибкий), без него эта конструкция вообще форму не держит (только по прямой..))). Над пластичностью то же поработаем, спасибо!
И мы трубы эти используем на ширме, что бы ткань к ней прикалывать!

Я тоже его использую)

На выходных было очередное оформление, на котором хотели повторить туже самую цветочную композицию, но в зале нас ждал сюрприз. На встрече с администратором ресторана нас заверили, что расстановка столов будет хорошая и места перед столом будет много, но по факту оказалось, что прохода между столами молодых и гостевыми столами совсем нет (мы ещё сами дополнительно отодвигали столы, что бы молодые поместились между аркой и столом..))) По этому вид цветочной композиции меняли по ходу дела. Вот что получилось..

Это вид со стороны жениха и невесты:

В шарики так же добавили немного цветов.

замечательная “колбаска” получилась))) мои поздравления)

а в композиции на столе свисающие веточки это что? На взгляд такие мягоньке

Это амарант искусственный.
В отличии от настоящего он слишком изгибается и торчит.

Мне тоже понравилось, хорошая идейка, работа аккуратненькая, ничего лишнего.

скажите сколько ушло цветов на эту колбаску

а в каких единицах Вы хотите получить ответ? в пучках, в рублях? Если честно, то мы не считали, цветы закупались все в разное время и в разных местах. Мне кажется, что при особом желании по этим фото можно даже по головам цветы пересчитать! Тут фото и с лицевой стороны есть и вид на колбаску со стороны молодых, даже ничего додумывать не надо..)))

А длина стола = 2,3 метра

Арка из шаров с цветами нежная получилась!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества