Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в русском-народном стиле.

02.02.17, 14:05
Автор Лилия

Здравствуйте! В ноябре я просила помощи в оформлении такой свадьбы. Наташа тогда очень помогла создать картинку того,как мне хотелось сделать,но сама не могла довести ее до конца. Но того, что я хотела, у меня не вышло. Идея сделать такую свадьбу была у мамы невесты, она придумывала,а молодые соглашались. Моя задача была приближенно оформить зал и фотозону для гостей. Зал,конечно, ни как не подходит к такой тематике,но других вариантов у нас нет. Думали долго, но первый вариант, с большим количеством веток калины, был основной. Ближе к дате, выяснилось, что места там не то что веткам не хватит, но и людям. Заказано было на сто человек, а зал для такого количества очень мал. На фото видно, что стулья стоят в плотную к ширме. Решили обойтись ветками только на столах, а на ширму сделать ветки поверху. НООО((( когда начали искать калину, выяснилось,что ее нынче нет(((Зима началась на месяц раньше и птички ее склевали. Было дано задание дедушке невесты найти ягоду в их селе, там есть калиний лог(как они называют его) в итоге проездил он на снегоходе за ней 4 часа, нашел, но пока довез она осыпалась(был мороз). Искать больше не стали, так как метели не успакаивались. Свадьба через три дня(((а у меня ни чего под рукой- пошла в магазин за бусинами, что бы сделать гроздья, но в нашей деревне с этим напряг,забрала что было и сидела красила краской каждую. Получилось только на ветки столов и то мало. Ширму решили оставить только с кружевом. Рамку молодые захотели такую, хоть и не вписывается((( Платок бело-красный был на невесте, на стол главный пришлось делать бордовый. Фотозона тоже так себе сделана, подходящей ткани не было, взяла,что было дома, стулья из зала вынесли и накрыли просто. Для нашей деревне всё это в новинку, поэтому все были в восторге. Но не я((( учиться,учиться и еще раз учиться, набивать руку и по больше фантазии в мою голову)) P.S. Бюджет был 23т., но так как у меня толком ни чего не было, ушла в минус, но довольна, что эта свадьба подвернулась в начале года.

 

 

 

 

Комментарии

Фотографии пришлось сжимать, оригинал весят много. Получились тут плохого качества((

В таких условиях и это хорошо) Гостей конечно многовато в этот зал) Стол и ширма получились из разных опер.. Фотосессия яркая, с красным явно переборщили. А ягоды калины… запоздалый конечно совет, но вдруг пригодится) Из соленого теста можно было накрутить) И покрасить . Да, работа кропотливая, но за то финансовых затрат минимум) Мука , соль вода и проволока) Молодец! На ошибках учатся) В следующий раз будет лучше)

Спасибо! Ну точно же про соленое тесто))))). То что все из разных опер, это да, думали,думали,так и не придумали.

Зона молодоженов у Вас не получилась совсем((( К тематике никакого отношения(кроме платка) не имеет. Русский стиль один из самых сложных и начинать с него крайне непросто. Вам стоило основное внимание уделить именно зоне молодых, продумать детально. А зал оформлять уже из того что есть.
Посмотрите работы Наташи, Ланы. У них тематика раскрывается именно в деталях.

Спасибо,Женя! Жаль что там ни чего поставить нельзя было. Чтобы молодые вышли из-за стола, гостям нужно было вставать и стулья под стол убирать. А на самом столе молодых, все едой заставили,что тарелки над платком с края свисали. Хоть я ее и “запарола”)))) но надо учиться.

К критике Вы спокойно относитесь,даже с юмором)) Значит все у Вас будет как надо)
Желаю Вам удачи и новых интересных проектов)

Спасибо! Буду стараться.

Фото-зона, кстати, очень неплохая получилась. Конечно, основной урок, который нужно извлечь – готовь сани летом…, в смысле, нужно готовиться , покупать материалы, аксессуары и прочее заранее. За три дня до свадьбы обнаружить, что калины нет?? Разве можно так рисковать!!
Насчет ширмы: вместо калины можно было бы использовать красные яблоки + пара веточек вашей рукотворной калины и дело в шляпе :)).
По-поводу веточек на столах гостей, простите, но с ними у вас тоже дефицит? Почему их-то так мало?

На столы не стали много веток ставить, они мешали. Не привык у нас народ к такому, пока “чекаются” руками все посшибали. А с калиной погода подвела, то морозы 35, то метели, так и дотянули. И мой косяк в том, что закупать мне пришлось все от чехлов в сто штук, до джокера,а свободной налички ни перед новым годом,ни после в семье было мало. Спасибо за совет)))

Да уж…советуешь вам …советуешь, а вы делаете всё равно по своему. Согласна с Сашей , фотозона неплохая, но и не айс. Выигрывает видимо, потому что смотрится ярким пятном на свежем снегу. И всё преимущество)))У вас там ельник, видно, что невеста стоит на фоне шикарных ёлочек…где они у фотозоны? одна маленькая, а остальные высокие…Ну ладно их не было бы вообще(у нас с ними кстати проблема) Нооо , у вас же они есть! и на их фоне ваша фотозона смотрелась бы шикарнее в разы…или можно было организовать дровяную поленницу или стожок сена. У вас же само по себе место проведения свадьбы и по видимому вашего проживания шепчет вам сделать по деревенски, по русски ….и времени продумать концепцию было предостаточно))))Да и нас можно было спросить что то ещё.
Ну стол Лиля вообще никуда((( не обижайтесь, говорю как есть, да и девочки уже сказали.. Не считая платка, президиум -классика…и никакого отношения к русскому стилю не имеет…..правильно Саша сказала, и я всегда говорю, про красные яблоки зимой. Помните песню “Яблоки на снегу”??))))) И на снегу и на белом фоне они -бомба))) Веточки деревьев и на них маленькие красные яблоки…как бы их надо было прикрепить из каждого угла ширмы (прутья из углов верха ширмы, а сами веточки с яблоками к центру бы смотрели) и под углом. Понятно объяснила? ….на ширму можно было повесить не эти инициалы, а сплести из голых веток венок (дело 10 минут), а в них уже тогда красным цветом их имена….стол президиума с таким тяжёлым платком я не делала бы…он утяжеляет , а просто можно было свесить красные ленты , вниз на юбочку немного красных яблок положить.
А ваш платок бордо можно было как раз пустить в фотозону, чтоб смягчить “пожар”)))
Стулья у фотозоны хоть и накрыты, но глаз режут…ни к чёрту они тут….деревня же…но разве нельзя было поставить стожки прессованного сена (квадраты)? и на один из них можно было бросить ваш платок с президиума)))) Можно!! ! только позаботиться нужно было об этом заранее …или попросить того же дедушку невесты сколотить прям грубые табуреты из деревьев…а можно было просто поставить срубы деревьев)))

Наташа, спасибо большое! Спрашивать больше не стала по поводу идей-постеснялась…(а надо было) По поводу яблок, увы не догадалась, в голове одна калина была,будь она не ладная. платок этот принесли в последний момент, расстроилась очень,но все равно оставила, договаривались на другой-легкий,бело-красный. По поводу елок-там где их много,они около ЗАГСа, а фотозону ставили у дверей кафе,для гостей, а там только березы и начистили снег выше людей. А вот сена в квадратных тюках у нас нет, только круглые большие.Стожок сена туда не повезли. И чюрок (срубы деревьев) у нас тоже нет в это время. Только колотые дрова. А на пилорамах, только плахи.

можно было из колотых дров поленницу соорудить))) да и скамьи тоже можно было поручить сделать-это вообще не проблема! при чём сей “товар” можно было завезти к ресторану заблаговременно)) Скажите уж, что не догадались, или поленились)))

Муж бы у меня у виска покрутил! Тебе надо,бери санки и вози. Грузовую машину сюда не погоню, на легковой в мешках возить поленья нафиг мне это надо)))) так бы сказал мой муж. А на нанимать кого-то себе дороже.

А вот это урок номер 2 :)) – берем саночки и вперед. Для успеха проекта приходится и не такое таскать Вот у нас есть чудесный шкафчик, как вы думаете , откуда он? Правильно: со свалки. Пошла я как-то за краской в магазин( готовились к проекту), иду мимо мусорки, смотрю: шкафчик обалденный. Звоню своему партнеру по бизнесу Диане и говорю: “Бросай все, я тут шкаф классный нашла, забрать нужно пока бомжи не утащили!” Мы могли, в принципе, и машину нанять, но что-то денег нам стало жалко…, а муж занят был. Так что сами мы притащили этот шкаф к себе( два квартала тащили :)) ), а он, кстати из натурального дерева, тяжелющий :)). . Еще там на мусорке обнаружился чудесный стул, рамы и кое-какие другие вещи, прихватили все :)). А вот мы с Дианой фотографируемся со своим шкафчиком :))

Саша, вы молодец! Из …(не буду писать слово, и простите за такое высказывание) конфетку сделаете.

Мусорка и строительные магазины- наше все! А мужья? Мужья постепенно втягиваются, главное не торопить события и потихонечку, потихонечку… Мне три года понадобилось, чтобы не уламывать по три дня что то в конструкциях покумекать, а просто изложить свою просьбу и в ответ услышать- Я тебя понял, подумаю.

И на последний момент никогда ничего не оставляйте!!! в данном случае платок((( только заранее…видели бы этот платок сразу, то можно было бы лучше повесить ленты))

Девочки спасибо вам большое за разбор полетов. Я бы и не выкладывала эту свадьбу, так как сама не в восторге от нее. Но подумала, а как же идти дальше, если тебе волшебного пенделя не дадут. И для новичков-эта работа будет примером- Как не надо делать)))))) В моей практике тематической свадьбы больше не будет, не тот народ у нас. Позже возьму у Светы МК и буду учиться работать с тканью и цветами. Хоть и будет за год у меня 5-6 свадеб, но хоть на них еще шишек набью…

Лиля, первое, правильно, что работу выложили))) ход мыслей правильный… самой не нравится, но не пойму что не нравится, ведь так бывает? а тут и указали на ошибки, и подсказали на будущее, как сделать лучше!)))
Второе, НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА)))) Это я к тематической свадьбе))) Почему не брать то? БРАТЬ!!!))) но прежде нужно открыть ГУГЛ и задать вопрос, например : особенности русской свадьбы, или особенности оформления русской свадьбы! задать нам вопрос и главное , не просто задать, получить на него ответ, но и выполнить как мы советуем…а потом само с опытом всё придёт))))
Хотя я классику тоже больше люблю)))

Нет, не что не брать, а то,что больше ни кто в нашем колхозе не будет делать свадьбы масштабом за 20т. Те кто может позволить бюджет больше 20, делают в городе.

А может посмотрели ваши способности этой свадьбы (ведь для вашей деревни вы сами сказали, это красиво) и будут заказывать с таким бюджетом)))) Колдую вам такие заказы))))

Ну и у вас есть хороший почин -100 чехлов шутка ли??? ))) даже у меня пока нет((( только планирую к лету.

Спасибо,Наташа)))) Вот чему я действительно рада, это то,что благодаря этой свадьбе чехлы купила.

Лиль, это Вы зря) Я живу в малюсеньком поселке, работаю в соседних городах. Так вот в соседнем регионе в маленьких поселках у меня этим летом 5 свадеб и бюджеты от 15 до 50 тыс. Так что не все в городах свадьбы отмечают))

Хм.. может те кто в городе приедут делать у вас свадьбу? Как знать ))

Как уже писали ранее, можно было бы добавить красные яблоки, баранки, добавить ленты, из фанеры вырезать силуэты матрешек и их разукрасить, летом сделайте запас колосьев пшеницы. Это минимальный набор для такой тематической свадьбы.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества